Майор одесской мехбригады написал песню о родном соединении, которое защищает Украину в Донецкой области
Офицер 28-й отдельной механизированной бригады майор Олег Сидоренко выиграл конкурс «Просвиты» в номинации «Лучшая песня».
Его композиция «28-я бригада», исполненная народным артистом Украины Павлом Мрежуком, стала лучшей среди более чем 50 работ, присланных военными.
«Каждая строка этой песни пропущена через себя, через душу. Там каждое слово говорит об истории нашей части, историю войны на Донбассе», — говорит Олег Сидоренко, который в родном соединении отвечает за связи с гражданскими.
Это уже третья песня, написанная на слова майора. Для иллюстрации песни был смонтирован клип, который составили из любительских роликов бойцов 28-й бригады.
В настоящее время одесская механизированная бригада держит рубежи в Волновахском районе Донецкой области.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Спасибо парни. Здоровья вам. На улице, в лице каждого мужчины в форме ВСУ, я вижу Героя. Страшно представить, через что они прошли в 2014-2015-м. Да и сейчас, когда нет «Иловайска» и «Дебальцево», каждый день льется кровь. Слава защитникам Родины!
Пока наши воины защищают страну на востоке от лугандонских бандитов во главе с путлером Одесса перестала к сожалению быть Украиной, поскольку тут перестали действовать законы Украины, а стала одесской бандитской народной республикой (ОБНР)во главе с серпаром коррупционером с российским паспортом! И если бы его не покрывал «гарант конституции» который по факту ее только нарушает — то этот лысый зеленый глист уже давно бы сидел в тюрьме!
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.