Питониха Альба, «Изумрудный змей» и саламандры: одесситам показали рисованных и живых «Рептилий»  


Выставку «Рептилии» открыли в BB Art Gallery (Троицкая, 34). По восточному календарю к нам пришел Год Змеи, самое время заручиться поддержкой этого прекрасного и мудрого животного.

Как рассказала на вернисаже директор галереи Богдана Барышева, к идее выставки удалось привлечь 60 художников из Одессы, Киева, Ужгорода и Львова. Более 80-ти картин, рисунков, коллажей, расписанных предметов, и даже шарф «Изумрудный змей» составили яркую экспозицию.




Но наблюдается и присутствие живых, как говорится, ползучих гадов, галерея скооперировалась с известной «Кофейней с рептилиями». Поэтому среди картин находятся террариумы с экзотическими обитателями, а первых гостей встретил Назар Гаврилишин и самка питона Альба (змея является альбиноской, у нее чешуя белая и лимонно-желтая).

Не только змеи вдохновили художников, но и ящерицы, хамелеоны, саламандры. Произведения Ирины Локтионовой, Лилии Штекель, Дианы Александровой, Елены Лебедевой, Виктории Ермаковой, Натальи Юрочкиной и многих других авторов стали таким комплиментом в адрес господствующей в этом году рептилии, что смело надеемся на удачу и благосклонность судьбы.

Автор — Ирэн Адлер, фото Владимира Андреева













































































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





   Правила



1 июня
22:05 Наследство Труханова: полковник СБУ теперь советует и.о. мэра, а его жене вдвое подняли зарплату
1
21:03 В Одесі стартував новий сезон відпочинку: аквапарк HAWAII відкрив двері для гостей (на правах реклами) фотографии
1
19:43 Швейцарцы вместо дубайцев: топовая мировая компания контролирует контейнерный терминал Південного
17:45 Одесский комик получил награду Каннского фестиваля, но есть нюанс
7
15:30 Зачистка Одесчины: как властна вертикаль и коалиция «слуги» + ОПЗЖ помножили на ноль мэров региона фотографии
12
Без мэров (
13:42 Запрет для фур, подготовка к зиме и французские каникулы: динамичная неделя крупного города-спутника Одессы (политика) фотографии
6
11:58 Феникс с видом на Оперный: Михаил Рева представил в Одессе новую скульптуру из обломков уничтоженного элеватора (фото) фотографии
5
10:17 Под видом стихов промывали мозги школьникам: на Одесчине запретили «пушкинское общество»
60
08:22 Ночные обстрелы Одессы: семь пострадавших и разрушения в нескольких районах (фото, видео, обновлено) фотографии видео
6
00:18 Атака на Одессу: вражеский дрон попал в многоэтажку (фото, обновлено) фотографии
31 мая
22:21 Под Одессой беспилотники рф попали в жилой сектор
5
21:11 Баллистика против закруток, мор толстолобика и новая атака на одесский порт: что читатели «Думской» предпочли на минувшей неделе
16
18:05 Первый день лета в Одессе и области будет прохладным: море прогреется лишь до 12 градусов
8
15:00 Белые китайские кеды и Скотина: одесситам впервые показали картины львовского отшельника (фото) фотографии
9
11:58 Испытательный срок за самосуд: на Одесчине школьник избил мужчину из-за жалоб любимой
30




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Наследство Труханова: полковник СБУ теперь советует и.о. мэра, а его жене вдвое подняли зарплату
Наследство Труханова: полковник СБУ теперь советует и.о. мэра, а его жене вдвое подняли зарплату
Швейцарцы вместо дубайцев: топовая мировая компания контролирует контейнерный терминал Південного
Швейцарцы вместо дубайцев: топовая мировая компания контролирует контейнерный терминал Південного
Одесский комик получил награду Каннского фестиваля, но есть нюанс
Одесский комик получил награду Каннского фестиваля, но есть нюанс
Ми використовуємо cookies    Ok    ×