ПС



Петр Обухов: «Строительство многоуровневых развязок только увеличит пробки» (политика)


На днях мэр Геннадий Труханов рассказал, что в Одессе якобы могут появиться развязки и тоннели без каких-либо бюджетов на это. Пока это только картинки. На каждый такой перекресток нужно потратить миллиард гривен. Вспомните несчастную велоэстакаду, которую строили три года за 72 млн. грн.

Однако даже на этих картинках нет зебр, светофоров, островков безопасности, велодорожек, зато есть автобусы, стоящие в пробке.

«Это подход прошлого века, — считает кандидат в городские головы от «Европейской Солидарности» Петр Обухов. — Сейчас все современные города развиваются в первую очередь для общественного транспорта, пешеходов и велосипедистов, а сделать перекрестки эффективнее и уменьшить пробки можно путем введения кругового движения. Ну, раз уж у нас выборы, то все-таки хочется, чтобы нами управляли люди, которые пользуются компьютером при помощи трекпада или мышки, а не тыкают указкой в экран».















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Гошик
Указку декоммунизировали?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 17 октября 2020, 10:05     -1      
На уме одни велосипеды. В реальность  кандидат не пробовал  заглянуть?
   Ответить    
C. Cattani
Велик, у тебя там пусто.
   Ответить    
Александр Архипенко
когда уже нечего сказать начинается «АМЕРИКА ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ»

большей наркомании я от Обухова еще не слышал…
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 17 октября 2020, 10:55     +12      
Ну так посмотри в реальность, например на центр Барселоны. Там ни одной пробки, и я говорю не  о Готическом квартале, где нет дорог почти, посмотри Эшампле, Монжуик, да любой район.Зато есть отличный общественный транспорт,  полно велосипедов и мопедов. И это в городе,  где туристов 16 млн в год. И сравни это с трухановской Одессой, где 100 000 туристов приводит к транспортному коллапсу.У тебя просто реальность отсталая.
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 17 октября 2020, 11:04     +4      
Пора прекращать автомобилизацию города, иначе мы придем к катастрофе. Из за большого количества машин культура вождения полностью исчезла. Попробуйте поехать по Люстдорфской где висит знак ограничения скорости до 30 с этой скоростью, я просто уверен что вас все будут обгонять либо даже сигналить
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 17 октября 2020, 11:25     -1      
Введём запрет на покупку авто и ударим велосипедом по  бездорожью и разгильдяйству! Ура товарищи!  Что вы там все курите?
   Ответить    
C. Cattani
Велик, а ты что?
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 17 октября 2020, 13:27     +4      
Не запрет на покупку, а хорошую альтернативу! Но понятное дело что при трухле город однозначно не будет развиваться, и всё те же богданы гнилые будут ездить
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
"Ура, товарищи"? Тебе, наверное, лет 50 или больше?
Советские методы экспансивного развития народного хозяйства в 21-м веке уже не работают. Да и раньше такой подход к экономике показал невысокую эффективность. Надо ширше мыслить и смотреть вглубь сути.
   Ответить    
Faza
Faza   страна по ip - od 17 октября 2020, 18:04     +3      
На 4 фото, внизу, машина пролетает над зданием. Спрашивается, зачем усложнять?
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 17 октября 2020, 18:26     +4      
Я с удовольствием пересяду на велосипед, если не не придется ездить по убитым тротуарам.
   Ответить    
Посейдон
Уровень решений по "модернизации" дорожного движения в Одессе определяется уровнем мышления нынешних руководотелей. Например, очень большие деньги потрачены на "спрямление" просп.Шевченко, а подземного перехода построить не удосужились. Такая же ситуация на площади Победы — там вообще пешеходы блокируют движение автомобилей. Какие многоуровневые развязки? Для наших спецов из горсовета эта задача вообще является неразрешимой. Зачем? Там же разбираться надо! Придется привлекать действительно грамотных, творческих людей. А их на пушечный выстрел не подпускают к кормушке. А проспект маршала Жукова почему возвращается в Одессу? Правду о действительных делах Жукова рассказать не хотят? Так люди сами разберутся, как он "за одну ночь на улицах Одессы уничтожил главарей бандитов". Главари ходили по улицам с кастетами? Даже не хочется комментировать такие опусы. Убили мелкоту-гопников, а преступность живет в Одессе поныне.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 17 октября 2020, 21:47     -1      
смотри, только смотри не засмотрись.
   Ответить    
CROWN
какие развязки многоуровневые — а тем боле тоннели..
у нас катакомбы у нас сложные карстовые провалы и подземные горизонты вод и озер.. да строить можно но кто будет строить опыта в Украине практически нет даже если и вписать в тему метро строй- но не факт-что с толком.. у нас нет опыта…а посмотрите Европа там полно трамваев передвигаются и уводят в землю полно тоннелей.. короче в любом случае это огромные гроши перекладка коммуникаций прокладка самого тоннеля коммуникаций свет и так далее.. делать многоуровневые развязки надо строить дороги второго и третьего яруса т.е. поднимать вверх тогда возникает вопрос что дешевле поднять трамвай городские электрички метро  открытое на эстакады второй и даже третий уровень по верху пускать транзитный транспорт, пассажирский транспорт категории экспресс, рельсовый транспорт.. тогда внизу сразу в разы снизится нагрузка.. тоннели и эстакады строить там где реально надо например..Ленпоселок и Застава 1 над железнодорожными переездами- чтобы не толкать транспорт в пробки в ожидании поездов.. также через виадуки- эстакады- мостовые переходы перебрасывать на окрайну огорода пригород трамвайные линии троллейбус… у нас в загоне кроме быдло возок увы ничего не ездит в спальных и на краю города районах… внедрять общественный транспорт кольцевые рейсы и маршруты.. состыковав их между собой..радиальные линии и окружные.. делать станции стыковочные всех видов  транспорта и большинства маршрутов…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
-zver-
-zver-   страна по ip - od 17 октября 2020, 10:34     +1      

айцев пусть наймут.
   Ответить    
C. Cattani
Велик, каких айцев?
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 17 октября 2020, 10:51     +6      
Грёбаная "будова" вам что угодно построит. Они специалисты в строительстве бетонных гетто на небольшом клочке земли. Эстакада а рядом ещё пару 30 этажных курятников. У этих контор тут полнейшая крыша и индульгенция
   Ответить    
Посейдон
Пан "Кроун" признает, что у нас нет специалистов по созданию новых, необходимых Одессе транспортных систем. Почему? Способы подготовки специалистов у нас такие, которые предполагают стандарты и рутинное "передирание" старых чертежей. Как же китайцы решаются на смелые, новые проекты? У них что — лбы шире наших? Нет, у них есть традиции поощрения творчества. А у нас пока что так: кто палку взял, тот и капрал.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Да все это предвыборный трындеж. Одесская, Николаевская область просто конченные в плане дорог почему-то исторически. Такие тут хозяева. Для начала нужно привести в порядок то что есть, а потом уже развязки строить. Ну и конечно все новые и новые муравейники только усугубят ситуацию
   Ответить    
Стас Будрин
Ёптель, даже в проекте, один долетался, а другой поперек рельсов запарковался.
   Ответить    
C. Cattani
Велик фотошопил
   Ответить    
Посейдон
Даже на этой картинке видно, что проезд под площадью перекрыть невозможно. Значит, там пробок не будет. Это, видимо, проект? Я это место знаю, как облупленное.Подземных переходов для пешеходов не видно. Если при красном свете светофора авто поворачивает вправо, пешеходы перекрывают ему путь! Это же очевидно. И коммуникации (вода, электричество, кабельная связь) — в подземные галереи! Иначе ковыряние дорог будет вечным! Но дороги же ничьи, а наши "хозяйственники" строят "СВОЕ" за городские деньги. В этом все дело.
   Ответить    
mysatel
mysatel   страна по ip - ua 17 октября 2020, 10:31     -8      
да на лЕвитана -Жукова достаточно уменьшить тротуары и «клумбы» и сделать нормальные повороты на Левитана как в сторону Королева так и Радужного а то понастраивали крутых поворотов вот машины и едут со скоростью 5 км и еще там просто можно сделать поземный переход
   Ответить    
умница2
да все давным давно решено в той же европе! сделайте круги- все! только знаки по уму поставить
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 17 октября 2020, 13:46     +1      
Что мешает с Левитана сделать три съезда? Два на радужный, один на неб.сотни? Там знак есть с какой полосы куда, но те кто не хотят стоять в очереди по нужному съезду, лезут в тот который для поворота на неб.сотни, в итоге на круге пробка и те кто едет по правилам впускают тех кто лезет с другой полосы. Строиться чтобы продать, остальное не интересует от слова совсем!
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 17 октября 2020, 10:59     +4      
Когда не было «радужного» то и пробки были намного меньше. Помню эта улица всегда была вполне проездная, и никогда наглухо не стояла. С «альтаиром» та же история, по Люстдорфской можно было беспрепятственно ехать по утрам, лишь небольшая тянучка могла быть, но не застой. Так что выводы делайте сами. И машин слишком много, и хаотичная застройка города — это всё факторы ухудшающие общую картину жизни для всех, кроме присосавшихся к кормушке
   Ответить    
Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 17 октября 2020, 11:05     +11      
Застраивайте поплотнее 24 этажками дальше и необходимость в дорогах и развязках вообще отпадёт! Все будет стоять круглые сутки, даже велики не проедут уже!
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 17 октября 2020, 11:10     +8      
И тем не менее желающих купить квартиру в 24 этажном гетто много, скоро вся область к нам переедет, ибо на этапе котлована эта квартира стоит как их дом в задрыщинке
   Ответить    
умница2
труханов уже «построил» многоуровневую развязку на н сотни-глушко. точно такие же он постоит еще. сколько вам нужно построить 3? 5? не вопрос хоть 25 наобещаю!
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 17 октября 2020, 11:17     +4      
Три куста, скамейку и дерево посадить, а на миллионы украсть, продать, застроить — политика труханова. Изгнать его из мэрского кресла будет непростой задачей
   Ответить    
Посейдон
Не хочется делать мрачные прогнозы, по после циничной застройки районов, ранее считавшихся тихими и престижными, эти районы придется бросить — отдать бедноте. Там разовьется та же ситуация, как в других прибрежных городах, например, в  Италии. Просто поразительно, как бездумная многоэтажная застройка ведет к параличу Одессы. Хозяин квартиры без автомобиля — никто. А где его парковать? Как проехать?Про экологию, неудобства перенаселения нечего даже говорить. А перегрев на солнце стоящих близко высоток?
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 19 октября 2020, 11:47     +2      
На это абсолютно наклали трухановская банда вместе с застройщиками, где рука руку моет. К тому же большой спрос рождает такие дебильные предложения, и потом они вопят какая у них "ухоженная территория в альтаире, как всё чистенько и собачки не какают", за то снаружи этого всего мрак и нескончаемая пробка, очередь чтоб попасть в свой курятник на светефоре в километр, никаких школ, садов, больниц, о чём вы? Это всё не нужно современному люду. Закрылись от мира в своих бетонных гетто, город в городе…
   Ответить    
Школяренко Александр
насчет кругового движения что оно решит все проблемы очень сомневаюсь, на круге люсдорфской дороги и глушко стоят пробки аж от Левитана
   Ответить    
psrb1919+21
На 4й фотке летающая машина, «голосуй за мэра голди вилсона третьего! прогресс — его второе имя»
   Ответить    
Неравнодушный
Почему Труханов ничего этого не делал в период прошлых 5 лет его каденции? Он разве не видел огромных пробок в городе и не только в час-пик? Что-то надо делать: или меньше пускать частных автомобилей, или строить наземное метро, или ещё что-то, но так дальше продолжаться не может. Пусть будет отличный общественный транспорт, а на частных авто выезд только за пределы города.
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 17 октября 2020, 13:40     +2      
Он активно набивал свои карманы, покупал недвижимость в Британии, и строил тут прочную крышу. А ещё мутил схемы с землёй, и строительством бетонных гетто. И дальше всё будет то же самое. В историческом центре уменьшить количество авто можно было бы, для этого нужны руки из правильного места и мозг. У нас могут только запретить, перекрыть и всё в этом духе, а вот предложить людям альтернативу никому не интересно. И голосуют же за этого трухлявого, непонятно по какой причине. Видимо старый добрый вор лучше чем новый человек у власти
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 17 октября 2020, 18:20     +4      
Неравнодушный, общественный транспорт, а выезд на частных авто только за город?Вы в своем уме?С бомжами ехать в трамвае или троллейбусе никто из автовладельцев не будет.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 17 октября 2020, 18:23     -3      
Наверное надо голосовать за Труханова, его программа понятна на 100%, и проезд по городу на своей машине он точно не запретит.Я прав?
   Ответить    
Неравнодушный
Это вы в своих членовозах так относитесь к одесситам в трамваях и троллейбусах?

Хрен вам, а не Труханов — мэр!
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 17 октября 2020, 18:53     +1      
Не к Одесситам которые нормальные и опрятные, а к бомжам которые ездят в трамваях и троллейбусах(вонючие,не мытые бомжи в прямом смысле).
Вы гр.Неравнодушный не перекручиваете то,что я сказал.
   Ответить    
 Insider
Самокритично, бомж;)
   Ответить    
Простодушный
Я уже начал переживать куда это наш комиссар делся, не хватало его авторитетного мнения по поводу автомобильных развязок. А вышло как всегда — углубить, ускорить и другие лозунги, ну и Труханова не забыл.
   Ответить    
Простодушный
Частные авто не спросили комиссара куда им ехать и когда.
   Ответить    
ПнАлВч
А почему традиционно все делается в конце года??? Почему сделано новое дорожное покрытие и расширена ПЧ до нормальных 3-х полос от Сухолиманского поворота к переправе, а переезд у Таирово и сама переправа ограничены одной полосой и массой ТС. Кому нужно такое расширение?
Неравнодушный, вас как Остапа, опять понесло! А как другие города мира уживаются и с общественным и личным транспортом? Улочки Праги просторнее одесских?
   Ответить    
YuriyOdUa
В Праге практически над центром города на огромной высоте на бетонных пилонах проходит скоростная автомагистраль. На такой высоте, что ее не видно, если только не задрать вверх голову.

Да, в Европе больше не строят в городах многоуровневые развязки, тоннели и эстакады, особенно в центральных районах. Потому, что все, что было нужно, уже давно построили, предвидя развитие городов и увеличение количества автотранспорта.

На въездах/выездах из городов, на пересечениях городских дорог магистрального значения (скоростного движения) там обязательное есть многоуровневые развязки. Как надземные, так и подземные.

В Одессе и близко уровень организации дорожного движения не дотягивает до европейского. Это тянется еще с советских времен, хотя в других городах, даже с меньшим населением, ситуация с дорогами была и есть намного лучше.

Так вот, сначала нужно довести до ума сеть магистральных скоростных дорог в городе, чтобы не было нужно добираться с Таирова на Поскот транзитом через центр города, стоя в диких пробках, а потом уже можно заниматься организацией движения на дорогах районного значения, велодорожками и прочими благоглупостями)

Одесса — миллионый город с дорожной сетью уровня стотысячного пгт, и это нужно исправлять, а не призывать водителей пересаживаться из личного авто в коронавирусные вонючие скотовозки, именуемые у нас общественным транспортом. Павел с такими заявлениями рискует лишиться потенциальных избирателей)
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 17 октября 2020, 18:29     +1      
Я пересяду на велосипед в теплое время года с удовольствием.
   Ответить    
YuriyOdUa
Отлично. Сколько у нас того теплого (и сухого) времени?) И в любом случае, Вы же понимаете, что такой способ передвижения подходит далеко не всем.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 18 октября 2020, 14:08     -1      
Если на вело пересядут те, кому подходит — этого уже хватит чтоб  разгрузить наш город от пробок. А те, кто не могут — для них должен быть хороший общественный  транспорт. И комфортная погода для вело у нас с середины апреля по ноябрь, иногда даже  больше. Как раз в туристическое время, когда в городе сейчас коллапс.
   Ответить    
Алекс 69
Идиот такое говорить. Меньше перекрестков и поток постоянно едет, а не стоит на светофоре. А насчет круга пусть посмотрит ситуацию на пл. 10-го апреля.
   Ответить    
У.Б.Н.
Одессе ещё повезло, что нет посреди города реки, типа Днепра. До сих пор перебирались бы на лодках, мосты никто строить не умеет.
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 17 октября 2020, 13:42     +5      
Мосты строить не хотят, за то небоскрёб — пожалуйста!
   Ответить    
Victor 6932
Откуда взято, что «современный подход это развязки с круговым движением»? В Канаде такие развязки крайне редки. Применяются только в жилой зоне с целью снижения скорости проезжающих под окнами автомобилей. И это их все тут применение.
СКОРОСТНЫЕ развязки делаются тут исключительно с примыканиями, а не с пересечениями транспортных потоков. Там где есть пересечение потоков-ставятся светофоры.
   Ответить    
Росиш швайн путлер капут
труха решил на пастаире попиарится
   Ответить    
Victor 6932
Здесь, в Канаде, развязки строятся многополосные, как-минимум, две полосы, только в некоторых случаях (дельта Fraiser river) одна полоса для ответвления. На компьютерных рисунках Одесской мэрии можно увидеть всего ОДНУ полосу! Это нонсенс. Пропускная способность такой развязки будет очень низкой. Вывод-нынешний состав Одесской мэрии имеет крайне низкий уровень образования, опыта, знаний, мотивации. Что они делают в мэрии, непонятно.
   Ответить    
Sisyphus
Вот это высший пилотаж, в одной статье про двух кандидатов, и каждый для своих почитателей в хорошем свете, только непонятно кто оплатил эту политическую рекламу. Или с обоих поживились. Браво автору:)
   Ответить    
ZIM
ZIM   страна по ip - od 17 октября 2020, 23:58     +2      
Мало того что откровенных дебилов за управлением автотранспорта в разы увеличилось, так ещё город перманентно стоит в пробках по вине бездарного управления городом откровенных дилетантов.
   Ответить    
   Правила


6element