artville1



28 мая 2013, 13:09   

Пикет консульства Казахстана в Одессе перерос в драку


0

Сторонники левых объединений вчера пикетировали здание Почетного консульства Республики Казахстан в Одессе, что на улице Пантелеймоновской.

По данным организаторов, акция проводилась в поддержку осужденных нефтяников Жанаозена. В ней приняли участие активисты «Профсоюза «Захист Праці», движения «Против течения», РКАС им. Н. Махно и объединения «Левая оппозиция».




«28 мая в Верховном Суде Республики Казахстан рассматривают жалобы адвокатов по делу нефтяников Жанаозена. Этот день станет показателем того, насколько официальные власти Казахстана готовы выполнить требования резолюции Европарламента, международных профсоюзов, правозащитных организаций и смягчить приговоры», — заявили организаторы.

В то же время, по данным СМИ, во время пикета между его участниками возник конфликт: «Двое пришедших молодых людей вытащили большой черный баннер с надписанным на нем белыми буквами революционным призывом. Представитель другой организации заявил, что рядом с фашистами стоять не будет. После словесной перепалки последовала короткая драка, ее участников быстро разняли, а недовольный баннером мужчина ушел», — пишет сайт «Одесса. Комментарии».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




nenadolya-lya
nenadolya-lya   страна по ip - od 28 мая 2013, 13:20     +2      
Современный вектор развития Казахстана — восточная деспотия. Каримов в Ташкенте нервно курит в сторонке. Увы!
   Ответить    
Ст
Ст 28 мая 2013, 20:56     +4      
Там не сильно однородно население… Вот в Галычине мы огромными темпами идем к единомыслию, к отсутствию возможности иметь отличную от нацыков точку зрения!
   Ответить    

ЭРОкез
восточная деспотия- разница от западной?
   Ответить    

dmitry848
dmitry848   страна по ip - od 28 мая 2013, 13:34     -4      
коментарий «оператора» доставил ) профессионал!  валенок снимал на тапок
   Ответить    
Критик_БУ
Решение вопросов кулаками? Отличный пикет среди «Сторонники левых объединений»… О чем можно говорить…
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 28 мая 2013, 13:37     0      
Мдааа Знали б эти олухи детали жанаозенского дела  не страдали бы фигней перед консульством страны, до которой им в принципе нет никакого дела После жанаозенского бедлама, спецслужбы до сих пор продолжают уничтожать террористические ячейки по востоку Казахстана
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 29 мая 2013, 13:39     +1      
Вообще-то Жанаозен всё время был на западе Казахстана.
   Ответить    

Anton Antonov
Вот дебилы. У нас в Украине с верховенстовм права все ж в порядке, чего бы не помитинговать за правосудие в Казахстане. Больные люди
   Ответить    
ЭРОкез
Anton Antonov 28 мая, 13:39

да, да, плюсую
у нас в стране настолько все в порядке и развито что самое время побороться за законность в др. стране. а то вдруг это как-то извне повлияет на идилию сложившуюся на укрейне.
   Ответить    
Одномандатный
сказала мне жена Елена
чтоб я не ждал, ложился спать
нефтяников Жанаозена
она идет освобождать

и мысли разные крутились
верна ли мне жена Елена?
заснул один и мне приснились
нефтяники Жанаозена

все на подбор смуглы, вихрасты
два бригадира в каждой смене
и вроде как не педерасты
нефтяники в  Жанаозене

а если вам такое, братцы?
задумались бы об измене?
не знаю плакать иль смеяться
вот вы б поверили Елене?
   Ответить    
Nika
Nika 28 мая 2013, 14:02     +10      
Напоминает советское время, когда были солидарны с кем попало, лишь бы о своих проблемах не думать.
   Ответить    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 28 мая 2013, 14:06     +8      
Не совсем понятно какое отношение к Казахстану имеют требования резолюции Европарламента…
С таким же успехом можно требовать от них исполнения законов США.
   Ответить    
izja
izja 28 мая 2013, 15:49     +3      
Европарламент? Наверное Казахстан теперь Европа.
   Ответить    

Пилот TRD
Пилот TRD   страна по ip - od 28 мая 2013, 14:09     +3      
уххххх, какой страшный этот бородач ). И ведь нашел на кого накинуться , тьфу позорище
   Ответить    
barbos27
barbos27 28 мая 2013, 15:14     +3      
Так те анархисты, что там были они помагают рабочим, забастовки поддерживают. Причем независимо от их национальности. А насчет зарплаты в 800 баксов в Казахстане, ничего, что 1, 5 года назад там президент отдал приказ расстрелять рабочую забастовку, убили сотню человек, а остальных запытали в застенках ГБ? 
   Ответить    
izja
izja 28 мая 2013, 15:51     +3      
Кстати: только я сегодня впервые узнал о перечисленных «левых» организациях?
   Ответить    
Tupop
Tupop 28 мая 2013, 19:47     +4      
Ой, я вас умоляю.
Они же одноразовые. Всех не упомнишь, да и незачем. :) 
   Ответить    
Донецкий перебезчик
Ну вот опять началось, Свободу Анжеле Девис, руки прочь от Палестины, лучше бы занимались проблемами безработицы, туберкулёза и спида в собственной стране, больше бы толку было
   Ответить    
VIT 12
VIT 12   страна по ip - od 28 мая 2013, 16:46     0      
ГЛУПОСТЬ
   Ответить    
EVE
EVE 28 мая 2013, 17:34     +2      
Специально сидел, гуглил. Ни одно издание не указывает, что это был за «революционный призыв». Военная тайна? Без этой малой детали новость теряет смысл, вам не кажется?
   Ответить    
kselur
kselur 28 мая 2013, 17:49     +4      

   Ответить    

Джек
Джек   страна по ip - od 28 мая 2013, 18:01     +2      
Меня только один вопрос волнует больше, чем ПРАВОСУДИЕ В КАЗАХСТАНЕ, на который мне, конечно же, не плевать: кто все эти люди?
   Ответить    
kselur
kselur 28 мая 2013, 19:21     +2      
активисты «Профсоюза «Захист Праці», движения «Против течения», РКАС им. Н. Махно и объединения «Левая оппозиция».
   Ответить    
   Правила



16 апреля
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
1
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
56
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4
12:22 Одесситам, потерявшим жилье в результате российских ударов, помогут арендовать временное
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber