maristella



1 червня 2021, 21:12   

Пешеходный центр в Одессе: как это будет работать?


С 19:00 в пятницу, 4 июня, в центре Одессы начнет действовать недавно утвержденная пешеходная зона – до утра понедельника значительная часть туристического центра будет закрыта для большинства видов автотранспорта.

Как ранее сообщалось, самая большая в стране пешеходная зона площадью 52 гектара будет объединять часть Екатерининской, Ришельевской, Пушкинской и Гаванной улиц, а также Ланжероновскую и Дерибасовскую, переулки Воронцовский и Чайковского.




Депутат Одесского горсовета и урбанист Петр Обухов объяснил, как это отразится на городском трафике, а также что можно и что нельзя будет делать в пешеходной зоне.

На въездах в пешеходную зону будут стоять патрули полиции, которые будут регулировать доступ внутрь автомобилей. Во время работы пешеходного центра туда смогут заезжать: местные жители (если покажут документ о регистрации или договор аренды), постояльцы отелей (при условиях бронирования номера), такси (опять же – если везут местных жителей или постояльцев отелей), грузовики с продуктами для магазинов и ресторанов (но им лучше все же планировать выгрузку на будние дни). Также будут пускать автомобили свадеб к ЗАГСу на Ришельевской.

Мотоциклам и мопедам въезжать в пешеходную зону будет запрещено так же, как и автомобилям. Курьеров доставки на мопедах будут пускать, только если они сойдут с мопеда и будут его катить руками. Велосипеды, самокаты, моноколеса в пешеходную зону пускать будут.

На улицах, прилегающих к пешеходному центру, разрешат парковку под запрещающими знаками в выходные дни. Для этого к ним добавят соответствующие таблички.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Kol-o-Bok
Головний знак
:
 
   Відповісти    
 Insider
Вроде бы этот знак вешали на ворота Консульства РФ в Одессе во время протестов;)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Yuriy Duyko
гостишь?
   Відповісти    
Gv L
Gv L 1 червня 2021, 22:27     0      
выглядит как набросок за пол часа а не проект
   Відповісти    
Подводя итог
Вместо того, чтобы отремонтировать Пушкинскую, на которой можно разнести ходовую, почти на каждом перекрёстке, эти дегенераты, во главе с лысым полупокером творят какую-то дичь.
Вместо того, чтобы открыть все пляжи и набережные для людей, лысый уё*ок закидывает взятки себе на офшоры, с этих построек на набережных.
   Відповісти    
Дмитрий, Одесса
Точно попали автомобилисты живущие на указанных улицах. Парковаться придётся за несколько кварталов от дома. Тут бы взять и спросить, где паркинг на Греческой? Афина всех наверное не вместит.
Касательно пробок, то возможно даже и не сильно поменяется. Возможно, сейчас проездом там мало кто едет, а большинство наматывает круги, пока припаркуется. Но такое, 50 на 50 
   Відповісти    
Konsta
Що, у нас Шабат вводят?)
   Відповісти    
ДжеймскаБондка
вас пригласят на обязательное обрезание в полнолуние, а потом возможент и шабат
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Konsta — Ага.
   "От Шабата до Шабата брат найо@ывает брата."
                                   (евр. мудрость)
   Відповісти    
Свобода_Слова
У меня день рождения 5 июня🙂
   Відповісти    
ДжеймскаБондка
та всем насрать
   Відповісти    
zloykakpes
«такси (опять же  если везут местных жителей или постояльцев отелей)»
Пассажиру нужно будет предъявлять прописку или бронь в отеле? Как это вообще будет регулироваться?

«Велосипеды, самокаты, моноколеса в пешеходную зону пускать будут»
То есть, доброй половине автотранспорта заезжать можно, а велосипедам нет. Ясно-понятно.
   Відповісти    
Нафигатор
"пускать будут"
Повнимательнее :-)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Емельян Гадюкин
В центр города ДАВНО нет даже желания появляться на авто…просто ЛЮТО НЕ УДОБНО да и делать там СТАЛО СОВСЕМ НЕЧЕГО.
Хорошие рестораны и кафе есть уже и вне этой кучи ГОВНА, что из себя стараниями рязанских ослобонителей Одессы создано из центра некогда европейского города.
Кто не был в европейских городах и совсем недавно вылез из поезда привезшего его из «пятихаток» — может и писает кипятком от нынешней Дерибасовской или Аркадии, но как по мне, — это все БЫКО-КО и ЖЛОБСТВО со всеми потугами лепить там еще и пешеходные «зоны».
Начать надо с удаления авто-парковок из Центра ВООБЩЕ. Удалите из центра ВСЕ государственные конторы..начав хотя бы с прокуратуры на Пушкинской и мусарни с СБУ.
Эти слуги могут великолепно служить на краю Паскота и даже дальше общим «комплексом» в поле вместе тюрьмой.
   Відповісти    
de.foe
«Велосипеды пускать не будут»
Т.е. жители центра по выходным не имеют права пользоваться собственными велосипедами, или как???
   Відповісти    
Нафигатор
Перечитайте внимательно предпоследний абзац.
   Відповісти    
Ukrainets
Перед выборами, Обухов был у вас «транспортным експертом», програмистом и общественным деятелем. Теперь он «урбанист».
Редакция определитесь уже кто он такой
   Відповісти    
Trueno
Идиотское решение.
Теперь и по выходным транспортный коллапс в центре обеспечен.
   Відповісти    
Konstantin Marchenko
как показать свою полезность электорату? Установить шлагбаумы в центре города. Народ будет бухтеть. Убрать шлагбаумы. Все рады. Бюджет осваивается.
   Відповісти    
Nikitiy
Nikitiy   страна по ip - od 2 червня 2021, 11:34     0      
А депутатик знает, что уже вторую неделю не могут положить тратуарную плитку возле дерибасовской?
   Відповісти    
Marsel
Мы сами создаём такие дискомфортные условия жизни в Городе.
На дорогах с каждым днём становится все больше ублюд..чных ездунов: гоняют как угорелые, паркуются как хотят (некоторые олигофрены, и это определяется ценой и размерами его железа, скоро будут под дверью парковаться магазина или ресторана в который это приехало). А ещё полно ограниченных, которые на свои корчи ставят трубы, вместо глушителя.
Город должен быть комфортным для людей, а не для машин.
А те кому плохо, съеб..тесь за город и там хоть в помещение заезжайте на своем железе.
   Відповісти    
Tatiana Liubchenko
Очень интересуюсь, был ли проведен осмотр, оказавшихся в пешеходной зоне? Карнизы и другие части домов будут падать на пешеходов?
   Відповісти    
Александр Стойко
А мне нравиться)) Я на велосипедке буду кататься))
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×