|
Несколько общественников и писателей выступили против открытия в Одессе памятного знака «Тень Пушкина». Они считают, что это оскорбит память Александра Сергеевича. Представители русских организаций Одессы провели пресс-конференцию, заявив, что эта идея не отличается оригинальностью, подобные памятники уже есть повсеместно. Но главной проблемой они считают то, что знак хотят установить на тротуаре, и по нему будут массово топтаться прохожие. «Подобный знак ляжет несмываемым позором на Одессу, иначе как глумлением над памятью гениального поэта это не назовешь, — цитирует члена Союза писателей России Людмилу Владимирову «Информационный центр». — Подобный памятник есть, например, в Вязьме, где установили тень Булгакова, но там она на постаменте, а не на тротуаре». Участники пресс-конференции заявили, что неоднократно писали обращения в профильное управление мэрии и лично мэру Алексею Костусеву, но никаких ответов не получили. Если власть продолжит игнорировать их мнение, инициативная группа намерена выйти на акции протеста и, в свою очередь, открыть «Тень Костусева», чтобы все одесситы смогли высказать мэру свое отношение. Напомним, уставить памятный знак «Тень Пушкина» на пересечении Ришельевской и Дерибасовской улиц мэрия планирует 26 сентября. Реализацию этого проекта поручили скульптору Александру Князику, который стал автором памятника Владимиру Высоцкому, а также архитектурная группа «ЛИК». СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||








