ПС1



Петр Порошенко: военное положение вводится на месяц, выборы президента пройдут 31 марта  


Президент Украины Петр Порошенко решил ввести военное положение всего на 30 дней, а не на 60, как рекомендовал ему Совет национальной безопасности и обороны.

Об этом он заявил в телеобращении к украинскому народу.

«Я хочу, чтобы военное положение ни одним днем не наложилось на начало предвыборной кампании», — отметил президент.

По его словам, выборы главы государства состоятся, как и планировалось, 31 марта 2019 года.

«В декабре я внесу проект решения парламента о дате президентских выборов, которые должны произойти, в соответствии с Конституцией, 31 марта 2019 года. Точка», — сказал Петр Порошенко.

 




Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
331 новость, 1003 фото

Новости по этой теме:


Вася Рашпиль
а что измениться за 30 дней?
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 17:41     +5      
Под прикрытием ВП порох проведет какую-то операцию. То ли деньги выведет, то ли еще что-нибудь. Возможно, готовится к отъезду. Нужно снять юридические препоны, вот и все.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 18:17     +18      
Януковощу без ВП удалось все в Ростов вывести;)
   Ответить    
la380989
la380989   страна по ip - od 26 ноября 2018, 17:43     -4      
А на продление военного положения одобрение Рады требуется? Или уже нет? Чую, он его потом продлит просто
   Ответить    
Александр Архипенко
просто к Эрдогану в Турцию сьездил… там уже временно вводили)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:23     +1      
Кстати за Турцию:
«Уместно вспомнить пример подготовки к оккупации территорий Турции, которую планировал Сталин после окончания Второй мировой войны. Тогда Союз подготовил кадры, которые должны быть быстро задействованы в случае перехода советских войск на земли турецкой части Армении.
Москва уже назначила секретарей горкомов и райкомов компартии и весь комплект персонала к ним. И только бомбардировки американцами японских городов Хиросимы и Нагасаки отрезвила советского диктатора. Сталин понял: СССР находится в совершенно другой весовой категории, чем Соединенные Штаты, и не стоит испытывать судьбу.

Позже Турции снова повезло: ее приняли в НАТО, чтобы оградить от территориальных претензий со стороны СССР, использовать ее стратегическое расположение и сдерживать этим экспансию Советского Союза в этом регионе.»
https://gazeta.ua/ru/articles/poglya…
   Ответить    
очень Злой Бот
сгоняй к ВВП он тебе все расскажет
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 26 ноября 2018, 17:49     +34      
За 30 дней можно хорошо почистить антиукраинский элемент. Закрыть пророссийские СМИ, выгнать московских попов, пересажать евробляхеров и охреневших от безнаказаности браконьеров и добытчиков. Мало ли что ещё, только меня берут сомнения что это всё сделают.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 17:51     +3      
А что мешало это сделать раньше? Без ВП. У нас есть определенные статьи по сепаратизму, разжиганию розни и прочим гадостям. Всю пророссийскую шоблу по этим статья прогнать два пальца об асфальт. В юридических рамках без всяких военных положений. Но это если есть желание.
   Ответить    
John Hughes
Это можно было сделать в 2014 году, при+50% поддержке населения. И все бы только дружно похлопали бы. 
   Ответить    
іnquіsitіо77
перестрелять дровосеков карпат и добытчиков янтаря? но зачем тут военный стан?
позвали туда правосеков и сами на денек отъехали.
   Ответить    
Denys Zatsarinnyy
Пересайте евробляхеров нах ;)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 ноября 2018, 18:12     +2      
Вася Рашпиль — Я лично надеюсь, что успею за это время изменить головной убор.
:-)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 ноября 2018, 18:49     -2      
Успел!
 :-)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:50     +1      
Где-то высоко  - высоко решаются вопросы, которые не должны быть известны опосредствованной массе индивидуумов.
На наши головы непрестанным потоком сверху ( как в сосновом бору ) сыплется мелкая хвоя.
Иногда, к вящему удовольствию, падают шишки (не особо в крупных размерах ).
 А, в целом, верхушки древа власти качаются из стороны в сторону и  шумят на ветру, но ближе к корневищам, то бишь, обывателям —  всё малоподвижно
   Ответить    
очень Злой Бот
прям как лошадка сказала, а я повторю:
- Долбо…б, б…я
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 ноября 2018, 20:06     +1      
Пора приспосабливаться под новые реалии:
 (на 60 дней, хотя бы…:-)
?
   Ответить    
odessit-ukr
Порох молодец! кто не согласен либо кремлеботы либо олигофрены!
   Ответить    
Анна Соловьева
и для чего его вообще делать? с какой конкретно целью, что оно поможет решить и как?
   Ответить    
Gashish Kumarov
Так он вам и рассказал. Ничего личного, только бизнес.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 26 ноября 2018, 17:54     +5      
А как вы предлагаете отреагировать? Молча сглотнуть?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mrigi
mrigi   страна по ip - de 26 ноября 2018, 18:01     +11      
Сначала не могли, потом были ихтамнеты, а сейчас просто не прячась и в наглую. Отреагировать как-то да нужно и это вполне нормальный вариант.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 26 ноября 2018, 17:45     -1      
Предлагаю ввести на 2 дня. На выходные. А если серьезно то что за 30 дней можно успеть сделать? Они собираться только будут 29 дней.
   Ответить    
Xoxxx.il
Xoxxx.il   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 17:49     -9      
Них…
вернее ничего
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 17:53     +26      
А давайте проголосуем, чтоб тебя в дурку сдали: ты очень удивишься результатам голосования на Думской.
   Ответить    
Xoxxx.il
Xoxxx.il   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 17:54     +14      
Я — за!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 18:00     +10      
При вп все решится, напишем все дружно, что рашистский шпион и пойдешь на курс уколов
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 18:00     +7      
А мы проголосуем, чтоб твой случай стал исключением. У нас пока демократия.
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, всей своей палатой будешь голосовать или только своими клонами?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 18:12     +5      
В любом случае, общество комментаторов на Думской вздохнет с облегчением.
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, не расписывайся за общество, пиши только за себя.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Когда тебя забанят, то да!
   Ответить    
Ириминаге
Точку ему поставят пулей в лоб…
   Ответить    
Miwka_Odessit
А потом будет до бесконечности продлевать?
Этот кудрявый уже «провел» АТО за 3 недели.
Очередная лапша.
   Ответить    
Неравнодушный
Опять старая пластинка? Да если бы Путин не влез, то так бы и было! Или есть сомнения?
   Ответить    
Miwka_Odessit
Если б он не влез, то АТо в принципе не было. Но история не терпит сослагательных наклонений.
   Ответить    
Неравнодушный
…тогда и не пишите чушь.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Кто бы говорил!
посмеялся =))
   Ответить    
Аль Капоне
Твой смех без причины это признак твоей дурачины.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Юмор на уровне детского сада.
   Ответить    
Аль Капоне
Твой дебилизм на уровне олигофрена.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:38     +5      
А Мивка не так прост, если столько минусов науки дал;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 18:42     -2      
Написал сектант из секты "Свидетелей тЮльки";)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 18:52     -3      
снова клоунада?.. А скриншоты будут?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:40     +4      
Как ты молишься на икону святой тЮльки?;)

https://de-facto.cc/тимошенко-и-секта-для-тех-кто-еще-верит/
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:43     -7      
так до сих пор фобию и не вылечили?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:47     +1      
Ты до сих страдаешь когнитивным диссонансом и ещё состоишь в секте?;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 22:22     -1      
вы то бездоказательно утверждаете, то задаёте вопрос об этом…Стесняюсь спросить, а Что говорят доктора?.. Хотя бы пытались помочь?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 22:25     -3      
Вопрос:
rss911   страна по ip — ua 26 ноя, 19:43     -7      
так до сих пор фобию и не вылечили?
Ответ:
Ты  то бездоказательно утверждаешь, то задаёшь вопрос об этом…Стесняюсь спросить, а Что говорят доктора?.. Хотя бы пытались помочь?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 22:53     -2      
трудная задача у ваших докторов…то Фобия, то бред, то Фобия, то бред, наверное не знаюТ с чего начать лечение
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 ноября 2018, 04:43     -4      
Сначала начни лечить свой когнитивный диссонанс, потом свою религиозную зависимость;)

Когнити́вный диссона́нс (от лат. cognitiо «познание» и dissonantia «несозвучность», «нестройность», «отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

Религиозная зависимость – это нехимическая психологическая зависимость от тоталитарной секты, либо подобные характерные психические нарушения у представителя традиционной конфессии. Проблема эта возникла, пожалуй, вместе с появленим первых религиозных культов.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 05:54     0      
как ваши успехи? Скоро обгоните неравнодушного и Великолепного по количеству  комментариев? Или уже обогнали? по количеству однообразной бессмыслицы вы однозначно Лидер
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 ноября 2018, 06:11     -5      
За призовое место Великолуху Трупанов пообещал повышение по службе, а тебе депутатское  место в секте «Свидетелей тЮльки» ;?) 
   Ответить    
Xoxxx.il
Xoxxx.il   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 17:55     +1      
А что с безвизовым режимом?
При ВП его приостановят или как?
   Ответить    
Серое Котэ
Конспиролухи такие конспиролухи))
   Ответить    
Неравнодушный
Сколько же врагов Украины внутри!
   Ответить    
Неравнодушный
Работы для СБУ масса.
   Ответить    
John Hughes
Формулировка Враг Украины очень опасна в отсутствии честных судов. Попасть под определение Враг Украины может активист несогласных с действиями власти, оппозиционер, журналист, бизнесмен  необязательно не любящий Украину, а возможно видящий иные пути к развитию государства. Не пугает ли тебя, что те кого Врагами Украины считают активисты и проукраинские силы  стали опекаемы властью, а те кто вроде жизнью за страну рисковал, показал себя в делах реальных  преследуемы или реальные сроки имеют.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Кого Вы имеете виду, говоря оппозиция? Оппоблок с Юлькой?) там можно всех сажать, не ошибешься…
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 18:05     +1      
Уже доносы строчишь?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 18:37     -7      
По себе судишь?;)
   Ответить    
Elmin
Elmin   страна по ip - ru 27 ноября 2018, 09:18     -2      
По тебе судит
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 09:07     -1      
Ты его клон, если за него отвечаешь?;)
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 26 ноября 2018, 18:18     +5      
Если он за эти 30 дней не закроет российских агентов, российские пропагандонские СМИ, не прижмет московских попов, не придавит корупцию — то президенство ему больше не светит. Надеюсь он сам лучше других это понимает.
   Ответить    
Аль Капоне
Ему по любому уже ничего не светит, он сам кузнец своего антирейтинга.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 18:43     -5      
Это надо было делать в 2014 году, когда у него была поддержка населения, а сейчас поздно пить "Боржоми".
   Ответить    
очень Злой Бот
в втвоем списке 45-65 % населения, а это уже гешацытемпопахивает
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 26 ноября 2018, 23:10     -1      
Коррупционеров имеешь в виду?
   Ответить    
Коренной_Одессит1
Посмотрите как Петя играет боже мой как наигранно.
Чувствует шо комик обогнал президента.
Шо люди относятся к нему лучше чем к как говорят некоторые главнокомандующий ему уж точно не подходит.
Тоже самое сказать трамп главнокомандующий бред.
Вел на 30 дней чтоб за 30 дней еще усугубить ситуацию чтоб выборы перенести.
А шо значит запрет на выезд?
А если мой любимый президент вынуждает работать за границей то при военном положении права людей должны быть учтены.
Нужно урегулировать конфликт а военное положение водится когда враги масово налетают на страну.
А тут искал повод и вот прекрасная возможность.

Но самое главное :
Для того что бы вести военное положнние народ должен проголосовать а не те кому это интересно.
   Ответить    
Неравнодушный
Вас судьба Украины волнует вообще?
   Ответить    
Коренной_Одессит1
Не таким образом пользоваться ситуауцией.
Вопрос неравнодушный:
Если бы такая ситуация произошла между испанией и италией вели бы там военное положение?
И так в говне живем а сейчас экономика еще упадет и все сложней.
Как с этим майданом.
До майдана курс 8грн после 28…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:30     +7      
Сильная штука Майдан. Достал даже соседей-до по 28 рэ, после около 70рэ за доллар.
   Ответить    
очень Злой Бот
ну ты понял, что твоя попытка придать неандертальцам хоть немного того чего у них нет потерпела полное фиаско, а так держись денег нет и т.п.
   Ответить    
Коренной_Одессит1
Пусть народ украины проголосует водить или нет но мы же никто а точнее пешки нет полномочий и тд.

Если бы я был президентом решал бы народ а не депутаты и президент.
   Ответить    
очень Злой Бот
ты в педерашке своей выиграй выборы. а потом с медведем поборись
   Ответить    
solistcomru
Послушал я заседание Совбеза ООН, все говорят о мирном урегулировании, а тем временем Россия отхватывает кусок за куском)) Посмотрел бы я как бы они реагировали, если бы подобные акты совершались в отношении их государств.
   Ответить    
Неравнодушный
Организация Обеспокоенных Наций не может ничего сделать против российского  агрессора.
   Ответить    
Коренной_Одессит1
Уважаемый я только за чтоб их наказать да они ганд…ы очень обнаглели но нужно мирным образом урегулировать.
Я люблю свой город и свою страну и наш народ но не власть.
Когда как говорите главнокомандующий богатеет когда народ беднеет найдите здесь понятие патриотизм.
Пи…сизм это называется.
Был бы он патриотам да вопросов вообще нет.
Но когда он богатеет от войны и своих заводах то вы меня извените.

Пусть продаст все заводы и вложит деньги в армию.
И не имеет с этих заводов деньги а на государство тогда да.
Пусть со всех своих полей бизнемов все для народа для победы это да.


Очень жаль молодых парней и тех кто погиб на востоке…вечная память.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:40     -8      
мечты мечты…Да он ведь жадный до невозможности…в родном городе болграде за много лет до президентства даже пары детских площадок не построил
   Ответить    
Неравнодушный
Порошенко подарил Болграду прекрасный  новый современный Дворец бракосочетаний на центральной площади города, осовременил парк в центре города, отремонтировал крышу в доме, в котором жила семья Порошенко. Да, надо было раньше это сделать, но и на том спасибо.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 22:25     -4      
Ну да, всего полтора месяца назад, и не забыл пропиарить пару своих однопартийцев…"Поздравляю молодоженов, в этот замечательный день заключающих брак. Любви, счастья и не менее четырех деток новым семьям, как у нас с Мариной. 34 года тому назад мы поженились здесь, в Болграде, и любим друг друга до сих пор", — сказал Порошенко.

Глава государства отметил, что советовался с председателем Одесской ОГА Максимом Степановым и председателем облсовета Анатолием Урбанским о том, каким должен быть подарок от Благотворительного фонда землякам. Договорились, что лучшим было бы просторное и светлое здание РАГСа. Как уточнила его директор Мирослава Тричук, стоимость сооружения, бесплатно переданного громаде района председателем Совета Благотворительного фонда Мариной Порошенко, составляет 15 миллионов гривен
   Ответить    
мискузи
ну то что рашка обнаглела -это есть.но Пете я не верю что 30тью днями это закончится.(потом будут очередные дни вп).Думаю выборы все таки перенесут
   Ответить    
Коренной_Одессит1
Я когда учился в универе года 4-5 назад. мы 9 мая както собрали более 20 ти ветеранов и я задавал вопрос что такое потреотизм и знаете да на 2 мировой был потреотищм настоящий.
А это слово сейчас имеет другой смысл.
   Ответить    
Все буде добре!
"пОтреотизм" — то є так! то ще тот "пот"…запотіло там декілька десятків мільйонів зовсім…а ще після в таборах теж багато "запотіло"…то є добре хлопче…
   Ответить