Гроза и штормовой ветер, которые накрыли Одессу минувшей ночью, повредили деревья на улицах города.
В частности, дерево упало на улице Ицхака Рабина, а крупная ветка рухнула на жилой дом на Пушкинской улице.
Ицхака Рабина
По данным мэрии, всего ночью 4 июля было повалено 12 деревьев и крупных веток на улицах Генерала Петрова, Успенской, Приморской, Александровском проспекте, улице Воробьева, Пастера и других.
«К работам по ликвидации последствий непогоды привлечены сотрудники городских предприятий, три вышки по 17 м и трактор», — добавили в пресс-службе горсовета.
Одесситы также отмечают, что во многих местах тротуары завалены более мелкими ветками, кое-где жители окрестных домов уже начали убирать их самостоятельно.
В то же время значительных затоплений улиц нет - с самого утра проезд на Пересыпи осуществляется в обычном режиме.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Пушкинская, здесь и ниже фото - 048.ua
На Еврейской одесситы самостоятельно освобождают тротуар
здесь и ниже фото - omr.gov.ua
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Кто в курсе аптеки анкор будут высаживать деревья, которые они просто убили? Позавчера наблюдал в часов 22 вечера, как имбицил с аптеки вбивал гвозди в и так высохшие деревья, как спросил, что он делает — он быстро самоустранился.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.