Пикет консульства Казахстана в Одессе перерос в драку


Сторонники левых объединений вчера пикетировали здание Почетного консульства Республики Казахстан в Одессе, что на улице Пантелеймоновской.

По данным организаторов, акция проводилась в поддержку осужденных нефтяников Жанаозена. В ней приняли участие активисты «Профсоюза «Захист Праці», движения «Против течения», РКАС им. Н. Махно и объединения «Левая оппозиция».




«28 мая в Верховном Суде Республики Казахстан рассматривают жалобы адвокатов по делу нефтяников Жанаозена. Этот день станет показателем того, насколько официальные власти Казахстана готовы выполнить требования резолюции Европарламента, международных профсоюзов, правозащитных организаций и смягчить приговоры», — заявили организаторы.

В то же время, по данным СМИ, во время пикета между его участниками возник конфликт: «Двое пришедших молодых людей вытащили большой черный баннер с надписанным на нем белыми буквами революционным призывом. Представитель другой организации заявил, что рядом с фашистами стоять не будет. После словесной перепалки последовала короткая драка, ее участников быстро разняли, а недовольный баннером мужчина ушел», — пишет сайт «Одесса. Комментарии».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



nenadolya-lya
Современный вектор развития Казахстана — восточная деспотия. Каримов в Ташкенте нервно курит в сторонке. Увы!
   Відповісти    
Ст
Ст 28 травня 2013, 20:56     +4      
Там не сильно однородно население… Вот в Галычине мы огромными темпами идем к единомыслию, к отсутствию возможности иметь отличную от нацыков точку зрения!
   Відповісти    

ЭРОкез
восточная деспотия- разница от западной?
   Відповісти    

dmitry848
dmitry848   страна по ip - od 28 травня 2013, 13:34     -4      
коментарий «оператора» доставил ) профессионал!  валенок снимал на тапок
   Відповісти    
Критик_БУ
Решение вопросов кулаками? Отличный пикет среди «Сторонники левых объединений»… О чем можно говорить…
   Відповісти    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 28 травня 2013, 13:37     0      
Мдааа Знали б эти олухи детали жанаозенского дела  не страдали бы фигней перед консульством страны, до которой им в принципе нет никакого дела После жанаозенского бедлама, спецслужбы до сих пор продолжают уничтожать террористические ячейки по востоку Казахстана
   Відповісти    
У.Б.Н.
Вообще-то Жанаозен всё время был на западе Казахстана.
   Відповісти    

Anton Antonov
Вот дебилы. У нас в Украине с верховенстовм права все ж в порядке, чего бы не помитинговать за правосудие в Казахстане. Больные люди
   Відповісти    
ЭРОкез
Anton Antonov 28 мая, 13:39

да, да, плюсую
у нас в стране настолько все в порядке и развито что самое время побороться за законность в др. стране. а то вдруг это как-то извне повлияет на идилию сложившуюся на укрейне.
   Відповісти    
Одномандатный
сказала мне жена Елена
чтоб я не ждал, ложился спать
нефтяников Жанаозена
она идет освобождать

и мысли разные крутились
верна ли мне жена Елена?
заснул один и мне приснились
нефтяники Жанаозена

все на подбор смуглы, вихрасты
два бригадира в каждой смене
и вроде как не педерасты
нефтяники в  Жанаозене

а если вам такое, братцы?
задумались бы об измене?
не знаю плакать иль смеяться
вот вы б поверили Елене?
   Відповісти    
Nika
Nika 28 травня 2013, 14:02     +10      
Напоминает советское время, когда были солидарны с кем попало, лишь бы о своих проблемах не думать.
   Відповісти    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 28 травня 2013, 14:06     +8      
Не совсем понятно какое отношение к Казахстану имеют требования резолюции Европарламента…
С таким же успехом можно требовать от них исполнения законов США.
   Відповісти    
izja
izja 28 травня 2013, 15:49     +3      
Европарламент? Наверное Казахстан теперь Европа.
   Відповісти    

Пилот TRD
уххххх, какой страшный этот бородач ). И ведь нашел на кого накинуться , тьфу позорище
   Відповісти    
barbos27
Так те анархисты, что там были они помагают рабочим, забастовки поддерживают. Причем независимо от их национальности. А насчет зарплаты в 800 баксов в Казахстане, ничего, что 1, 5 года назад там президент отдал приказ расстрелять рабочую забастовку, убили сотню человек, а остальных запытали в застенках ГБ? 
   Відповісти    
izja
izja 28 травня 2013, 15:51     +3      
Кстати: только я сегодня впервые узнал о перечисленных «левых» организациях?
   Відповісти    
Tupop
Ой, я вас умоляю.
Они же одноразовые. Всех не упомнишь, да и незачем. :) 
   Відповісти    
Донецкий перебезчик
Ну вот опять началось, Свободу Анжеле Девис, руки прочь от Палестины, лучше бы занимались проблемами безработицы, туберкулёза и спида в собственной стране, больше бы толку было
   Відповісти    
VIT 12
VIT 12   страна по ip - od 28 травня 2013, 16:46     0      
ГЛУПОСТЬ
   Відповісти    
EVE
EVE 28 травня 2013, 17:34     +2      
Специально сидел, гуглил. Ни одно издание не указывает, что это был за «революционный призыв». Военная тайна? Без этой малой детали новость теряет смысл, вам не кажется?
   Відповісти    

Джек
Джек   страна по ip - od 28 травня 2013, 18:01     +2      
Меня только один вопрос волнует больше, чем ПРАВОСУДИЕ В КАЗАХСТАНЕ, на который мне, конечно же, не плевать: кто все эти люди?
   Відповісти    
kselur
активисты «Профсоюза «Захист Праці», движения «Против течения», РКАС им. Н. Махно и объединения «Левая оппозиция».
   Відповісти    
   Правила