Кравоцова1



1 июня 2021, 21:12   

Пешеходный центр в Одессе: как это будет работать?


С 19:00 в пятницу, 4 июня, в центре Одессы начнет действовать недавно утвержденная пешеходная зона – до утра понедельника значительная часть туристического центра будет закрыта для большинства видов автотранспорта.

Как ранее сообщалось, самая большая в стране пешеходная зона площадью 52 гектара будет объединять часть Екатерининской, Ришельевской, Пушкинской и Гаванной улиц, а также Ланжероновскую и Дерибасовскую, переулки Воронцовский и Чайковского.




Депутат Одесского горсовета и урбанист Петр Обухов объяснил, как это отразится на городском трафике, а также что можно и что нельзя будет делать в пешеходной зоне.

На въездах в пешеходную зону будут стоять патрули полиции, которые будут регулировать доступ внутрь автомобилей. Во время работы пешеходного центра туда смогут заезжать: местные жители (если покажут документ о регистрации или договор аренды), постояльцы отелей (при условиях бронирования номера), такси (опять же – если везут местных жителей или постояльцев отелей), грузовики с продуктами для магазинов и ресторанов (но им лучше все же планировать выгрузку на будние дни). Также будут пускать автомобили свадеб к ЗАГСу на Ришельевской.

Мотоциклам и мопедам въезжать в пешеходную зону будет запрещено так же, как и автомобилям. Курьеров доставки на мопедах будут пускать, только если они сойдут с мопеда и будут его катить руками. Велосипеды, самокаты, моноколеса в пешеходную зону пускать будут.

На улицах, прилегающих к пешеходному центру, разрешат парковку под запрещающими знаками в выходные дни. Для этого к ним добавят соответствующие таблички.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 1 июня 2021, 21:24     +10      
Головний знак
:
 
   Ответить    
 Insider
Insider 2 июня 2021, 03:03     +4      
Вроде бы этот знак вешали на ворота Консульства РФ в Одессе во время протестов;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yuriy Duyko
гостишь?
   Ответить    
Gv L
Gv L 1 июня 2021, 22:27     0      
выглядит как набросок за пол часа а не проект
   Ответить    
Подводя итог
Вместо того, чтобы отремонтировать Пушкинскую, на которой можно разнести ходовую, почти на каждом перекрёстке, эти дегенераты, во главе с лысым полупокером творят какую-то дичь.
Вместо того, чтобы открыть все пляжи и набережные для людей, лысый уё*ок закидывает взятки себе на офшоры, с этих построек на набережных.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Точно попали автомобилисты живущие на указанных улицах. Парковаться придётся за несколько кварталов от дома. Тут бы взять и спросить, где паркинг на Греческой? Афина всех наверное не вместит.
Касательно пробок, то возможно даже и не сильно поменяется. Возможно, сейчас проездом там мало кто едет, а большинство наматывает круги, пока припаркуется. Но такое, 50 на 50 
   Ответить    
Konsta
Konsta 1 июня 2021, 23:16     +6      
Що, у нас Шабат вводят?)
   Ответить    
ДжеймскаБондка
вас пригласят на обязательное обрезание в полнолуние, а потом возможент и шабат
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 2 июня 2021, 08:45     +5      
Konsta — Ага.
   "От Шабата до Шабата брат найо@ывает брата."
                                   (евр. мудрость)
   Ответить    
Свобода_Слова
У меня день рождения 5 июня🙂
   Ответить    
ДжеймскаБондка
та всем насрать
   Ответить    
zloykakpes
«такси (опять же  если везут местных жителей или постояльцев отелей)»
Пассажиру нужно будет предъявлять прописку или бронь в отеле? Как это вообще будет регулироваться?

«Велосипеды, самокаты, моноколеса в пешеходную зону пускать будут»
То есть, доброй половине автотранспорта заезжать можно, а велосипедам нет. Ясно-понятно.
   Ответить    
Нафигатор
"пускать будут"
Повнимательнее :-)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Емельян Гадюкин
В центр города ДАВНО нет даже желания появляться на авто…просто ЛЮТО НЕ УДОБНО да и делать там СТАЛО СОВСЕМ НЕЧЕГО.
Хорошие рестораны и кафе есть уже и вне этой кучи ГОВНА, что из себя стараниями рязанских ослобонителей Одессы создано из центра некогда европейского города.
Кто не был в европейских городах и совсем недавно вылез из поезда привезшего его из «пятихаток» — может и писает кипятком от нынешней Дерибасовской или Аркадии, но как по мне, — это все БЫКО-КО и ЖЛОБСТВО со всеми потугами лепить там еще и пешеходные «зоны».
Начать надо с удаления авто-парковок из Центра ВООБЩЕ. Удалите из центра ВСЕ государственные конторы..начав хотя бы с прокуратуры на Пушкинской и мусарни с СБУ.
Эти слуги могут великолепно служить на краю Паскота и даже дальше общим «комплексом» в поле вместе тюрьмой.
   Ответить    
de.foe
de.foe 2 июня 2021, 04:55     +1      
«Велосипеды пускать не будут»
Т.е. жители центра по выходным не имеют права пользоваться собственными велосипедами, или как???
   Ответить    
Нафигатор
Перечитайте внимательно предпоследний абзац.
   Ответить    
Ukrainets
Ukrainets 2 июня 2021, 07:56     -2      
Перед выборами, Обухов был у вас «транспортным експертом», програмистом и общественным деятелем. Теперь он «урбанист».
Редакция определитесь уже кто он такой
   Ответить    
Trueno
Trueno 2 июня 2021, 07:58     +1      
Идиотское решение.
Теперь и по выходным транспортный коллапс в центре обеспечен.
   Ответить    
Konstantin Marchenko
как показать свою полезность электорату? Установить шлагбаумы в центре города. Народ будет бухтеть. Убрать шлагбаумы. Все рады. Бюджет осваивается.
   Ответить    
Nikitiy
Nikitiy   страна по ip - od 2 июня 2021, 11:34     0      
А депутатик знает, что уже вторую неделю не могут положить тратуарную плитку возле дерибасовской?
   Ответить    
Marsel
Marsel 2 июня 2021, 13:26     +1      
Мы сами создаём такие дискомфортные условия жизни в Городе.
На дорогах с каждым днём становится все больше ублюд..чных ездунов: гоняют как угорелые, паркуются как хотят (некоторые олигофрены, и это определяется ценой и размерами его железа, скоро будут под дверью парковаться магазина или ресторана в который это приехало). А ещё полно ограниченных, которые на свои корчи ставят трубы, вместо глушителя.
Город должен быть комфортным для людей, а не для машин.
А те кому плохо, съеб..тесь за город и там хоть в помещение заезжайте на своем железе.
   Ответить    
Tatiana Liubchenko
Очень интересуюсь, был ли проведен осмотр, оказавшихся в пешеходной зоне? Карнизы и другие части домов будут падать на пешеходов?
   Ответить    
Александр Стойко
А мне нравиться)) Я на велосипедке буду кататься))
   Ответить    
   Правила




12 июня
20:28 Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика) фотографии
19:30 Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях
4
16:49 Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство) фотографии
9
16:38 Бусифицированный стал военкомом, мама с младенцем сама подсела в бус и другие показания одесских ТЦКшников на следственной комиссии
8
14:47 Задержанных на Балковской ТЦКшников освободили: их начальники продолжают ходить на работу, но с урезанной зарплатой
3
14:07 Труханов против Зеленского: СБУ не предоставила оригиналы документов в деле о лишении гражданства
22
12:49 Ракетный удар по Одесчине: два человека пострадали, в частных домах вспыхнули пожары (обновлено) фотографии
10:39 Пока ученые спорят: в одесской мэрии решили заделать трещину в Аркадии
8
08:33 Афера продолжается: новые владельцы развалюх возле одесского монастыря хотят увести больше гектара у моря и мешают лицею фотографии
5
11 июня
21:34 «Эпохальное решение»: пять парковок у побережья стали городскими, а арендаторы в Аркадии минимум до 2030 года фотографии
5
19:25 В Одессе прошел турнир по спортивному ориентированию в память о павших разведчиках (фото) фотографии
4
17:31 Дім починається з людей: у «Парк Совіньйон» пройшов День сусіда (новини компаній) фотографии видео
15:28 Аренда с концами: у Черноморского порта пытаются отжать стратегически важные зерновые склады
2
14:12 Это халява, надо брать: Одесса готовится взять 500 млн кредита на покупку техники фотографии
4
11:33 Вся Успенская и Тираспольская улицы: зон платной парковки в Одессе станет больше
14




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×