artville1



Планы «Зелентреста»:  Французский бульвар в ясенях и живая изгородь на Адмиральском


0

Зима закончилась, и работники одесского «Горзелентреста», засучив рукава, приступили к работе. Планы у предприятия амбициозные. Так, уже завтра КП приступит к реализации масштабной программы удаления ветхих деревьев, о которой начали говорить после урагана, который пронесся над Одессой в июне прошлого года. Тогда по всему городу упало свыше пяти сотен деревьев и крупных веток.

Всего планируется убрать 5 тысяч потенциально опасных растений, рассказал «Думской» директор «Зелентреста» Александр Риффа, в том числе 2 тысячи – в этом году. Начнутся работы уже завтра, в 13:00.


Центральную часть Адмиральского отделят живой изгородью. Фото "Панорамио"
Центральную часть Адмиральского отделят живой изгородью. Фото "Панорамио"

«Мы уберем 8 аварийных акаций в переулке Чайковского (за Оперным театром, — Ред.), — говорит руководитель. — Хочу предупредить, что пока будет длиться распил деревьев, ГАИ перекроет въезды в переулок. После удаления наши сотрудники произведут фото-фиксацию лунок и выкорчуют пни. А ровно через неделю на месте спиленных деревьев будут высажены трехметровые красные каштаны. Мы остановились на этом виде, поскольку его не трогает минирующая моль, которая регулярно поражает обычный конский каштан, из-за чего он желтеет и опадает уже летом».

Следующим шагом, по словам Риффы, станет замена ветхих деревьев на Французском бульваре. Кстати, в результате этого существенно поменяется видовой состав тамошних зеленых насаждений. Вместо кленов там будут доминировать более прочные ясени, о которых говорят, что они «умирают стоя» — то есть, даже смерть дерева не приведет к его падению кому-нибудь на голову или на крышу автомобиля.

До 10 апреля «Зелентрест» хочет разбить ельник на площади Независимости (там, где Дом мебели и издательство «Причерноморье») – из деревьев, которые приняли участие в акции «Елка напрокат». Позже новые ельники появятся в парках Победы и Шевченко.

А на Адмиральском проспекте «Зелентрест» высадит живую изгородь, которая отделит центральную часть улицы от автодороги. По словам Александра Риффы, изгородь не позволит автомобилистам парковать своих железных коней в зеленой зоне. Сейчас специалисты «Зелентреста» решают, какие растения высаживать и какую форму придать изгороди. Еще один живой забор, обещают на предприятии вырастет на Генуэзской, у входа в Аркадию.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 березня 2012, 18:46     +5      
Планы «Зелентреста»:
Листья тополя падают с ясеня — никуя себе, никуя себе…
Посмотрел в окно и действительно — о.уительно, о.уительно…
   Відповісти    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
— Звучит как песня!
   Відповісти    

Трезвый
Плакала береза
Плакала осина
Только конопля ржала,
как скотина
   Відповісти    
Жандарм
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Чезаре
Оперативная работа. Ураган был в июне 2011, а работать начнут, раскачавшись, в апреле 2012.

И почему деревья высаживать будут в элитных районах? Приятно глазу чиновникам?
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 15 березня 2012, 19:01     +6      
Господин Григоренко! Кто восстановит зеленый газон, кусты декоративных роз, саженцы деревьев, штакетник. Уберет строительный мусор и фундаменты киосков, что вытворили ваши «друзья» за одну ночь. Вперед! Весна стучится. Восстановите ту красоту на улице Генерала Бочарова. Горзелентресту подать в суд на виновных уничтоживших их труд.
   Відповісти    
Кузня
Можно без политики7 Мне лично, как гостю вашего самого лучшего в мире города, очень приятно, что ваши власти и граждане  этого города очень беспокоятся об облике города. Каждый по своему, но  верю, то никто не фальшивит.Неравнодушны все, это чувствуется, со стороны. Мне кажется, что неравнодушие   это невозможно на этой земле. В принципе. Именно поэтому я люблю этот город, этих людей и именно поэтому я буду приезжать сюда за 5000 верст ежегодно. Извините, если что не так сказал но 
P.S.  А еще, как сказал ваш великий земляк, мной глубоко уважаемый М.М. Жванецкий  « каждый новый начальник всегда хуже предыдущего». Критикуйте, направляйте, но   не гнобите.. Если он адекватно все воспринимает, конечно. Мож и толк из него выйдет.
Хотя я может быть и не знаю деталей, но так..с высоты самолетного полета…Поправьте, если что.
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 15 березня 2012, 19:12     +9      
Да, Вы правы Наша власть и граждане очень беспокоятся. Власть, как бы выгоднее разворовать и продать, навешав на уши одесситам лапши. Одесситы, как бы сохранить город от алчности залетной власти.
   Відповісти    

Кузня
Во, блин, поправили.)) Сенькью)
   Відповісти    
Cja
Хотите Костусева мэром Новокузнецка? Забирайте- будем очень благодарны.
   Відповісти    

Frigate
Frigate   страна по ip - fr 15 березня 2012, 19:14     +6      
По два. Правую ногу к левому дереву, левую ногу к правому дереву.
   Відповісти    
Бригадир
У нас во дворе есть огромный «карман» для машин, но на половине его машины не ставят  второй год весит поломавшаяся сухая ветка грозя машинам и проводам «Горсвета».
   Відповісти    
Никузькин
Так это же во дворе, а не на улице. Придется сброситься владельцам машин и спилить ветку за свой счет, а кто будет спиливать за ваши денюжки: Зелентрест или бухарик-прохожий — выберете сами
   Відповісти    

moskalhohol
Спилишь сам — Зелентрест оштрафует, как порча зел.насажд.
   Відповісти    
Семен Семеныч
Живая изгородь на Адмиральском была много лет назад.За нею ухаживали, подрезали и смотрелось красиво.Но все же было принято решение ее убрать из-за регулярных ДТП с участием детей которые неожиданно выскакивали из кустов под колеса машин.
   Відповісти    
Морской Волк
А как насчёт Александровского проспекта и Кировского? Загажены — дальше некуда
   Відповісти    
Cja
Живая изгородь на Адмиральском — это красиво. Но будет ограничен обзор водителям, выезжающим из переулков, а так же пешеходов. Там и без того из-за деревьев плохой обзор. А что по этому поводу сказал наш ГАИ или с ними в таких случаях не согласовывают.
   Відповісти    
Это ж я
Именно!
На Адмиральском и так песец какой плохой обзор из-за слишком часто посаженных деревьев.
А вместо изгороди надо хаотично вбить арматуру, чтоб те дебилы, которые ежедневно и массово пересекают «зелёную зону» напротив дома 33а, почувствовали, что они не правы. Козлы, мля.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 15 березня 2012, 20:15     +5      
Деревина видів роду Ясен використовується в мебльовій промисловості і будівництві. Як декоративне дерево в Україні культивуються Я. пенсильванський (F. pennsylvanica),  Потом пилить начнут
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 15 березня 2012, 20:16     +4      
А кусты на веники
   Відповісти    
kizune
Да уж живая изгородь на Адмиральском  это точно сбитые пешеходы. они там ходят так как привыкли, по диагоналиПриятно будет там ездить и ждать что из за кустов тебе под колеса бабулька или ребенок выскочит. А бороться с молью с помощью обрызгивания специальным средством ранней весной как в Мариуполе не пробовали? Или ездить в командировку набираться опыта в Мариуполь не так клево как в Грузию. В Мариуполе, кстати, никакой моли нет и каштаны зеленые до октября.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 15 березня 2012, 20:49     +5      
http://vilavi.ru/pes/080111/080111.shtml
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 15 березня 2012, 21:14     +5      
лучше колючая проволока и овчарки
   Відповісти    
шаляй-валяй
Наполеоновские планы…)
   Відповісти    
Чезаре
5000 кустов, по 20грн. отката, вот и новая машина.
   Відповісти    
Koshina62
Скорее, Ришельевские!
   Відповісти    
Koshina62
Товарищ «Зелентрест»! А можно озеленить Фонтанскую дорогу в районе 4-й ст. Б. Фонтана, нечетная сторона. У нас там вообще нет ни одного дерева, и даже травки газонной. Метраж -60 м.п. Помогите, христа ради!
   Відповісти    
Korsar black
«Христа ради?». Цельных 60 м.п.? Не, ну это Вы уже хватанули… Это ж какие сумасшедшие затраты и объем работы! Сделают. Но только за наличный расчет, при условии предоплаты 100%. Это же — «ЗелеНЬтрест»!!
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
1
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
3
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
13
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в'язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
27
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
14
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
1
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
26
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали