|
24 марта, 15:18 Читати українською
Планировали убить Стерненко и других випов: киллера ликвидировали при задержании, его подельников отправили в СИЗОСБУ ликвидировала киллера ГРУ рф и задержала его подельников — членов агентурно-боевой группы, которые готовили резонансные убийства в Украине. Убитый киллер оказывал сопротивление во время задержания, больше 10 других участников ячейки в СИЗО, заявляют в Службе безопасности Украины. Фигуранты готовили убийства известных людей в разных регионах нашего государства. Среди них – советник Министра обороны и волонтер Сергей Стерненко, а также россиянин Илья Богданов, с 2014 года воюющий за Украину. Задержанные отслеживали адреса и маршруты передвижения военных и публичных людей, а затем посылали собранные данные руководителю группы (резиденту). Им оказался завербованный ГРУ судебный эксперт из Полтавы, который обобщал развединформацию и отчитывался российской спецслужбе. Далее оккупанты напрямую передавали данные потенциальных жертв агенту-ликвидатору, в частности, адреса проживания и маршруты движения целей. По материалам дела, киллер — выходец из временно оккупированной части Донецкой области. Там он прошел боевую подготовку на базе ГРУ и впоследствии был переправлен на подконтрольную Украине территорию. Он должен был изготовить самодельные взрывные устройства и заложить их под автомобили или у своих жертв. В случае неудачного подрыва киллер получил указание от куратора из россии расстреливать пострадавших в упор. Во время обысков у фигурантов изъято огнестрельная оружие, боеприпасы, диктофоны, компьютерная техника и камеры видеонаблюдения с доказательствами работы на российские спецслужбы. Успех операции в значительной степени удалось достичь благодаря агентурному проникновению в ряды врага и активной работе контрразведчиков, в том числе на временно оккупированной территории. Следователи Службы безопасности сообщили задержанным о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Среди них: государственная измена (ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 111; коллаборационная деятельность (ч. 2 ст. 28, ч. 7 ст. 111-1); несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении или размещении ВСУ (ч. 2 ст. 114-2); подготовка к террористическому акту (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 258); незаконное обращение с оружием (ч. 1 ст. 263). Злоумышленники находятся под стражей без права внесения залога. Им грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Регулярно в инфопространстве появляется инфа о вероятном нападении Беларуси на Украину. Так будет ли оно? Мнение одесситов.
Читать дальше Утром на Биржевой площади подняли флаг. Одеський театр музкомедії представляє премєру оперети «Божевільна родина»!
10 та 16 травня о 16:00 на глядачів чекає блискуча вистава про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії із музикою знаменитого короля оперети Імре Кальмана. Читать дальше "Деды воевали, а сейчас память уничтожается. 8 мая Европа проиграла, а СССР выиграл".
"Мой дед воевал, для меня это самый лучший праздник в мире".
Вот так один пост на «Думской» магическим образом ускорила демонтаж. Возле памятника Неизвестному матросу дежурит полиция, а пенсионеры продают сирень.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Юмор, танцы и песни: в Одесском национальном экономическом университете отпраздновали «Студенческую весну» (общество)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























