Строительные работы на плитах в Аркадии проводятся с целью ремонта берегоукрепительного сооружения.
Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
«Было проведено обследование берегозащитного сооружения в виде бетонных плит общей площадью 3 365 м2. Согласно результатам обследования, бетонные плиты находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, не выполняют полностью функций по защите территории от волнового воздействия и не соответствует нормативным требованиям по созданию территорий отдыха в прибрежной территории», — отметили в мэрии.
Речь идет о пляже, расположенном между траверсами №2 и №3. «Работы проводятся в соответствии с разработанной проектной документацией силами арендатора участка согласно договора, заключенного в 2014 году о долгосрочном сотрудничестве в благоустройстве, ремонте и содержании берегозащитного сооружения», — говорится в сообщении.
Сейчас рабочие расчищают бетонное покрытие плит и готовят его к предстоящему ремонту.
Напомним, что о предстающем благоустройстве плит в декабре прошлого года сообщала компания «Терракс», которая возводит 20-этажный комплекс элитных апартаментов «Морская симфония».
«Уже следующим летом территория вокруг здания будет благоустроена, а линия пляжа превратится в прогулочную зону со скамейками, фонарями и зелеными насаждениями», — заявлял тогда представитель компании.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ремонт осуществляется за счет Терракса. На сайте компании об этом объявили еще в начале апреля, кто ж виноват что журналисты наспех подают неполную недостоверную информацию)
Ну да, сперва отремонтируют за счет «Морской симфонии», а потом для неё же и прихватизируют. А нам вместо пляжа, как всегда, останутся только воспоминания.
Так что конкретно арендатор взял в аренду? Эти плиты? Скорее всего территорию через дорогу от плит. Верю сразу! Интересно, пляж станет платным? Думаю, как всегда).
«Уже следующим летом территория вокруг здания будет благоустроена, а линия пляжа превратится в прогулочную зону со скамейками, фонарями и зелеными насаждениями» для жителей комплекса «Морская симфония»! -Так фраза выглядит правдоподобнее.
" и не соответствует нормативным требованиям по созданию территорий отдыха в прибрежной территории», — отметили в мэрии». Интересно, а та разваливающаяся многоэтажка, что над плитами построена, а коттеджи, перекрывающие солнце во второй половине дня? Они соответствуют требованиям по созданию территорий отдыха в прибрежной территории? В мэрии вообще не хотят отметить, что расположенные прямо на пляже и являют собою территорию отдыха к которой таким смелым образом, «по Ланжероновски» предъявляются требования о надлежащем соответствии? Конечно, у территории отдыха и прибрежные территория должна быть соответствующей Богу — богово, как говорится.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.