Племянник Князя: одесскому депутату от ОПЗЖ инкриминируют незаконное пересечение границы


Фигурантом уголовного производства о незаконном пересечении границы стал депутат Одесского райсовета от запрещенной ОПЗЖ, предприниматель Артур Хачатрян.

Как сообщил «Думской» источник в прокуратуре, дело расследует Служба безопасности Украины.

По данным следствия, с начала полномасштабной войны депутат не менее 10 раз покидал страну, не имея на руках необходимых документов.

Отметим, что в 2018 году Артур Хачатрян привлекался к административной ответственности за незаконный выезд с временно оккупированной территории — он перебрался из Крыма в российскую федерацию по Керченскому мосту. Правда, тогда бизнесмен отделался устным замечанием.

Артур Хачатрян — племянник влиятельного депутата облсовета от той же ОПЗЖ, «хозяина» Березовского района Одесчины Князя Хачатряна. Он соучредитель и бенефициар компаний «Оператор нафти» и «Оператор енергії». Официально трудоустроен в фирме дяди «БЕРЕЗІВКААГРОШЛЯХБУД».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Князь Хачатрян
Князь Хачатрян
депутат Одесского облсовета, член фракции ОПЗЖ
51 новость
Артур Хачатрян
Артур Хачатрян
депутат Одесского райсовета, член фракции ОПЗЖ
6 новостей, 5 фото

Новости по этой теме:





Konstantin Marchenko
Петрович, ты же адвокат, объясни, разве может быть уголовное дело за незаконное пересечение границы,
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
а, вот титушка «депутат» Дмитрук объяснит, раздаёт интервью из-за бугра…
   Ответить    
WesBorland
Что значит незаконный? Он же под следствием не был? Запрета не было, по Конституции не запрещено :) 
   Ответить    
Mossad
Це пересічним українцям за кордон «ніззя», а князям «мона».
   Ответить    
Хозяин скрепостных
А почему ни слова о тех, кто выпускал этого хача тряна без необходимых документов? У них то точно есть состав преступления в их действиях.
Если со стороны депутата не было подкупа или ещё какого преступного сговора с пограничниками, то в чем его проблема, что его выпускали?
   Ответить    
тетя Фира
Там где был армян, там еврею делать не… Уй, Гласит украинская народная мудрость.
   Ответить    
   Правила




18 августа
21:28 Гость Одессы охотится на дроны: французский фрегат La Fayette вооружили украинским «Хижаком» фотографии
1
19:48 В среду некоторые одесситы останутся без света, а часть электротранспорта не поедет из-за срочного ремонта
5
18:01 Королева джаза, журналист-литератор и директор Худмузея: на аллее звезд в Одессе увековечат еще три имени (фото) фотографии
16:00 «Дуй, пакуй и комплектуй»: в Одессе разоблачили две группы ТЦК — их подозревают в пытках и похищении человека фотографии
35
14:08 Корпорация LEGO отсудила у одесских предпринимателей 7225 гривен, потратив 110 тысяч евро на адвокатов
22
12:04 «Ликеро-водочный» жилкомплекс: лишенному гражданства Украины бизнесмену дали добро на строительство 14-этажек в центре Одессы фотографии
14
10:39 Одесский и киевский юмор в одном купе: в Музкомедии покажут новую комедию (на правах рекламы) видео
14
08:42 Телепортация улик, личная месть и фиаско оперативников: одесский суд оправдал экс-главу райсовета, попавшегося с мешком «денег»
8
17 августа
22:00 В одесском «Инфоксводоканале» объяснили, как будут рассчитывать оплату за воду в августе
11
21:10 Пошли в разнос: «Доверяй делам» отозвали мандаты пятерых депутатов Одесского облсовета
4
18:40 Удар врага по Одесчине: пострадали пять человек, в том числе двое подростков (обновлено, фото) фотографии
5
17:24 Жара возвращается в Одессу? Что будет с температурой в ближайшие дни
15:03 Четыре звезды у моря: как Al Mare by Optima устанавливает новый стандарт безопасности и отдыха в Черноморске (на правах рекламы) фотографии
20
13:00 Перечисляли в рф миллионы: суд разрешил одесской предпринимательнице выйти под залог и снял арест с АЗС и элитной недвижимости
20
11:29 «Владелец машины умрет, верно?»: на Одесчине задержали агентку рф, которая готовила теракт (фото) фотографии
8




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×