Пешеходную дорожку на Трассе здоровья полностью восстановили, — мэрия
Полностью восстановлена пешеходная дорожка от пляжа Ланжерон до Аркадии, сообщает пресс-служба мэрии.
«На площади 9 тыс. кв м старое покрытие заменено на новую тротуарную плитку, обустроены съезды, а по краям дорожки установлен бордюрный камень. Для удобства отдыхающих вдоль всей пешеходной дорожки установлены 83 новых скамейки. Также на всей протяженности дорожки установлены новые урны», — говорится в сообщении.
Следующим этапом, отмечают в горсовете, станет благоустройство спортивных, детских и видовых площадок: «Активное участие в обсуждении вопросов, связанных с планированием спортивных площадок, принимают и спортсмены. Их мнение учитывается при выборе тренажеров и места их расположения».
Согласно проекту вдоль всей Трассы здоровья планируется отремонтировать пять видовых, две детские и шесть спортивных площадок.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Уважаемый sickedwick, вы в курсе что кроме вас на велосипеде есть еще и дети. А они, представляете, бегают. И это трасса здоровья а не велотрек. И да, я пару раз останавливал ваших собратьев несущихся не по велодоржке а рядом с ней. Дебилами, конечно называть людей не буду, но останавливать буду.
Двигаясь на велосипеде по велодорожке я соблюдаю ПДД. Пешеход, останавливающий велосипедиста на велодорожке с претензиями о скорости его передвижения, мягко говоря не вписывается ни в ПДД ни в нормы здравого смысла. При чем тут ваша реплика? Или это у вас такой не здоровый троллинг Саакашвили?
Не лукавьте — велосипедист, являясь участником дд, равно как и водитель обязан выбирать безопасную скорость исходя из окружающей обстановки и если в воскресенье на трассе куча детей и они не всегда движутся прямолинейно, то что вы едете между двумя белыми линиями гордо импнуемые велодорожки, не даёт вам никакого иммунитета. Я сам езжу на велосипеде довольно активно лет 15 и никогда не позволю себе даже на велодорожке выкрики типа "в сторону! " и т.п.
А вы не в курсе, что в местах скопления людей своего отпрыска безопаснее за руку держать? Ведь там не только велосипедисты, но и прогулочные электробусики ездят!
- скамейки невнятные и бесвкусные, как будто из наливайки на поскоте забрали. - доверяющая плитка эта максимум дотянет до первых потопов следующей весны. - деревья в упор к дорожке некрасиво - зачем впринципе нужна эта расширенная отдельная аллейка, если там и так пешеходная зона?
Спасибо большое! Это действительно здорово! Людей по этому маршруту заметно стало больше и это уже положительный эффект, народ не сидит за «компом». а выходит прогуляться у моря!
И на этом спасибо! Может мне кажется, но не так давно был разговор о воостановлении всей трассы. В старые добрые времена можно было пройтись от Ланжерона до Золотого берега, а при желании, и дальше. Отличная была прогулка выходного дня в непляжный сезон.
О! Вот оно. "И на том спасибо". Спасибочки, барин. От щедрот Ваших за крохи с барского стола. А то шо от Ланжерона до Золотого Берега у нас же и утырили — пустяки. :((
Слямзили проход/проезд от Акадии до известного замка, нет проезда от Чайки на Ривьеру(его, правда, и раньше не припомню, но сейчас так застроили Чайку, что с проезом все печально). Если подумать о десятилетиях "забвения" прибрежной зоны в исполнении городских властей, это сделанное уже положительный сдвиг. С тулетами пока полная "лажа", нужно восстановить полосу песка, укрепить берег. Это так, навскидку.Еще работать и работать.
Ложка дегтя: часть из 83 скамеек установлена таким образом, что сидеть на них приходится спиной!!! к морю. Какой д контролировал их установку? Неужели нельзя было дать возможность полюбоваться закатом или восходом??? И еще, несколько урн для мусора в районе Глечика какие мазурики уже «подрезали», обидно за труд людей и потраченные деньги
и шо вы там хотели увидеть лицом к морю? там в основном кусты. а хотите любоваться морем и рассветом — пересядьте на противоположную сторону, а на скамейка, которая за спиной море, любуйтесь закатом — с одной и той же скамейки вы одновременно не сможете любоваться и рассветом и закатом
Пешеходная дорожка очень узкая, для вида супер, а на практике гулять по ней, с учетом встречного потока людей, можно только идя друг за другом. Говорю по своему опыту прогулок с ребенком в коляске + друзья. В итоге, если идти пешеходам сугубо по этой дорожке, то прогулка напоминает поход по привозу!
Что то пешеходной зоны в районе глечика не наблюдала, велосипедисты несутся как и раньше, того и гляди чтобы не сбили, ещё оставляет желать лучшего лестница, ведущая к дельфину, по ней может спуститься разве что человек со здоровыми ногами, а как быть людям с ограниченными физическими возможностями? Ее(лестницу) восстанавливать похоже не собираються.
Лучше бы сделали набережную от Ланжерона до конца Отрады вдоль моря, а то наливаек и кафешек поставили, а плитка там в основном разбитая с советских времен.
Люди говорят, что таким образом пытаются добиться справедливости. По словам одной из местных жительниц, в многоэтажках уже восьмой день нет электричества, отсутствует горячая вода, а отопление слабое и периодически отключается.
В лицее 3 в Березовке, где учатся 633 ребенка и работают 92 педагога, закупили овощи по ценам, от которых закипает не только борщ. По договору на 430 тыс. грн переплата составила более 155,5 тыс. свыше трети суммы.
Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном.
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.
Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?
Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.
Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.