Родственники и друзья погибшего Димы Санду будут пикетировать прокуратуру Одесской области
В понедельник 2 июля одесситы вместе с друзьями и родственниками погибшего в новогоднюю ночь Дмитрия Санду выйдут на пикет к зданию областной прокуратуры на Пушкинской. Об этом «Думской» сообщила мать Димы Людмила. Женщина утверждает, что новоназначенный сотрудник Приморского РОВД, который расследует дело о смерти ее сына (заместитель начальника следственного отдела Вадим Ковальский), фальсифицирует материалы с целью переквалифицировать дело и освободить от ответственности экс-правоохранителя Виктора Дьякова.
Виктор Дьяков
«Я каждый день хожу в райотдел на Греческой и знакомлюсь с новыми материалами. Они (следователи, ред.) уцепились за то, что якобы Дьяков ударил Диму всего один раз. Якобы это была случайность и убийство по неосторожности, за что возможен условный срок, — рассказывает Людмила, — Но в деле есть видеозапись — на ней видно, что Дьяков избивал моего сына». Семья погибшего снова направила жалобы в Генпрокуратуру и МВД, а в понедельник собирается пикетировать прокуратуру. «Дело в том, что во время нашего последнего разговора Ковальский стал кричать, что в материалах дела ничего менять не намерен, и вообще у них с прокуратурой области по этому вопросу все давно решено», — говорит мать погибшего парня. Акция протеста под стенами ведомства стартует 2 июля в 11:00 на Пушкинской, 3.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Интересно а если бы простой Васька Пупен убил бы так парня! ? То прокурор так же его защитил бы??(как дьякова)
Ответить
|
 |
естественно. были бы бабки.петушок, десяточка и защита обеспечена. как говорится — это он бил своим лицом его ноги
Ответить
|
 |
Никому нельзя доверять, никому не возможно верить, не надейся на справедливость, объективность и честность. Таковы реалии сегодня. Прямо подталкивают народ, что правосудие и наказание надо вершить на месте, а не доверять системе беззакония.
Ответить
|
 |
Врача также следователи отмазывают, чтобы он ушел от законного наказания. Была проведена комплексная судмедэкспертиза, где эксперты-фальсификаторы Кривда и Решетняк дали заведомо ложное заключение, благодаря которому уголовное дело даже не возбуждалось. Так что фальсификаторы — следователи и эксперты объеденились в ОПГ и дают полную возможность уйти от наказания убийце Дьякову и убийце-врачу Тюхтий.Поэтому завтра и организована эта акция протеста против беспредела следователей Приморского РОВД.
Ответить
|
 |
Меня всегда удивляло зачем вообще родственники пострадавших борятся с системой Есть масса других более простых и действенных способов например (где то через год-два) шел убийца домой, подскользнулся сука и упал яйцами на свой же ножик и сам же себе их отрезал и себе же себе их в пасть запихнул И не виноват никто (с кем не бывает)
и справедливость восстановленна
Ответить
|
 |
*** и вообще у них с прокуратурой области по этому вопросу все давно решено*** Страшно читать, страшно слышать такие слова!!! И эта *справедливость* за наши души, за наши деньги, за наших детей!!! Тьфу на вас законники хреновы!!!
Ответить
|
 |
За Дьякова встала вся мощь правоохранительных органов, отмазывая его от заслуженного наказания.Бандиты в чести у милиции и судов.Но все делается так открыто и нагло, что иногда приходит мысль — это реальность или какой-то кошмарный сон. Деньги, заплаченные Дьяковым, полностью расплавили мозги оборотням-следователям и их покровителям.
Ответить
|
 |
В открытую из уголовного дела изымаются важные вещественные доказательства, переписываются постановления, не проводятся необходимые следственные действия, нарушается десятки статей уголовно-процессуального кодекса Украины и это все, чтобы услужить бандиту Дьякову, адвокат которого Майоров заделался советчиком у следователей и указывает им какой документ убрать, какой документ переделать или заменить, чтобы ему и судье было легче переделать умышленное убийство на убийство по неосторожности и Дьяков уходит на условно.
Ответить
|
 |
УБИЙЦУ ДЬЯКОВА ОБРАТНО В СИЗО, где ему и место!!! ВРАЧА-УБИЙЦУ ТЮХТИЙ Ю. — ПОД СУД! ВСЕХ ФАЛЬСИФИКАТОРОВ УГОЛОВНОГО ДЕЛА К ЗАКОННОМУ НАКАЗАНИЮ, чтобы другим не повадно было. Больше такой наглый беспредел терпеть нельзя.Следователи всего лишь нанятые работники государством, чтобы защищать законопослушных граждан и доказывать вину людей, преступивших закон.Но они все делают наоборот, ЗА ЧТО И БУДУТ ОТВЕЧАТЬ ПО ЗАКОНАМ УКРАИНЫ. К ответу оборотней в погонах и при званиях.Где у них элементарная человеческая совесть? Там пустое место и это самое страшное, что случается с человеком.
Ответить
|
 |
Убийца-врач Тюхтий так же обласкан всеми государственными структурами. За него горой встало руководство Еврейской больницы — не виновен, руководство Горздравотдела — не виновен, фальсификаторы — эксперты Бюро судебных экспертиз под чутким руководством Кривды Г.Ф. — не виновен. Для всех них -это нормально, не госпитализировать пострадавшего с ОТКРЫТОЙ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМОЙ, поставить неправильный диагноз и отправить больного домой умирать.ЭТОГО НЕЛЬЗЯ БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ! ОНИ НАС УБИВАЮТ, А ПОТОМ ЕЩЕ И ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАМИ, говоря : «Мы все делаем правильно! « Они не врачи, а бандиты убивающие нас под видом врачей.
Ответить
|
 |
Я никого не оправдываю — просто интересуюсь. В справке о причине смерти, которая выложена на Думской 07.01.2012 указан закрытый перелом костей черепа. А рентгеновский снимок сохранился? Врач что, не увидел перелом?
Ответить
|
 |
Рентгеновские снимки есть в деле! Но суть в том, что Тюхтий на приеме был настолько пьян, что ему было не до потерпевшего.А вечная безнаказанность врачей здесь сыграла не последнюю роль и поэтому ему было просто наплевать что будет с 26-летним парнем.Он знал, что бы не случилось, его прикроют.Круговая порука и коррупция, безответственность и безнаказанность сделали нашу медицину опасной для жизни пациентов.
Ответить
|
 |
Мафия врачей всегда друг друга покрывает. У каждого врача есть своё кладбище. А суть именно в рентгеновских снимках — на них виден перелом или трещина? Если да, то это точно врачебная ошибка. А если нет, то будет трудно к нему придраться
Ответить
|
 |
И этой мафии надо давать отпор! А не идти молча на это кладбище!!!
Ответить
|
 |
Ответьте пожалуйста: На рентгеновских снимках виден перелом или трещина?
Ответить
|
 |
не было никакаких рентгеновских снимков. врач отправил парня на МРТ, но тот туда не дошёл. видимо 400грн было для него дорого
тут врача сложно обвинить. он оказал первую помощь и назначил обследование, а пациент свалил домой продолжать праздновать НГ.
Ответить
|
 |
Как это не было рентгеновских снимков? Друг погибшего Александр сказал, что Диму вначале отвели на рентген http://dumskaya.net/news/draka-v-klube-na-gukovskogo-1-yanvarya-video-016801/
Ответить
|
 |
скорее всего не было там ни перелома, ни трещены. иначе его бы уложили в больницу. а там речь идёт о дополнительном обследовании и направлении в другую больницу.
Ответить
|
 |
людям трудно понять, что диагностическая ценность рентгена при повреждениях основания черепа очень мала и недостоверна.но им это и не надо. виновник налицо. нужна кровь.
Ответить
|
 |
Ничего не могу сказать насчет трещины, перелома и пр., но там, где упоминается фамилия Гришки Кривды — 100% нечисто. Вернее, грязно. Ибо он — пoдoнок редкий. А, кроме того, специалистом не был никогда и «правое яйцо больше левого» — в могилу за ним пойдет. Что такое Решетняк не знаю. Вероятно, из новой поросли или недоросли СМЭшной, ибо настоящие эксперты в СМЭ еще есть, но фамилий таких не носят.
Ответить
|
 |
Решетняк В.В. -это не молодая поросль.Это -зав.отделением нейрохирургии в ГКБ №11, нерохирург с 45 стажем. Тютий заплатил очень много денег экспертам, что у них даже поплавились мозги от такого счастья.Иначе, как можно понять, что они подписав расписку, что за дачу явно ложного экспертного заключения будут привлечены к уголовной ответственности со сроком наказания 5 лет, всеже дают заведомо ложное сфальсифицированное заключение по действиям врача Тюхтий.Кривда и Решетняк думают, что уйдут от ответственности и будут зарабатывать на горе и слезах людей, которые были покалечены или умерли по вине таких уродов, как этот врач Тюхтий из ГКБ №1.
Ответить
|
 |
Рентгеновские снимки есть.Милиция не могла их забрать из Еврейской больницы в течении 6 дней, потому что врач Тюхтий их изъял из истории болезни.Явно он их прятал и фальсифицировал. На шестой день еще одна фальсификаторша, Назимкина И.-это зам.по медчасти Еврейской больницы, соизволила принести эти ренгеновсие снимки в РОВД Приморского р-на г.Одессы. И что оказалось — ренгеновские снимки по техническим причинам описанию не подлежат, то есть виноват врач ренгенолог.Но уже и она не виновата.Сделали виновным ренгенаппарат. Но все фальсификаторы работают под дурака и даже не упоминают о визуальном обследовании по шкале Глазго где все признаки перелома костей основания черепа были на лицо но великий специалист -нейрохирург Тюхтий их «не заметил» и решил что гопитализировать Диму нет оснований и выставил всех друзей и пострадавшего за двери больницы.Врачи-фашисты делали подобное в концлагерях с заключенными. Вот к чему приводит вечная безнаказанность врачей за их халатность и непрофессионализм.Врачи становятся опасными для нас пациентов, потому что делают что хотят и не боятся наказания. Медицинская мафия жирует на наших деньгах и этому надо положить конец!
Ответить
|
 |
когда люди хотят крови, правда им не нужна.им нужно услышать желаемое на вопрос кто виноват и что делать. поэтому минусуют
Ответить
|
 |
Вы попутали что-то. Это Дьяков и врач Тюхтий в крови по уши. А отвечать боятся и не хочется. А все остальные хотят для них только СПРАВЕДЛИВОГО НАКАЗАНИЯ! Понятно тебе, flegmona!!!
Ответить
|
 |
Написано: Сказал безумец в сердце своём: «Нет Бога». Человек, там, где совершается беззаконие, где совершается сговор беззаконных и попирается справедливость, призови Суд Божий на землю и поручи Богу вмешаться в это дело. Проси Бога это зло обратить в добро для тебя. Бог слышит и помогает, и тогда приходит вера Божья в сердце наше, меняя человека, его обстоятельства и его окружение во благо. Вера наша утверждается на силе Божьей. Просите и дано будет!
Ответить
|
 |
Жаль, что в это время никак не могу прийти и поддержать. Считаю, что настала пора объединяться всем и помогать другу другу в борьбе против этой системы. Хотелось бы, чтобы откликнулись те, кто пострадал от произвола милиции. Если мы не будем оставлять наедине людей в их личной борьбе против любого произвола, то потихоньку можем сдвинуть с мертвой точки ситуацию вседозволенности для определенной категории граждан этого государства.
Ответить
|
 |
Вы приходите на акцию протеста и тогда Ваше мнение изменится!
Ответить
|
 |
Пора обсудить это убийство в студии Андрея Малахова!!! До тех пор всё будит глухо!!!
Ответить
|
 |
Всё развивается по сценарию описанному ещё в январе. кто-то кому-то дал в дюндель, этот «кому-то» в сопровождении, протестующих теперь «родствеников и друзей» едет в больницу откуда по направлению на МРТ головы едет встречать НГ домой, где его и находят к полудню мёртвым
вопрос к совести обсуждающих: КТО ВИНОВАТ! ? то, что Дьяков отморозок не значит, что он убийца. убийца — это слишком тяжкое обвинение. неужели не понятно! ? нужны ОЧЕНЬ веские основания, чтобы объявить ЧЕЛОВЕКА УБИЙЦЕЙ!
Ответить
|
 |
Гибель молодого парня, последующая за действиями этого человека не является для Вас таким основанием? Да и наезд на пешеходном переходе Вы оправдываете. Что же тогда по-вашему нужно, что бы признать убийство
Ответить
|
 |
Что kurzhaarу нужно, чтобы признать убийство? Только одно — что бы на его пути встретился такой же отморозок Дьяков и побил его как Диму, тогда он закричит «УБИЙЦА, УБИВАЮТ! ", если будет в состоянии.
Ответить
|
 |
я только хочу сказать, что о близких надо заботится при жизни. скромный тюльпанчик при жизни гораздо важнее шикарного венка на могилу. Ваши эмоции к делу не пришьёшь. если Вы хотите что-то доказать — вписывайтесь в процесс. но там за слова придётся отвечать. тема Дьякова развивается по вполне логичному сценарию. доказать, что именно его удар стал причиной смерти весьма проблематично. это беспредел, если хотите. примерьте ситуацию на себя — Вы вечером в Моргане зарядили хаму пощёну, а на следующий день после обеда Вас обвиняют в его смерти. при этом СМИ публикуют Ваши фото, фото Вашего скромного мэрсика, обсасывают подробности Вашей биографии — была с одним ментом, теперь с депутатом. уверяю вся Думская будет выступать за Ваш немедленный расстрел :) — просто за образ жизни.
Ответить
|
 |
Вы все перекручиваете и преподносите так, как выгодно Вам. Обо мне поговорим, когда Думская напишет, а пока вернемся к Дьякову. На сколько я помню, из СМИ, именно он цеплялся к посетителям Моргана, искал себе приключений. И таки нашел, а вот ответить за содеянное смелости и храбрости не хватает. Как-то на Робин Гуда он не тянет.
Ответить
|
 |
слава Богу у меня тут нет никакой выгоды. просто обращаю внимание общественности, что основная проблема это непонимание людей как работает закон в этой стране. как оно будет грамотные люди описали ещё зимой. к сожалению основная причина проишествий это элементарная безграмотность. если ты вписываешься в драку, то зачем выпячивать вперёд подбородок? если ты решил ударить снизу по лоховскиподставленному подбородку, то должен понимать тяжесть возможной травмы. если твой брат с пробитой головой, с кровью из ушей едет домой отлёживаться вместо всестороннего обследования, то почему ты ему не подскажешь о возможных последствиях? если выезжаешь на пешеходный переход, то посмотри нет ли кого-то кто тоже куда-то спешит. если хочешь проскочить на красный, то ищи не мусоров в засаде, а возможные препятствия, которым горит зелёный. в этих ситуациях нарушают правила все, но каждый платит свою цену.
Ответить
|
 |
Да, но погибшие за свои ошибки заплатили непомерно высокую цену. Причем они заплатили и за чужие ошибки, а их родные еще очень долго будут расплачиваться. В то же время, люди, чьи противоправные действия послужили причиной такой жестокой кары, имеют все шансы уйти от ответа. Каждый ли может с уверенностью утверждать, что в стрессовой ситуации в считанные секунды примет единственно-верное решение? Нет, даже в спокойных условиях порой надо время, чтобы выстроилась логическая цепочка. Так и в случае с Дмитрием, возможно, они что-то упустили, но это всего-лишь небольшой процент. А Владимира можно было бы винить, если бы, проезжая по пешеходному переходу, он сбил даму с собачкой, но история не знает сослагательного наклонения. Рассматривая происшествия под таким углом, вспоминаются слова Крылова: ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать
Ответить
|
 |
Вы говорите: «можно было бы винить» да как можно! ? и девочку эту не надо винить. по крайней мере нам. мы можем делать выводы только для себя. ей ведь под статьёй сейчас не сладко. осозновать, что собственная дурость привела к трагедии тоже не сахар. ей нужно пожелать мужества остаться человеком в этой ситуации.в случае с Санду всё сложнее. понятно, что Дьяков поступил как отморозок. желать ему остаться человеком тяжело. чисто юридически тут можно доказать только тяжкие телесные. доказать, что именно они стали причиной смерти гораздо сложнее. на это, думаю, и съедет суд. пикетами такие вопросы им не решить. особенно если вспомнить чем закончились поминки Димы. им нужен был хороший адвокат. у Дьякова он похоже есть. к сожалению мы живём в обществе где за защиту справедливости нужно платить деньги поскольку за несправедливость платят ещё больше и раньше.
Ответить
|
 |
Нет, я не могу вызвать в себе хоть какую-нибудь снисходительность. Если закон не хочет защищать граждан, то возможно сознание того, что за нарушением последует всенародное осуждение и порицание, хоть кого-нибудь остановит
Ответить
|
 |
Если он не убийца — то кто. Дайте свое определение этому индивидуму.
Ответить