artville1



25 марта 2020, 12:19   

Первый заболевший COVID-19 житель Одесской области прилетел из США и не самоизолировался (обновляется)


0

«Думской» стали известны некоторые подробности относительно первого подтвержденного случая COVID-19 в Одесской области.

Как сообщил нам источник в правоохранительных органах, новый коронавирус нашли у 24-летнего гражданина, который, по его словам, 13 марта прилетел из США, где находился с 29 февраля.




Правда, медикам он назвал несуществующий адрес проживания, и сейчас мужчину, которого отправили домой на самоизоляцию, не могут найти. Его розыском и уточнением информации о личности, месте проживания и контактах занимается полиция.


ОБНОВЛЕНО В 12:59. Власти опровергли информацию об исчезновении гражданина: его местонахождение известно, хотя адрес он, действительно, назвал неверный. Кроме того, после прибытия в Украину больной не самоизолировался и контактировал с большим количеством людей.


ОБНОВЛЕНО В 14:41. По нашим данным, после возвращения из Майями у гражданина поднялась температура. Он приехал в инфекционку, где провел сутки. Тогда у него и взяли анализы. На следующий день после госпитализации он написал заявление с просьбой отпустить домой: обязуюсь, мол, самоизолироваться. Больного выписали. Впоследствии оказалось, что он указал недостоверный адрес. Кроме того, мужчина не соблюдал режим самоизоляции.


ОБНОВЛЕНО В 15:12. Информацию о том, что заболевший еще 14 марта покинул инфекционку, подтвердил губернатор Максим Куцый:

«После прибытия и при выявлении симптомов он обратился в Одесскую городскую инфекционную больницу. Там у него были взяты все анализы — на грипп, другие ОРВИ и СOVID-19. Тесты на грипп и ОРВИ дали отрицательный результат. Далее, в соответствии с протоколом, тестовый материал больного был направлен в референс-лабораторию в Киеве, где сегодня подтвердили COVID-19.

По данным инфекционной больницы города Одессы, 14.03.2020 пациент покинул отделение, подписав документ о самоизоляции. В заявлении он настаивает на категорическом желании покинуть больницу и пишет, что осознает все риски нарушения правил самоизоляции в течение 14 дней. Всю ответственность за последствия пациент взял на себя и ушел самовольно».


ОБНОВЛЕНО В 15:42. Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что заболевший находится в Фонтанке, с ним контактируют по телефону медики и сотрудники муниципалитета. Сейчас проверяются его родственники и все, с кем он имел дело.


ОБНОВЛЕНО В 16:55. Продолжаем уточнять информацию. Мужчина — житель центра Одессы, в Фонтанке живут его родственники. В инфекционку пациент пришел из Еврейской больницы, где рентген выявил у него двустороннее воспаление легких. Полиция предварительно реконструировала его маршрут. После США он побывал в крупном столичном торговом центре, на автозаправке, в одесском магазине электроники. До того, как было обнаружено воспаление, принимал жаропонижающие. Утверждает, что все это время ходил в маске.


ОБНОВЛЕНО В 16:59.  Назван также номер рейса, на котором заболевший прибыл в «Борисполь». Это было 13 марта 2020 года. Рейс Австрийских авиалиний OS661 VIE-KBP (Вена-Киев).

«Уважаемые горожане, если вы или ваши близкие летели этим рейсом, вам необходимо обратиться к своему семейному врачу и сообщить свои данные на горячую линию по коронавирусу:15-50 (со стационарных телефонов),0-800-50-15-50 (с мобильных)», — обращается к одесситам пресс-служба мэрии.


ОБНОВЛЕНО В 18:28. Одессит Максим Г., о котором идет речь, связался с редакцией «Думской» и изложил свою версию случившегося.  

Мужчина утверждает, что ничего не нарушал — носил маску и самоизолировался. Кроме того, по его словам, экспресс-тест показал, что у него нет коронавируса. Это только потом (вчера) столичная лаборатория подтвердила факт инфицирования.

«Я прилетел в Киев 13 марта рейсом «Австрийских авиалиний» № 661, — рассказывает Максим. — Весь полет и потом я находился в маске. В аэропорту меня забрал мой родственник, на машине которого я уехал в Одессу. По дороге я чувствовал себя плохо и, прибыв в город, сразу поехал сделать снимок легких (в Еврейскую больницу, — Ред.). Снимок показал легкую форму пневмонии (по нашим данным, двустороннюю, — Ред.), и я сразу направился в инфекционную больницу.

Там у меня взяли смывы на коронавирус, дважды измерили температуру, которая была 36,7, послушали легкие фонендоскопом и сказали, что хрипов нет. Мне назначили лечение и предложили выбрать между самоизоляцией и госпитализацией. Я выбрал самоизоляцию и соблюдал ее на все 100%.

Мой родственник забрал меня в свой гостевой дом (именно его адрес я сообщил в больнице, именно там я находился все это время, почему его назвали фиктивным, не знаю). Кроме того, я оставил свой контактный номер, по которому меня можно было найти в любое время суток.

14 марта мы опять поехали в инфекционную больницу с просьбой провести экспресс-тест. Нам сказали, что тестов нет и что нам сообщат, кода они появятся. 18 марта со мной связались из инфекционной больницы и сообщили, что появились экспресс-тесты. Мы сразу же выехали. Я сдал тест. Мой родственник настоял на том, чтобы его тоже протестировали, так как он был моим единственным контактом. Оба теста показали отсутствие вируса, о чем выдали официальные справки, которые я прилагаю. Только после получения заключения об отсутствии вируса я отправился к себе домой.

Сегодня вдруг стало известно, что мой тест, который отправили в Киев, показал положительный результат. На протяжении 12 дней у меня ни разу не поднималась температура, тем не менее я продолжал соблюдать режим самоизоляции. Учитывая и понимая серьезность ситуации, я сдам еще один тест и продолжу самоизоляцию до получения его результатов».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





uziel
uziel 25 марта 2020, 12:27     +68      
Что у таких людей в башке творится?
   Ответить    
Неравнодушный
На сознательность надеяться не приходится?
   Ответить    
rss911
rss911 25 марта 2020, 12:35     +4      
Поехал мириться со своей бывшей и…МАТЬ ЕЁ проведать решил :) 
   Ответить    
 Енот
А что по билету в аэропорту не могут определить жителя Одесской области?
Если он болен зачем его отпустили? Для заражения других?
Вопросов очень много…
   Ответить    


Iridis
Iridis   страна по ip - od 25 марта 2020, 13:20     +6      
А чё удивляться, у моей знакомой родственники из Египта дней пять назад приехали, так сразу по гостям побежали, идиоты!!!
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
У него в голове то же вещество, что у тех, кто голосовал за Зе. 
   Ответить    
Matilda57
Моя знакомая тоже не изолировалась, была в NY. Говорит, имею право вернуться домой, веду обычный образ жизни, что мне в 4х стенах сидеть.
   Ответить    

Oddy Odbourne
- прибыл авиарейсом 13.03.2020
- с симптомами обратился в инфекционку
- 14.03.2020 свободно покинул инфекционку, указав левый адрес
- 25.03.2020 лаборатория вернула диагноз COVID
- ВСЕ СОГЛАСНО ПРОТОКОЛУ
- и так несколько сотен интуристов

Офигенный протокол! Мое правительство меня бережет!
   Ответить    
Неравнодушный
Весь этот коронавирус завезли из-за границы. Лучше бы  всех  прибывших из-за рубежа определяли на обсервацию и тогда этот карантин не нужен был бы для всех.
   Ответить    
Tasukete
Каким образом ты определишь почти 20к людей которые недавно прибыли? Город им целый выделишь?
   Ответить    

eqmlista
Петрович, а я почему-то думал, что короновирус привёз Зеленский из Омана.
   Ответить    
Компостер
Если правда, что дал ложные данные и скрывается, то судить!
   Ответить    
Matilda57
И штраф тысячу долларов-
   Ответить    
RealOdessa
Почему этого человека на карантин не изолировали?! Совершенно не организован контроль за въезжающими!!! А их десятки тысяч. До задницы карантин при таком бардаке.
   Ответить    
Tasukete
Потому что таких как он почти 20 тысяч?
   Ответить    

anubis
anubis 25 марта 2020, 12:42     +20      
Никакого карантина не будет, забудьте про Новые Санжары. Не хватит никаких ресурсов у гос-ва. Тестов нет, всех прилетающих проверять и гостиниц размещать на 14 дней. Так и будут наши «сознательные» граждане разносить заразу. Нужно правда постоянно штрафовать, нарушивших карантин и придавать это огласке.
   Ответить    

Иван Топль
Патамущто НЕХ, Й ШАСТАТЬ.Сиди дома и жди когда супермены повыпадают потихоньку.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 25 марта 2020, 12:38     +15      
А что, нельзя выяснить по данным прилёта?
   Ответить    
rss911
rss911 25 марта 2020, 12:41     +3      
Видимо, выясняли…а проживать он может где угодно, а не там, где на бумаге записано…
   Ответить    

marazli2018
а почему первый???
так прокурор же первый с Египта привез.. судя из новостей вчерашних..
   Ответить    
mustang
mustang 25 марта 2020, 13:44     +14      
Это первый житель Олесской области, а прокурор — небожитель)
   Ответить    
eqmlista
А что, нельзя выяснить по данным прилёта? Фамилию хоть сообщите! Неужто и документы не проверили? Если так, то всех в тюрягу или бесплатно обслуживать больных КВ. 
   Ответить    
rss911
rss911 25 марта 2020, 12:42     +1      
проживать он может где угодно, а не там, где на бумаге записано…
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 25 марта 2020, 13:08     +8      
Ситуация действительно серъёзная, если такие люди с таким уровнем мед. защиты заболевают.

У принца Чарльза виявили коронавірус — BBC News Україна
   Ответить    

Вита Хаустович
А как его могли выпустить через границу? Где врачи? Где контроль? Запустили Троянского коня теперь ловите
   Ответить    
Black_Sea
Взагалі, це тягне на масовану диверсію. Я про туристів і заробітчан без карантину і під «чесне слово» про самоізоляцію.
   Ответить    
anubis
anubis 25 марта 2020, 12:44     +8      
Да надут его, узбагойтесь. Новая почта, мобильные операторы, данные из авиокомпании и т.д.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Ну я про это говорю уже месяц. Государство не может организовать карантин приезжающим? Кому тогда нафиг поможет изоляция, перекрытый транспорт и прочее? Почему так трудно 2+2 сложить? Или мы чего-то не знаем?
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Уважаемый Андрей! Мой ответ адресован не только Вам, но и всем читателям. Государство не может. Карантин и самоизоляция — это совершенно разные ситуации с правовой точки зрения. Карантин обязателен, самоизоляция — нет, поскольку САМО-.

О подробностях — в моём последнем блоге.
   Ответить    

kivik22
kivik22 25 марта 2020, 12:48     +19      
Что-то непонятно. 13 марта прилетел, отправили на самоизоляцию. Сегодня сообщили, что у него коронавирус, а его местонахождение неизвестно. Тогда каким образом и когда установили? 13 марта еще установили? И только сейчас сообщили? Или установили сейчас — но как, если его местонахождение неизвестно?
   Ответить    
Ольга Черненко
Получается, что он сдал тесты после 13-го. А результаты пришли 25-го. Стали искать, а адрес неверный.
   Ответить    
RealOdessa
Дело в том, что тысячи вернувшихся заробитчан погнали по родне по всей стране (времени же полно! ), и никто вообще не контролирует где они и с кем они.
   Ответить    
 Insider
Insider 25 марта 2020, 12:55     +10      
А туристов из египтов разве не погнали?
   Ответить    
mezzaniner
Да уж.. вовремя у нас при власти «Мы продолжаем КВН» (Корона Вирус, Найдись! ) 
   Ответить    
Mirco Semco
Уверен, что это чудо голосовало за Зе!
   Ответить    
loraribka
Ай, ай -найти не могут, а МИД списки не даёт. Обратитесь в, Одессагаз» к их, хозяину» Учителю,
что данный человек должен — сразу найдут, хоть делом займутся, а не пенсионерам газ отключать.
   Ответить    
Luckcat
Неужели приложение власти не могут скачать, чтобы отслеживать самоизолированных?

Польша следит за гражданами на карантине с помощью селфи :: Репост :: РБК Стиль
   Ответить    
Luckcat
Встановлено, що хворий летів в Україну 13 березня 2020 року рейсом Австрійських авіаліній — Рейс OS661 VIE-KBP (Відень-Київ)

"Шановні містяни, якщо ви або ваші близькі летіли цим рейсом, вам необхідно звернутися до свого сімейного лікаря і повідомити свої дані на гарячу лінію по коронавірусу: 15-50 — безкоштовно зі стаціонарних телефонів; 0-800-50-15-50 — безкоштовно з мобільних телефонів", – йдеться у зверненні мерії. Крім того, у пресслужбі закликають вжити заходи для самоізоляції.
На Одещині розшукують пасажирів, котрі летіли одним рейсом із молодиком, у якого виявили коронавірус  новини Одеси Depo.ua
   Ответить    
сильнаяволя
свободное перемещение по странам ЕС и всего мира, ассоциация в работе
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Читаю текст статьи и возникает ощущение дежа-вю..

Непонятно откуда прилетает, и куда улетает, живёт неизвестно где. «Ищут пожарные, ищет полиция.. Ищут давно, но не могут найти..». Где-то это уже читал..

Ну конечно! Карлсон, который живёт на крыше!

П. С. «Он улетел, но обещал вернуться…»
   Ответить    
Ola-la
Ola-la 25 марта 2020, 13:03     +7      
13 марта прилетел, вирус нашли 25-го.
по датам не получается, разве что сам обратился к врачам.
   Ответить    
Aleksandr  Levchenko
Очень может быть. Интересно, номера телефонов же должны брать у тех, кто сдает тесты на коронавирус
   Ответить    

Ольга Черненко
Сам и обратился. Стали искать, когда результаты теста получили
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 25 марта 2020, 15:38     +4      
обратился 14-го.
взяли анализы.
тесты делать нечем. их увезли в Киев до лучших времен.
взяли подписку о самоизоляции, так как у него есть симптомы + вернулся из-за границы.
отпустили домой.
сказали лечиться симптоматично.
ему 29 лет — возможно уже  и выздоровел(?)
наконец-то привезли тесты в Киев и получили результат только сейчас
ищет пожарная ищет милиция…
   Ответить    
andrew7767
А указать ФИО слабо?
Так быстрее его найдут.
А так…ищем кого-то, где-то, как-то.
Подход ко всему через задницу!
   Ответить    
Dexxx
Dexxx   страна по ip - od 25 марта 2020, 13:10     +6      
Так большая половина людей, который прилетают, и приезжают в Украину не будут самоизолироваться.вывод очевидный…
   Ответить    
Anynax
Anynax   страна по ip - od 25 марта 2020, 13:20     +11      
На месте друзей и приятелей этого урода, которых он скорее всего заразил, я бы сделал из него наглядный пример того, что может быть, если нарушаешь самоизоляцию и заражаешь других людей…
   Ответить    
Chernomor1
Вот именно из за таких тупых идиотов нам и нужны все ограничения и карантин
   Ответить    
Luckcat
А сколько ещё наверно наличных денег перелапал…
   Ответить    
Квартирант
Ублюдок, из-за таких наши с Вами родители в потенциальной опасности
Изолировать болвана в камеру одиночку один на один с вирусом и ждать самоизлечения! -чтоб другим не повадно было!
   Ответить    
Olli8
Olli8 25 марта 2020, 14:09     +9      
На фоне сегодняшнего бардака с изоляцией прибывших граждан очаровывает история с Новыми Санжарами. А какой PR был!
   Ответить    
Иван Топль
Ну что господа.Готовимся к проверке своего иммунитета.Только на него родимого надежда осталась.
   Ответить    

Anynax
Anynax   страна по ip - od 25 марта 2020, 14:50     +6      
Если Думская дала верную информацию, то получается, что у него взяли анализы 8-9 дней назад и…отпустили гулять.При этом никто его не проверял.И только сейчас! получили результат.
Что они вообще творят?!!!
   Ответить    
Anynax
Anynax   страна по ip - od 25 марта 2020, 15:26     +3      
И самое важное на данный момент:
Везде пишут-житель Одесской области.
Так он с области или из города?
Почему никто из властей не уточняет информацию?
И кто ответственен за то, что он с вирусом спокойно умотал из инфекционки и никто не обратил внимание на то, что адрес фиктивный?
   Ответить    
Alina Frolova
То пишут на сайтах  по Одессе гуляет, то гуляет аж с 14 марта, только сейчас его искать начали. Молодцы в кавычках.
   Ответить    
Alex Zaverukha
Вот смотрю новости и там мол говорят, что парень настоял чтобы его выпустили. Так вот как там проходит на самом деле:
- тебя привозят, уточняют инфрормацию, говорят тестов нету,  берут пробы на тесты в Киев и меряют пульс, температуру, проверяют дыхание.
- если состояние не критическое — настоятельно рекомендуют самоизолироваться дома и дают подписать бумаги, так как таких людей много.
- свозят людей в один бокс инфекционки  - большой заразится уже там от других привезенных людей, так как у них отдельно боксов нету. По этому люди выбирают самоизоляцию дома. Но кто их там проконтролирует.  
К эпидемии у нас не готовы совсем :( Потом говорят, что люди сами настаивают на самоизоляции.
   Ответить    
Luckcat
Из аэропорта ехал на чём-то, в инфекционку и из неё тоже на чём то ехал и мог заразить полно людей…
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Ловить надо гада, пока не скрылся.
   Ответить    
Alex Zaverukha
Станет звездой новостей :)
   Ответить    
max1986
Вот как такими идиотами можно быть? Сошлись два одиночества: держ установы, которые в период эпидемии 10 дней анализы делают и инфицированный больной, который указывает фиктивный адрес и посидеть 14 дней карантина не может. Очередной хозяин жизни растет. Надеюсь у него есть бмв на евробляхах, для полной картины
   Ответить    
Евстрастий
Вылечится, и посадить за покушение на убийство.
   Ответить    
Москвич 412
Если, есть желание, почитайте:

Ликвидация вспышки оспы в Москве 1959-1960 — Википедия
   Ответить    
Борис Коршун
Бабушке с дедушкой в Фонтанку привез подарок из Америки. молодец внучара, сказочный… :( 
   Ответить    
 Енот
А какая именно, 1, 2 или 3?
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
В Уголовном кодексе существовала статья 325, предусматривающая ответственность за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений, но Верховная Рада ужесточила ответственность.

Теперь эта статья Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде штрафа от тысячи до трех тысяч необлагаемых доходов граждан (от 17 до 51 тысяч гривен), а также арест до шести месяцев или лишение свободы до трех лет.

За те же действия, если они привели к тяжелым последствиям или летальным случаям, нарушителям грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

ОЧЕНЬ ХОЧУ УВИДЕТЬ ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ ПОСАДКУ ИДИОТА В ТЮРЬМУ ХОТЯ БЫ НА ГОД!
   Ответить    
Grever77
Grever77   страна по ip - od 25 марта 2020, 18:17     0      
Да убить труп сжечь. Останки закрыть на Чумке
   Ответить    
Великолепный
Из публикации следует, что этот случай был скрыт от общественности. А с двухсторонней пневмонией долго не живут. В данном случае, может наступить фиброз легких, а с ним  шутки плохи, говорят врачи.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 25 марта 2020, 18:38     +1      
Велик, ты ещё и медик?
   Ответить    
Kle0
Kle0 25 марта 2020, 19:18     +1      
Из публикации следует, что 18.03 у него вирус не был выявлен.
Следовательно считать что он больной у него не было. Напутали врачи или тест так показал и т.д. это вопрос к другим.
Почему его делали 10 дней? Это тоже как бы не к нему вопрос, он сдал тест, что и куда отправляют не его забота.
Так что пока Инфекционка не сказала что они такой бумаги не давали, печати на том листике бумаги будем считать  настоящими.
Не применима к нему какая либо статья, пока не докажут что он осознанно что то нарушил.
   Ответить    
Sem
Sem 25 марта 2020, 20:00     -1      
Ой люди, для меня ситуация иначе выглядит.
Первое: 13 он прошел границу в Борисполе и температура норм. Добирался как-то до Одессы, скупался чем-то в Киеве и в Одессе. До выявления воспаления он принимал жаропонижающие. 14го он уже побывал в Еврейской (рентген и пневмония) и его направили в инфекционку. Это когда он успел между 13м и 14м? все вот это перечисленное, включая таблетки? 13го с половиной?
Второе: берут анализы и настойчиво предлагают остаться в инфекционке, предлагают симптоматическое лечение!! Я не верю, что на всех больных пневмонией хватит места на Пастера. Его не отпускали – а у нас что есть процедура принудительного лечения, напомню никакого угрожающего диагноза нет. Ушел самовольно – он подписал бумагу. Я вообще не верю в весь этот расклад. Верю в то, что ему сказали или госпитализируйтесь или подпись и домой. И никто  никого не удерживал.
Третье: На сколько остаться? Ну результат может будет через дней 11. А еще он может быть отрицательным. Кто-то из вас собирается там остаться при таком раскладе дней на 10-14? Назовитесь кто так хочет на Пастера?
Четвертое: злостно нарушал режим карантина. С двусторонней пневмонией и повышенной температурой трудно даже в постели лежать. Кому то из вас очень бы хотелось походить в таком состоянии по гостям и поездить по маршруткам. Тем более все знают об осложнениях, если переносить пневмонию на ногах. Вероятнее что человек лежал от слабости, пока не выздоровел.
Пятое: Он выздоровел, все симптомы прошли, ему никто не звонил, прошло 7-8 дней. Сколько человек должен самоизолироваться после выздоровления без подтвержденного подозрения – месяц? Два? Я бы скорее предположил, что там отрицательный диагноз и все на это забили. Он сам должен был звонить в больницу? Почему,  чтоб узнать, что там всем на все насрать. Выздоровел – пошел (в рамках карантинных ограничений)
И я предполагаю что с такой историей в Одессе несколько сотен, просто у них либо отрицательный анализ, либо его еще не сделали.
А вот адрес – непонятно. Если он дал несуществующий адрес подозрительно, А если не тот по которому он проживает (а например прописан), так это сплошь и рядом. Может у него арендованная жилплощадь, или может у него 3 квартиры в собственности?
   Ответить    
Sem
Sem 25 марта 2020, 20:02     -1      
Извините, пока я тут все это писал и меня отвлекали, уже вышло обновление. Увидел только после публикации.
   Ответить    
ElleS
ElleS 25 марта 2020, 22:10     -1      
Если есть несоответствие информации по адресу (так самоизолировался в Фонтанке у родственника или на Екатерининской?), то и остальным данным не стоит доверять.
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 26 марта 2020, 11:05     -2      
Что то врачи мутят экспресс тест да негативный результат, а там где-то в Киеве дал положительный тест  Похоже как статистику набивают
И кто знает что это вообще за тесты и что там вообще творится в лабораториях, Если раньше любое воспаление легких считалось пневмонией то сейчас Короновирусом называется
Из личного опыта могу сказать что раньше ходил к врачам стоматологам пломбировал зубы, через пару месяцев год выпадала та пломба с куском зуба, потом опять расверливали и опять через парумесяцев таже история потом говорят ну что-ж тут нечего спасать только удалять и так далее), В конечном итоге забил я на врачей стоматологов и о чудо как перестал к ним ходить так и зубы перестали болеть и сыпаться, не знаю совпадение это или нас врачи спецом  убивают за ради наживы
   Ответить    
   Правила



19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
1
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает