В Одессе прошел фестиваль крафтового пива: 80 сортов от 14 пивоварен
В эти выходные на территории Одесского завода шампанских вин состоялся второй пивной фестиваль OdessaBeerFest. Как передает корреспондент «Думской», в нем приняли участие 14 крафтовых пивоварен, представившие больше 80 сортов своей продукции. Кроме того, гости могли отведать множество импортных сортов — как из бутылок, так и из бочек.
Сергей Пархисенко, пивовар и бородач
«Это второй фестиваль, первый был в августе минувшего года, — рассказал нам организатор феста, пивовар и бородач Сергей Пархисенко. — Тогда погода нас тоже не баловала, так что можно смело говорить о собственных фестивальных традициях. Впрочем, град и дождь только отсеивают тех людей, которым оно не надо, оставляя при этом лишь самых преданных друзей пенного напитка». Немного о «крафтовом» пиве. В первую очередь, оно противопоставляет себя массовому продукту. Причем не только в производственной части, но и в сегменте потребления: маленькие бутылочки подразумевают понимание контекста марки пива, знание сопутствующей терминологии, а также способность распознавать соотношение солода, хмеля и прочее IBU. Короче, важен не градус и количество, а вкус. У одесского крафтового пивоварения есть свой собственный стиль. Наши пивовары предпочитают дистанцироваться от «богемного» образа любителей модных трендов. Иначе говоря, в приоритете остается душевность посиделок, хотя от раков и воблы на газете они все-таки отказались. Автор — Алексей Кравцов
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Детская зона - естественное решение, если вы пришли на фестиваль с детьми
Виктор Симоненко, начинающий "крафтовик"
Где пиво - там и закусить...
... и поговорить
Львовяне
Одесситы
Был даже конкурс, но без жюри и победителей
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Отлично. Жаль, что не было анонса
Ответить
|
 |
Я вот радио слушаю редко, по случаю. Телевизор не смотрю. Баннеры блокирую. А вот статьи на Думской читаю (как минимум заголовки статей)
Ответить
|
 |
Не расстраивайтесь. Не думаю, что маркетологи полные дебилы и решили организовать фестиваль в момент, когда город еще без единого туриста. Будет еще один, а может не один, позже. Был на прошлом. Простил многое за « в первый раз». По-моему, фестиваль должен рекламировать, популяризировать, представлять, а зарабатывать нужно потом весь год. У нас фестиваль -это возможность заработать в первую очередь. Кому -устроителям, участникам -не знаю. Но шашлык по 400грн/кг -не по-дружески как-то. Цену на пиво не обсуждаю -возможно сырье с Альпийских лужаек и т.д. Тут бери или проходи мимо. Что и пришлось делать в большинстве случаев. В общем впечатление легкой объ*банности осталось. Думаю, должно быть больше рекламы, за счет которой отобъются расходы устроителей. Участие крафтовиков должно быть бесплатным, чтобы не ломить цены из-за вложенных расходов на участие. Тогда реально можно широко представиться, понравиться и иметь шанс на раскрутку.
Ответить
|
 |
Да чтобы попить пива тратить кучу времени и денег
смысл
глянув видео оттуда
обычная массовая пьянка и грязь на утро и скорее всего больная голова.
Ответить
|
 |
Рекламы небыло
пошел бы. Радио не слушаю, ФБ не зареган. Печально.
Ответить
|
 |
Европа всегда будет нормальной и всё там всегда будет нормально, потому что Е в р о п а
Ответить
|
 |
Коллектив «Думской», не были бы вы так любезны в следующий раз анонсировать заранее или уже потом не травить душу? :) не первое мероприятие, о котором узнаю пост-фактум, но пошел бы, если б знал заранее
Ответить
|
 |
Генрих Редерер в гробу переворачивается.
Ответить
|
 |
Что касается закуски, то к светлому пиву хорошо подходят раки, креветки, сыр, крекеры, орешки. Его лучше пить летом для утоления жажды. Темные сорта любят рыбные и мясные салаты, горячие блюда. А экзотические сорта, такие, как эль или фруктовое пиво, лучше вообще употреблять без всякой закуски. Старайтесь, чтобы ваши закуски не были чрезмерно острыми и солеными, так как это неблагоприятно влияет на обмен веществ и работу почек.
Ответить
|
 |
Пиво само по себе вредно для почек и печени.
Ответить
|
 |
Для почек и печени вредны излишества. А в меру — все полезно и приятно.
Ответить
|
 |
Из всех алкогольных напитков оно самое вредное для печени после крепленого вина, то вообще яд в любых количествах.
Ответить
|
 |
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно! :-)
Ответить
|
 |
Любой алкоголь в больших количествах вреден, в том числе и пиво. Но в небольших большинство докторов считает его полезным. Крафтовое пиво — это произведение искусства. И пьют его бокалами по 0, 25л, большинство сортов желательно без всякой закуски, оно само по себе вкусное. Если со здоровьем все нормально — поверьте от 1-2 бокалов пива вреда не будет.
Жаль, что рекламы мало было. Обязательно хотелось бы сходить
На прошлом довелось побывать — самые лучшие впечатления. Он тогда на киностудии был.
Ответить
|
 |
Алкоголь в любом виде и любом количестве это ЯД для печени.
Ответить
|
 |
раньше лечили алкоголем, но в малых количествах. Больному давали чайную ложку разведенного спирта с приговоркой "на здоровье". Очевидно, вы, как сантехник этого не знаете. Конечно, если выпить ведро воды, то не выдержит ни какая печень.
Ответить
|
 |
Гейлик, как твоя печень выдерживает просроченный галоперидол?)
Ответить
|
 |
Великолепный, печень перерабатывает токсины, если в воде их нет, то она не пострадает.
Ответить
|
 |
Блин, зачем расстраивать потом фотографиями, если ни на фестиваль клубники с детьми не попал, ни пива не попил)
Ответить
|
Правила
|
| 11 июня |
| 08:37 | Заглотил наживку СБУ? В Одессе за взятку осудили судмедэксперта — теперь он работает маркетологом в психдиспансере 3 |
| 10 июня |
| 21:30 | «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы  7 |
| 20:01 | Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено) 1 |
| 18:07 | Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО 3 |
| 16:12 | Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист 6 |
| 14:01 | В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео)  14 |
| 12:34 | Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы 5 |
| 10:35 | Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы)  1 |
| 08:30 | Ночная атака на Одессу: три человека пострадали, в многоэтажке вспыхнул пожар (обновлено) |
| 9 июня |
| 21:43 | В Одессе стартует пляжный сезон: городской бюджет получит по пять гривен с метра в месяц 5 |
| 19:18 | Враг атаковал юг Одесчины дронами: поврежден дом, вспыхнул пожар (фото) |
| 18:58 | Бюрократы провалили НМТ: дети сидели до ночи без воды, но с унижениями, а чиновников вызовут на ковер 30 |
| 15:45 | Одессой правит хаос, а депутаты сдали город из трусости: бывший серый кардинал мэрии о кредитных качелях, надувании щек и выборах без ботов (интервью)  15 |
| 14:38 | Кашляющая публика, мусорный бак на сцене и стриптиз: одесситам показали кукольный спектакль для очень взрослых (фото)  6 |
| 12:40 | Махинации на ремонтах котельной: под прицелом полиции — одесские коммунальщики и подрядчики из Південного 2 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|