пс2



Петр Обухов: что делать во втором туре (блог)


Меня все спрашивают, что делать во втором туре.

Как-то Генри Форд сказал, что автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный. Так вот я считаю, что во втором туре можно делать что угодно, но не голосовать за Скорика. Можно делать любые другие ходы — испортить бюллетень, можно проголосовать за Труханова и т.д.
Но голосовать за Скорика для меня абсолютно неприемлемо.




Скорик — это представитель России, представитель тех сил, которые избивали журналистов 19 февраля 2014 года, многолетний партнер Леонида Климова, укравшего у всех нас 7 миллиардов гривен в «Имэксбанке». Скорика поддержали Кивалов и Шарий.

А вернуть Одесі надо не Одессу, а Odesa. Потому что наше место в Европе, а не в России.

Еще один забавный факт про Скорика. Захотел почитать его программу, зашел на его сайт. А там нет программы. Есть биография, новости, а программы нет.

Автор — Петр Обухов


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вluе_Rау
Однозначно нельзя ставить никаких крестиков напротив его ФИО.
   Ответить    
Peripatetik
У Н.Скорика стать гор головой Одессы абсолютно нет никаких шансов.
Оглашение экзит-пола после голосования чуток его взбодрит, временно придаст уверенности собственной значимости, но не более.
Такое создается впечатление, что он сам, образно выражаясь, проголосует за Г.Труханова ). 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - co 12 ноября 2020, 17:49     +3      
Однозначно ставить крестик прямо на его фамилии! И на фамилии скоорика тоже! И RIP приписать!
   Ответить    
Matilda57
Трухан дальше наворует и так же пустит зеленых людей. Жаба и гадюка
   Ответить    
Black_Sea
Скорика треба просто винести в одні ворота в другому турі. Щоб сепарська погань надалі не плекала жодної надії щодо Одеси.
   Ответить    
 Семенов
Ни в коем случае не крестик! Нужно ставить минус.
   Ответить    
Михаил Викторович
Это неправильно голосовать!
порча бюллетня.
   Ответить    
Неравнодушный
Галочки за обоих кандидатов в одном бюллетене  — это протестное голосование против  обоих кандидатов. Порча бюллетеней — это  совсем другое действие.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 12 ноября 2020, 20:16     +5      
Правильно правильно господин Хороший, это новая инструкция ВЦИК!
   Ответить    
@lotos_odessa
"Скоро выборы! Голосовать можно за кого угодно. Но зачем за кого угодно, когда у нас есть свой, можно сказать, потомственный военный, внучатый племянник заживо репрессированных маршалов Блюхера и Тухачевского Игорь Владимирович Цаплин… Короче, если хоть в одном бюллетне будет проголосовано за кого-нибудь другого, я вам устрою такой диппёрпл по самое не хочу! " (С) 
   Ответить    
Великолепный
Зря старался.
   Ответить    
Amigoalex
Amigoalex   страна по ip - ua 12 ноября 2020, 16:56     +10      
Можешь не стараться. Бабушки не читают думскую.
   Ответить    
Айлавью Петрович
Проголосуют таки за лысого ради пакета гречки?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Он показал себя в 2014 году. Помните те события?
   Ответить    
Вадим Родославов
Спасибо. Тоже думал над этим вопросом
   Ответить    
ПнАлВч
Когда в анонсе Труханова витает «не верьте ворам! ", как-то не пронимает.
   Ответить    
Айлавью Петрович
Неспроста он в ТикТок и Инсту недавно залез…
Пытается стать няшкой.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 12 ноября 2020, 17:18     +6      
Пытается отжать электорат зеленского. Ну и про мируню Одессу это он с нами заигрывает.
   Ответить    
Золотой гребешок
Какой сладкий! Точно за него крестик поставят глупцы.
   Ответить    
Вовец
ахахах))
   Ответить    
Неравнодушный
Надо голосовать против всех (это значит поставить галочку напротив обоих кандидатов в бюллетене). Чтобы потом «победитель» стеснялся заявить о том что его «избрали».
   Ответить    
Айлавью Петрович
Против всех, это против будущего..
   Ответить    
Неравнодушный
Невозможно из двух плохих выбрать одного хорошего!
   Ответить    
матерь_божья
если все проголосуют «против всех», то победит тот кандидат, у которого есть хотя бы один голос. И это должен быть точно не Скорик. Так что труханову повезло, что его опонентом оказался про-ватный кандидат. И это будет исключительно техническая победа трухи, никак не связанная с доверием большинства.
   Ответить    
Неравнодушный
… такому "избранному" всегда можно будет заткнуть рот!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 12 ноября 2020, 17:11     +10      
если все проголосуют "против всех", то назначат перевыборы.
   Ответить    
Айлавью Петрович
Выбирают меньшее зло…
Насколько новый мэр себя проявит мы ещё не знаем, но старый уже надоел, как и презики все бывшие и нынешний.
   Ответить    
Неравнодушный
Все против всех  не проголосуют, так как  есть подкупленные и «идейные». А вот если против всех будет больше половины проголосовавших, то . . .  возможны варианты.
   Ответить    
Вluе_Rау
Какие варианты ещё могут быть?
Что их обоих снимут?
И всунут либо О! или Сашу Гриба?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 12 ноября 2020, 17:44     +4      
---Против всех, это против будущего..---
Это против двух сценариев будущего, один говнистее другого. Но если на секундочку представить что я разбираюсь в сортах говна, то скорик однозначно тупее, вреднее и бесполезнее труханова.
   Ответить    
Золотой гребешок
Cкорик ещё ничего не успел сделать. А вот Труха уже наделал..
   Ответить    
Неравнодушный
Помните как Скорик, будучи главой ОГА,  себя вёл в 2014 году?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 12 ноября 2020, 19:10     -3      
расскажи как, с фактами и доказательствами.
   Ответить    
V R
V R 12 ноября 2020, 20:17     +4      
И опять этих двух уродов будем выбирать? Это может продолжаться вечно. Либо всё заранее решено, либо ватноголовое большинсво хотят таки в парашку к путину
   Ответить    
Black_Sea
Золотой гребешок   страна по ip — gb 12 ноября, 18:39   ↓   -4   ↑
Cкорик ещё ничего не успел сделать

І не встигне! )) 
   Ответить    
Айлавью Петрович
А про Гену есть что-то? А то НАБУ уже дело закрыли и не разрешают паплюжить Капитана?
   Ответить    
rss911
А Вы откудова будете, из тоталитарного Узбекистана, или из паРашки, где разрешают или не разрешают?
   Ответить    
Вluе_Rау
Если есть чё про Гену, то не жмись, выкладывай.
   Ответить    
Неравнодушный
В нашей ситуации это самый правильный выбор!
   Ответить    
Айлавью Петрович
Но в таком случае победит Капитан опять!
А это на руку его хозяевам — ПЕС.
   Ответить    
Неравнодушный
… не запутывайте людей!
   Ответить    
Вluе_Rау
…Петрович, не портьте бюллетни!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 12 ноября 2020, 17:26     -5      
Ольгинцы, не агитируете за российского мерзавца.
   Ответить    
Метилен
Капитан — вроде как агент ГРУ ГШ ФСБ
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 12 ноября 2020, 17:47     -7      
Есть! Отсутствие мерзавца! Пишем «нет» в клеточке каждого из них!
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - od 12 ноября 2020, 17:16     -2      
Под Трухой зашатался стул уже не знает что выдумать, он уже принял на вооружения методы бывшего президента начинает Одесситов пугать вторжением зелёных человечков…
   Ответить    
Метилен
Стул уже давно расхлябан, осталось только выбить совсем — 15 ноября.
   Ответить    
Gektar
Петр, то есть вы предлагаете голосовать за представителя россии — Труханова?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 12 ноября 2020, 17:46     -7      
Ватнорылых геть! Поскольку они оба ватнорылые то обоих геть!
   Ответить    
Black_Sea
От поналізло москальської шобли… Дірку від бублика вам, а не Одесу. ;) 
   Ответить    
Золотой гребешок
О! Ше тут одэсцив не хватало в нашому славному мисти!
   Ответить    
Великолепный
он так и заявляет: "можно проголосовать за Труханова и т.д."?
   Ответить    
ZIM
ZIM 12 ноября 2020, 19:08     +5      
А кто тогда Скорик? Этой гниде немного не хватило ( а вернее засцал), Одессу в ОНР превратить и тем самым лишив моряков и весь 7й километр с остальным бизнесом на право на существование. Сейчас бы не «при хунте» жили и по кабакам ходили а жили в полной..опе и сидели на подвалах (или Вы думаете туда только «политические» попадают). А Гена, хоть и в душе ватник и бандит но в тяжёлое время для города вовремя сориентировался и не содействовал превращению города в руины. И судя по тому как жёстко топят Капитана, бывшие его соратники и как поливают помоями на фейковых РФ каналах, говорит что таки да, Труханов меньшее зло чем Скорик и компания.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - co 12 ноября 2020, 19:28     0      
Враньё!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 12 ноября 2020, 19:28     -2      
Враньё!
   Ответить    
Konsta
У Скорика были критические дни?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
умница2
парашнявым нужен водила климова! это уже начало ОНР. эта падаль подготовит все для пуйла
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Blyha_myha
Воришка и сепар-вот незадача! Опять не ЗА, а ПРОТИВ!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лейба Бронштейн
Странно от Петра слышать такую агитацию.Уже бы агитировал за Гешу. Непорядочно, как для одессита и депутата.
   Ответить    
Неравнодушный
Хочется знать четкую позицию Петра Обухова: так что будем делать во втором туре?

Самый правильный вариант, по моему мнению, голосовать против обоих недостойных кандидатов!

Сергей Дибров в своём блоге  меня переубедил, а то я вначале вообще думал не идти на такие мерзкие  выборы.
   Ответить    
Великолепный
тем более, что мандат депутата горсовета он еще не получил.
   Ответить    
V R
V R 12 ноября 2020, 20:21     -3      
Но всё равно, даже если так сделать, и против этих двух мерзавцев будет 90 процентов, то 10 поделят между ними, и будет примерно такое «скорик 4 проц, трухлявый 6« и всё равно выберут из двух говен одно
   Ответить    
Неравнодушный
… в таком случае легко поставить на место "победителя"!
   Ответить    
Дoктop Mopж
Неравнодушный, свое мнение надо иметь.
   Ответить    
Неравнодушный
У меня только своё мнение.
   Ответить    
Boris00880
Великий город Одесса, который любит весь мир, выбирает мэра из двух негодяев.Есть полно нормальных и умных людей в нашем городе, но бандота запугала.После того, что случилось с Михайликом-никто не хочет неприятностей.А у Олега нет средств, что бы его знали люди-все СМИ под негояями.Жаль, что у нашей Одессы такая судьба.А после того, что Стырик поставил бетонные блоки на крыльце ОГА-какой нормальный человек может его воспринимать..Вспомните про шабаш, который он устроил в Одессе-«правосеки и бандеровцы будут штурмовать Одессу».Вспомните антифОшисткие марши-когда толпы одурманенных людей «боролись с фашизмом»…
   Ответить    
Великолепный
Абраша, ничего, что ты сам клон Insider-а?
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Не я Велуша. Абраша, у меня нет клонов.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Я прішєл на базар купіть мяса, а мнє прєдлагают купіть два віда говна, увєряя, что одно говно покупают всє мєстниє, а другоє говорят, что вродє тоже нічєго, но лучшє вибрать пєрвоє, так как оно провєрєнноє с пріятним душком і нє портіт зубную емаль.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
irylya-m@ukr.net
Єщйо раз напомню лєтний пост о прічастності скоріка к 19 фєвраля. Скорик Микола Леонідович: 8 листопада 2013 року призначений головою Одеської обласної державної адміністрації. З листопада 2013 року по березень 2014 року  очолює Одеську обласну організацію Партії регіонів. У березні 2014 року виходить з Партії регіонів. Вот его персональная ответственность на тот момент file:///C:/Users/User/Downloads/12%D0%90-20141.pdf Так, что Колян должен сидеть в тюрьме. Ссилка на сайт ОДА і любоє упомінаніє в Google зачіщєна, прічіна нє ізвєстна https://oda.odessa.gov.ua/do… Номєр распоряжєнія: «ОДЕСЬКА ОБЛАСНА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
11.01.2014  12/А-2014
Про розподіл основних обов'язків між
головою, першим заступником, заступником
голови-керівником апарату та заступниками
голови Одеської обласної державної
адміністрації»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Сергеевич Пу
Голубов и Червоненко за Скорика топят. А это достойные люди, их словам можно доверять.
   Ответить    
Михаил Викторович
Они тоже оба стрёмные типочки.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто-то доверяет этим словам?


   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Хорошо. Продолжайте доверять делам.
   Ответить    
Неравнодушный
Я не доверяю "делам".
   Ответить    
Неравнодушный
Это что-то с чем-то:


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
@lotos_odessa
Триколор из галстуков четко указывает откуда казачки засланы
   Ответить    
Boris00880
Ублюдки, избившие людей возле ОГПА-были размещены в санаториях.Более того-городское управление торговли напрягло директоров общепита на продукты для кормления «защитников Одессы».Именно так они их представляли.А бульба-«на Кивскойтрассе стоят автобусы с правосеками, которые будут штурмовать город».Хорошо это помню-по всей стране тогда проходила «борьба с фОшизмом», «антифашисткие марши» с толпой лохов.Эти марши надо провести по местам, украденных у Одессы…
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 12 ноября 2020, 19:53     +4      

   Ответить    
Неравнодушный
"Президент ОНР" Кауров… с кем?
   Ответить    
Михаил Викторович
с мэром!
   Ответить    
Неравнодушный
… бывшим!
   Ответить    
turbo555
turbo555   страна по ip - ua 12 ноября 2020, 20:17     +3      
2кала в 1 торбе
   Ответить    
turbo555
turbo555   страна по ip - ua 12 ноября 2020, 20:18     -1      
2кала в 1 торбе
   Ответить    
turbo555
turbo555   страна по ip - ua 12 ноября 2020, 20:20     +1      
2 сапога пара
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 12 ноября 2020, 22:00     +5      
один знакомый сказал, что на против скорика поставит отпечаток пальца, вымазанный в фекалиях. :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SB211
SB211   страна по ip - od 12 ноября 2020, 22:28     +5      
pragmatic+,   для сепара скорика не жалко. хочешь, он и тебя измажет! ты только дай знать, где ты! 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SB211
SB211   страна по ip - od 12 ноября 2020, 22:40     +3      
pragmatic+, а ты таки тупой. это видно сразу! хочешь я тебе лицо набью прямо сейчас? :) подкати на Глушко к Маку! чтобы я тебя опознал, надень на свою голову красный гондон!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - co 12 ноября 2020, 23:11     +1      
Исходя из знаний Скориков, вы знакомы с Ройбурдом :)
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 12 ноября 2020, 23:20     +5      
pragmatic+, я только что посмотрел с балкона, да, вижу тебя. стоишь как и оговаривали в красном гондоне. только что я скинул тебе на голову еще один гондон с водой. поймал?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SB211
SB211   страна по ip - od 12 ноября 2020, 23:39     +3      
pragmatic+,  все, бомбит уже? :)
теперь пошел вон от моей парадной.
   Ответить    
Алесандро2020
Ребята! Скорик это амеба! Вы посмотрите на него! Это просто говорящая голова. Не представляю его мэром Одессы.
   Ответить    
Великолепный
Как сказал великий классик современности Михаил Жванецкий, — не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Одесситы все видели, все знают. И сами разберутся, за кого им надо отдать голоса на избирательных участках.
   Ответить    
Великолепный
Абраша, очевидно, ты уже определился с этим кандидатом.
   Ответить    
Великолепный
Обычно в ходе предвыборной кампании агитируют голосовать «ЗА» того или иного кандидата  в депутаты или в президенты, мэры и т.п. А тут нам П.Обухов предлагает не голосовать за Н. Скорика. Это какой-то нонсенс. Это при том, что совсем недавно многие из нас голосовали за него, как кандидата в депутаты и кандидата в мэры.
Может, что-то в консерватории подправить? (с) 
   Ответить    
   Правила


6element