фр буль 3



Первый на юге Украины киберспортивный клуб Skill открылся в Одессе  


Первый клуб киберспорта Skill открылся в самом центре Одессы, в Красном переулке. В тематически оформленном зале расположены 20 современных компьютеров, позволяющих тренироваться в любой из дисциплин. Проще говоря, играть на максимальных настройках. Кроме того, для любителей видеоигр здесь установлены три Playstation 4 и огромные экраны по пять квадратных метров каждый — для трансляции международных соревнований.

По задумке создателей клуба, он должен стать тренировочной базой для будущих чемпионов и одновременно местом, где можно пообщаться вживую с членами своей команды и соперниками, а также поболеть за любимую команду на международном турнире.




Как рассказал «Думской» один из учредителей клуба Skill Андрей Воронов, киберспорт уже давно стал серьезным занятием для профессиональных игроков.

«У людей словосочетание киберспорт вызывает недоумение. Почему-то считается, что спорт ограничивается бегом, прыжками, подъемом тяжестей и подтягиванием на перекладине. Эти ребята уделяют играм от 8 до 12 часов в день. Поверьте, это нелегко. Это серьезные профессионалы. Как раз для таких людей мы и открыли наш клуб», — рассказал Андрей Воронов.

Несмотря на то, что большинство продолжает считать компьютерные игры праздным времяпрепровождением, киберспорт уже давно отвоевывает популярность у традиционных видов спортивных состязаний. К примеру, призовой фонд международного чемпионата по игре Dota 2 The International 2016 составляет более 20 млн долларов, что превышает соответствующий фонд американской национальной хоккейной лиги. По некоторым прогнозам к 2030 году киберспорт перегонит по популярности теннис и даже футбол. Уже сейчас чемпионаты мира по Counter-Strike или World of Tanks собирают полные стадионы зрителей и многомиллионную аудиторию перед экранами мониторов.

Особенно приятно, что в авангарде не только украинского, но и мирового спорта компьютерных игр находятся одесситы. К примеру, одну из двух золотых медалей нашей страны с киберспортивной Олимпиады World Cyber Games привез именно одессит.

В начале 2016 года компания Wargaming впервые провела в Украине полноценный масштабный любительский турнир по World of Tanks – «Основной калибр». Чемпионами снова стали одесситы.

«Когда я начинал свой геймерский путь о таких местах можно было только мечтать. Этот проект воспитает новое поколение геймеров, станет местом живого общения для спортсменов», — считает чемпион Европы по Starcraft и соучредитель клуба Алексей White-Ra Крупник.

По словам киберспортсмена, перед официальным открытием клуб в тестовом режиме проработал три недели и показал себя полноценной площадкой для любительских и профессиональных турниров.

«Еще одним плюсом нашего клуба станет возможность пообщаться со звездами киберспорта, которых мы будем приглашать в клуб, — рассказывает Алексей. — Специально для стримеров мы оборудовали звуконепроницаемую кабинку, где они смогут общаться со своими подписчиками не мешая другим посетителям».

В свою очередь, чемпион мира по Counter-Strike Арсений «Сен9» Триноженко развеял мифы о якобы вредности компьютерных игр.

«Сейчас популярно быть программистом и эти люди тоже сидят перед компьютером по 5-6 часов. Естественно каждый должен отдавать себе отчет, что если ты занимаешься каким-то вредным трудом, ты должен это компенсировать: в спортивном зале, на прогулках, в бассейне, — считает чемпион. — Вообще любой профессиональный спорт не очень полезен для здоровья, но в то же время, как в профессиональном спорте здесь можно заниматься любимым делом и обеспечивать себя и своих близких».





























































Starter
Starter   страна по ip - it 4 декабря 2016, 13:27     +7      
Судя по анатомическим данным, на первой фото, у компа сидит заядлый спортсмен, хоть и с приставкой — кибер.
   Ответить    
krios
krios   страна по ip - od 4 декабря 2016, 13:29     +1      
Очередная игротека, в чем новость?
   Ответить    
Просто непросто
в оплате статьи ;)
   Ответить    
famicom
Как минимум в приглашенных знаменитостях и представителя варгейминга. Вайтра чего только стоит…
   Ответить    
ZloyGnom
ZloyGnom   страна по ip - od 4 декабря 2016, 16:07     +2      
В том, что в этой игротеке одна клавиатура стоит 100-300 баксов, а цену на системный блок лучше не озвучивать в приличном обществе :)
А если серьёзно — это место для тренировок профессионалов, туда не всех пропустят, ставки высоки и так далее.
   Ответить    
ZloyGnom
ZloyGnom   страна по ip - od 4 декабря 2016, 17:16     +1      
Какая стоит 50 баксов? Я на первой фотке вижу Alloy FPS, которая в Штатах стоит сотку, а у нас и того дороже. Места шлак, согласен, спасибо хоть почти нормальные стулья завезли.
   Ответить    
Leonid M.
Клавиатура Asus Cerberus — 1499 грв. :))
   Ответить    
ZloyGnom
ZloyGnom   страна по ip - od 4 декабря 2016, 17:20     +2      
А это мембранное говнецо с претенциозным дизайном даже игровой клавиатурой язык не поворачивается назвать. Я так понял, плакатик с Alloy FPS там для рекламы :) 
   Ответить    
Leonid M.
На пяти столах, похоже Alloy FPS (3225 грн), остальные Asus :) 
   Ответить    
Елена Владимировна
Это другого уровня игроков игротека :) 


Мечта детства такой компьютерный на районе, эх было время 2002-2004  :) 
   Ответить    
Неравнодушный
В Одессе всё должно быть впервые в Украине! Ведь наш город не просто город! Это улыбка Бога!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 4 декабря 2016, 13:42     +9      
Это улыбка Аднана Кивана, с жемчужинами вместо зубов.
   Ответить    
Неравнодушный
Пора легализовать игорный бизнес и не делать вид, что его нет! Одесса может стать украинским Лас-Вегасом. Пусть едут игроки со всего мира и пополняют наш скудный бюджет!
   Ответить    
Сергей Сергеев
Какое отношение киберспорт имеет к игорному бизнесу?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 4 декабря 2016, 13:48     +2      
На думской вся Украина голосует?
   Ответить    
Неравнодушный
… интересно мнение одесситов, а "Думскую" читают во всём мире. И Вы это доказываете на личном примере. Спасибо!
   Ответить    
famicom
закрыть весь игорный бизнес и забыть за это явление навсегда
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 4 декабря 2016, 14:10     +5      
Несколько лет назад я была в Днепропетровске в таком киберспортивном клубе на соревнованиях, правда в качестве зрителя:). Весь верхний этаж торгового центра занимал. Очень красивый современный клуб. Даже обидно стало, что в Одессе такого нет.

Неравнодушному: Киберспорт и лото дрим это абсолютно разные вещи.
   Ответить    
Неравнодушный
Я спрашивал об игорном бизнесе.
   Ответить    
Просто непросто
Статья о киберспорте, игорный бизнес — это другая тема, Петрович )) 
   Ответить    
Неравнодушный
А спросить мнение можно?
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше Жванецкого давайте послушаем:



   Ответить    
TrueKhanOfOdessa
Вот и я говорю, лучше бы ходили на муай-тай. А лучших бойцов я беру к себе в банду, ну то есть в муниципальную полицию.
   Ответить    
famicom
Дебилы появляются от безразличия государства и родителей.
   Ответить    
Winterhearted
Какой же разброд и шатание в головах большинства украинцев! Они как будто бы застряли в совке. Азартные игры вспомнили, игроманов всяких. Да при чем тут киберспорт? Косность мышления просто зашкаливает! Этим людям нравилось жить в совке, который на 50 лет отставал от развития цивилизации, теперь и Украину хотят оставить в таком же тухлом болоте. Благо, есть молодое поколение, а совки (пусть даже переодетые в патриотов Украины, но по сути просто застрявшие в 20-м веке недалекие люди) все равно рано или поздно вымрут.

И да, лодырь, бесцельно задрачивающий в какую-то игрушку (пусть даже в ту, по которой проводятся соревнования), имеет такое же отношение к киберспорту, как наркоман, гоняющий себе герыч по вене, к врачам. Врач не станет наркоманом, если возьмет в руки шприц, а наркоман не становится врачом, если умеет ставить укол. Киберспорт как явление ничем не хуже и не лучше классического спорта. А с теми же шахматами аналогии еще легче проводить.
   Ответить    
konbITa
konbITa   страна по ip - od 5 декабря 2016, 00:57     -2      
Вы о чем??? Шахматы сравнили с кибер-котлетами. Просто молодец) Жги дальше.
   Ответить    
Stalker_ua
Может вы помимо прозвищ знаете ещё про HearthStone например, я знаю много мастеров по шахматам играющих)
   Ответить    
konbITa
konbITa   страна по ip - od 5 декабря 2016, 02:32     -1      
Ну, удачи вам.
   Ответить    
Агностик
Winterhearted, тоже впечатлился, прочитав комментарии… Думаю, из этих комментаторов часть с радостью бы подписалась под петицией о закрытии Интернета, аки в соседнем государстве — чтобы все "нормальным делом занимались".
   Ответить    
greenjek
greenjek   страна по ip - od 4 декабря 2016, 21:12     +2      
Были тут:)
   Ответить    
Kostik Odessit
Скажу так! ) Был на открытии, клуб шикарный, воздуха вагон, сиденья супер, клавиатуры шикарные, бармены душевные! Выпил за развитие клуба граненный стакан  водки не закусывая! Все пучком) Место не только поиграть ну и вечером можно нормально посидеть в приличной обстановке! Молодцы!
   Ответить    
IvanBelov
…Эти ребята уделяют играм от 8 до 12 часов в день. Поверьте, это нелегко. Это серьезные профессионалы… — Бедняги, по 8 часов играть, не ну куда там шахтерам, строителям, водителям за баранкой, когда тут «спортсмены» так пашут)
   Ответить    
Агностик
Вы понимаете, да, что Вы сравниваете работу и спорт? Сравните шахтёров и шахматистов.
   Ответить    
IvanBelov
Я понимаю что это не спорт, это главное! )
   Ответить    
Агностик
В чём разница между стратегической игрой с 32 фигурами двух цветов и полем с 64 клетками — и стратегической игрой с тремя расами с разными наборами юнитов и игровым полем вариативного размера? И там, и там задействуется логическое мышление, тактическое и стратегическое планирование.

Вы можете понимать как угодно — к счастью, не Вы решаете, что является спортом, а что — нет.
   Ответить    
Агностик
«Когда я начинал свой геймерский путь о таких местах можно было только мечтать» — маэстро лукавит. Когда он начинал свой геймерский путь, машин такой мощности попросту не существовало в природе (все помнят хохму про то, что у наших смартфонов вычислительная мощность выше, чем у компьютера НАСА, отправившего человека на Луну). А вот комп. клубы — были. Где-то стояли компы получше, где-то похуже. Но даже в Одессе можно было найти клуб с топовыми на тот момент возможностями. Заходи, тренируйся.

Просто тогда ещё никто не называл это спортом. Ну так ничего удивительного, тогда компьютер для мнгих был чем-то из области фантастики.
   Ответить    
тоже одессит
часто в таких случаях вспоминаю слова Сергея Шнурова (группа Ленинград ) в какой-то песне: « Одни гитаристы  ..евы в стране!!! Заводы стоят!!!»
   Ответить    
Олег Щербина
Сегодня был с друзьями, все было супер, атмосфера что надо, все очень понравилось)
   Ответить    
   Правила


Бонд груз