artville1



4 июня 2021, 21:10   

Центр Одессы перекрыли ради пешеходной зоны: автомобилисты недоумевают, пешеходы пока побаиваются  


0

С 19 часов в пятницу, 4 июня, несколько кварталов в историческом центре Одессы превратились в самую большую в Украине пешеходную зону.

Корреспондент «Думской» отправился в эпицентр этой аномалии, поскольку неожиданная победа пешеходов оказалась удивительной как для них самих, так и для автомобилистов.




Весьма ожидаемо, на перекрестках на Екатерининской, Ришельевской, а также у въезда на Екатерининскую площадь с Сабанеева моста, которые перекрыли для автомобилей, образовались большие пробки.

Несмотря на многочисленные новости в СМИ и пропаганду пешеходной зоны в горсовете, многие автомобилисты ничего об этом нововведении до последнего момента не знали. Водители по привычке не смотрят на новые запрещающие знаки и едут до заграждений полиции или муниципальной стражи, где с изумлением вынуждены разворачиваться назад.

Часть автолюбителей, преимущественно на дорогих авто, пытаются уговорить стражей порядка, однако пока последние непреклонны. Тем более что рядом находятся волонтеры, которые раздают флаеры с информацией о работе пешеходной зоны.

Назвать расчищенные мостовые внутри пешеходной зоны безопасным местом для пешеходов пока нельзя. Люди с опаской выходят на дорогу, поскольку то тут, то там выезжают и пытаются поскорей покинуть пешеходную зону припаркованные автомобили. Также почувствовали вольницу на опустевших мостовых вездесущие самокатчики. Они на высокой скорости маневрируют между пешеходами, зачастую игнорируя сигналы светофоров.

Посмотреть на плоды реформы выехали на велосипедах Дмитрий Жеман и главный транспортник Сергей Тетюхин, которые в конце вояжа у Сабанеева моста вместе с другими чиновниками понаблюдали за скопившейся пробкой.

Добавим, кроме перекрытия центральных улиц, добавил сегодня вечером хлопот автомобилистам и концерт Odessa Classics на Потемкинской лестнице, из-за которого перекрыли Польский спуск, Карантинный спуск и часть Приморской улицы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Тетюхин
Сергей Тетюхин
бывший вице-мэр Одессы
50 новостей
Дмитрий Жеман
Дмитрий Жеман
экс-вице-мэр Одессы
132 новости

Новости по этой теме:





Crowned Clown
Бред. Лютый бред.
   Ответить    
tigos
tigos 4 июня 2021, 23:24     0      
Непонятно что ГОРОДУ и ЛЮДЯМ даст это безобразие..

Появится новая инфраструктура?

Кафе выставят свои столики на мостовые?

Или может быть припаркованные машины внезапно исчезнут из пешеходной зоны?

Бред сумасшедшего
   Ответить    

МенталитетовЪ
Я же сказал про бетонные блоки. Пётр ответил  «не умничайте».
А прокурорским вазоны не понравились.
Противно цитировать упырей, но здесь это к месту:
Скучно девочки (с) 
Дебилы бл..ть (с) 
   Ответить    
SKIPER
SKIPER 4 июня 2021, 21:42     -7      
Долго не протянет эта затея.
   Ответить    
Crowned Clown
Если уж закрывать проезд, то для всех и навсегда! Кроме доставки и спецтранспорта естественно. А так, все равно там будет полно автомобилей местной «элиты» и пешком нормально не походишь.
   Ответить    
Galyna  Skeyris
И начинание хорошее, и статья полезная и познавательная. Привыкнем!
   Ответить    
одс
одс 5 июня 2021, 09:59     +7      
Ну а в чём цель данного мероприятия? Кому-то в кайф походить по проезжей части? Идиотизм в чистом виде!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 5 июня 2021, 04:25     +5      
Идиотина в шляпе, эта парковка будет мешать для сборищ твоих коллег по ватному цеху;)
   Ответить    

Подводя итог
Какой мэр(поц), такая и жизнь в Одессе.
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 4 июня 2021, 22:15     -9      
Music pause!


   Ответить    
Разбор Полетов
Планы Наполеона в исполнении Миколи печника.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kostalevskiy
И сразу же «Мынизнали» и «Намниктонисказал»
   Ответить    
KVZ
KVZ 4 июня 2021, 22:46     +2      
Д………..БЫ вместо точек ставим свои буквы.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 4 июня 2021, 23:12     +10      
Призвичаємось…
   Коли  небудь…
     А поки-що:
.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 5 июня 2021, 01:25     -5      
Давно пора. Единственное, что путное сделали в этом городе за последнее время. Только лучше бы сделать не на выходные, а навсегда. Как Дерибасовскую. Ёлки, я жил на Ришельевской, у меня вообще транспорта не было, везде успевал пешком, сколько того центра? «Наши люди в булочную на такси ездят». Пора уже пережить совковый менталитет. Вот уже тридцать лет, как дорвались до автомобилей. Ну пришло время ими наесться и наслаждаться пешими прогулками или велосипедами! Сейчас даже если в центр приезжаю, ставлю автомобиль на краю центра и дальше хожу себе пешком. И быстрее получается, чем тошнить в пробках, искать место, где поставить, отбиваться от попрошаек в жилетах…
   Ответить    
Segirdor
Segirdor 5 июня 2021, 08:21     -6      
Напомнить хочу, что есть пожилые, инвалиды, беременные, детки малые, колясочники, на костылях! Они теперь смогут увидеть Приморский и Дюка только в рабочие дни? Какого рожна? Что это, сцуко, за нация такая новообразованная-привилегированная: пешеход и он же пассажир маршрутки? Это что за "элитный" такой казус? Мало оказалось сокращения в час пик с 3 до 2 полос движения с Суворовского района в Центр, так теперь еще и Центр для нас закрыли на выходные, твари! Можно подумать, что автомобили сами ездят, а не с людьми, такими же одесситами и гражданами Украины, что это вселенское зло с которым надо обязательно дружно бороться мерии и пешеходам!
   Ответить    

Victor 6932
Правильное решение. Центр и без того тесен. При правильной политике (спрос рождает предложение) на подступах к пешеходной зоне появятся подземные или многоэтажные парковки и использоваться они должны по назначению. Зато пешеходам и велосипедистам не будет проблем.
   Ответить    
сергей88
А для чего тогда оставлять работающими светофоры?:
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
сергей88
Лайфхак. Проезд разрешён при наличии подтвержденной брони на гостиницу. Необходим недорогой хостел в зоне действия. Букинг, распечатка, и готово.
   Ответить    
Crowned Clown
Я уже видел пропуски в продаже, так что до ж**ы все эти запреты.
   Ответить    
Бригадир
Впопулизм рулит!
   Ответить    
Larina20
Larina20 5 июня 2021, 09:26     +3      
отличная идея, вчера была там вечером, просто супер гулять без машин.
Да, было много шероховатостей, водители порой не знали вообще о таком и пешеходы действительно с опаской относились к тому, чтобы выйти на проезжую часть. но для первого раза было бы удивительно, если бы прошло все идеально. В любом случае, машины если и были в зоне, ехали крайне медленно и со временем водители привыкнут
Людей было очень много, кафе все забиты, чем больше пешеходных зон в историческом центре, тем лучше.
Переживающих за мам с колясками и инвалидов, просьба выйти и посмотреть- им гораздо комфортнее выбраться в центр при отсутствии машин, чем когда они везде и запаркованы на пол-тротуара
   Ответить    
Емельян Гадюкин
Начато, как всегда, через жопо…Ибо ЗАКРЫТЬ надо навсегда или не закрывать вообще.
Пропуска должны быть ТОЛЬКО ЦИФРОВЫЕ и лица( номера авто) их получившие должны висеть в открытом доступе на сайте…что бы все кусачие борцуны могли видеть.
Надо потратить ДЕНЕГ на ворота с ЦИФРОВЫМ считывание м пропусков и ДЕРЖАТЬ из ВСЕГДА в работающем состоянии.
Все это давно и надежно реализовано в подавляющем большинстве европейских городов и вопросов у тамошних жителей не вызывает.
Здесь…в карикатурной имитации Европы…все опять карикатура на то, как УДОБНО РАБОТАЕТ у европейцев.
   Ответить    
belva
belva 5 июня 2021, 10:18     0      
Идея отличная, давно пора, Единственное, чего не хватает и что обязательно должно появиться-это вместительный паркинг по доступной цене, тогда для автомобилистов никаких проблем не будет. Вчера ринулись в сторону Екатериненской площади, действительно была пробка, развернулись и через Садовую ушли на Тираспольскую. Оттуда до самой Аркадии никаких пробок не было. Со временем все привыкнут, но паркинг очень нужен.
   Ответить    
 Семенов
Три раза за вечер приближался к этой зоне. Все прилегающие улицы стоят мертво. Лютый п«здец. Парализована треть центра.
   Ответить    
LEGIONER2
LEGIONER2 5 июня 2021, 12:43     +6      
Да всем насратьхайпанули на «европейском примере», вот только на инфраструктуру, позволяющую этот пример воплощать в жизнь с тем же успехом  забили!
Говно  в блестящей упаковке.
Зато самокатчики в восторге!
   Ответить    
LEGIONER2
LEGIONER2 5 июня 2021, 12:41     +5      
Я так и не понял, зона таки пешеходная или для велосипедистов/самокатчиков???
   Ответить    
Crowned Clown
Зона трухлятины, как и весь наш город.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 6 июня 2021, 05:05     +1      
Идиотина в шляпе, попроси своих санитаров выпустить тебя из 6-й палаты, чтобы ты сегодня это проверила;)
   Ответить    

Великолепный
Согласно ПДД велошлем не регламентирован к обязательному ношению велосипедистами. Колхоз дело добровольное. (с) 
   Ответить    
Ant666
Ant666 7 июня 2021, 20:51     0      
Виглядає цікаво
   Ответить    
Ant666
Ant666 7 июня 2021, 20:52     0      
Виглядає цікаво
   Ответить    
Ant666
Ant666 7 июня 2021, 20:53     0      
Виглядає цікаво
   Ответить    
Mira77777777
Mira77777777   страна по ip - ua 7 июня 2021, 21:00     0      
cool
   Ответить    
nihaw
nihaw   страна по ip - ua 7 июня 2021, 21:06     0      
Все должно восстановится.
   Ответить    
Aaaaaaaaaa
Aaaaaaaaaa   страна по ip - ua 7 июня 2021, 21:21     0      
Закрывать проезд нужно для всех!!!
   Ответить    
Aaaaaaaaaa
Aaaaaaaaaa   страна по ip - ua 7 июня 2021, 21:21     0      
Закрывать проезд нужно для всех!!!
   Ответить    
Aaaaaaaaaa
Aaaaaaaaaa   страна по ip - ua 7 июня 2021, 21:22     0      
Закрывать проезд нужно для всех!!!
   Ответить    
logoQs
logoQs   страна по ip - od 7 июня 2021, 21:31     0      
Проезд разрешен только при наличии брони что ли?
   Ответить    
logoQs
logoQs   страна по ip - od 7 июня 2021, 21:32     0      
Проезд разрешен только при наличии брони что ли?
   Ответить    
Ant666
Ant666 7 июня 2021, 21:46     0      
Ідея цікава
   Ответить    
lilu777
lilu777   страна по ip - ua 7 июня 2021, 21:46     0      
идея отличная
   Ответить    
lilu777
lilu777   страна по ip - ua 7 июня 2021, 21:46     0      
идея отличная
   Ответить    
Ant666
Ant666 7 июня 2021, 21:47     0      
Хто це придумав?
   Ответить    
Ant666
Ant666 7 июня 2021, 21:47     0      
Хто це придумав?
   Ответить    
mmm999
mmm999   страна по ip - ua 9 июня 2021, 09:35     0      
Непогано
   Ответить    
mmm999
mmm999   страна по ip - ua 13 июня 2021, 22:54     0      
Непогано
   Ответить    
mmm999
mmm999   страна по ip - ua 13 июня 2021, 23:10     0      
Непогано
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
2
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber