Движение на участке Пишоновской улицы, от Мечникова до спуска Ковалевского, так и не стало односторонним: в мэрии решили отложить внедрение новой схемы.
Об этом «Думской» сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.
По его словам, против выступили жители улицы. Одесситы опасаются, что при одностороннем движении увеличится средняя скорость машин — они будут «летать».
«Мы рассмотрим этот вопрос во второй половине года, когда, дай бог, заработает автоматическая фиксация нарушений», — сказал чиновник.
Напомним, односторонним движение по этому участку Пишоновской должно было стать вчера, 12 марта. Соответствующие знаки и информационные таблички были установлены еще в феврале. На днях их убрали.