Площадь Толбухина украсят цветами и очистят от МАФов
В мэрии вынашивают планы комплексной реконструкции площади Толбухина. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил главный архитектор Александр Голованов. По его словам, благоустройство площади подразумевает упорядочивание автомобильного и пешеходного движения, замену 10 тысяч квадратных метров асфальта, одна тысяча метров трамвайных путей, 4,7 тысяч квадратных метров тротуара.
Также планируется увеличение площадей зеленых насаждений и снос МАФов, которые расположены рядом с троллейбусной остановкой. Финансирование предполагается как за бюджетные, так и за внебюджетные средства. В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов подчеркнул, что ключевая трудность в реконструкции – это перекладка трамвайных путей. «Для нас это приоритетный вопрос, но при этом он очень сложный, так как требует временной приостановки движения трамваев. Нужно сделать это в кратчайшие сроки, на это время перевозчики выделят дополнительные автобусы», — заявил он.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Там же стройка предполагается высотного комплекса, на островке напротив Мккдональдса. Какая реконструкция, если там строительная техника года 4 работать будет?
Відповісти
|
 |
для строящегося ЖК «Манхеттен» стараются?
троллейбусная остановка с МАФами в аккурат на той стороне
плюс надо решить вопрос как машинки будут Втуда заезжать
ай, мАлАдцы! а то, что будет полностью парализовано движение ВСЕХ трамваев на Таирова (№ 13, 3, 27 и проч.) — то таке
Відповісти
|
 |
Ну так для этого уж три района города от воды на сутки отключить успели — пипл схавал.
Теперь и большую транспортную артерию перекроют, чтоб народ летом в пробках стоял.
Новостройки мэрию кормят. А люди — они потерпят.
Відповісти
|
 |
Для всех, кто интересовался, что такое транспортный коллапс, Манхеттен наглядно это продемонстрирует. А цветы тут ни при чем
Сейчас ППГай подтянется и объяснит в чем вина Труханова и где именно рука Кремля.
Відповісти
|
 |
С другой стороны, если оставить раздолбанный трамвайный переезд, ежедневно замедляющий поток, лучше не будет. Манхеттен другую напасть принесет — парковочный коллапс.
Відповісти
|
 |
Это ж сколько слямзить можно на такой реконструкции.
Відповісти
|
 |
Странно- ни слова про Путина!!! Ставлю крестик в календаре знаменательных дат- 25.06.2018. А с рельсами так: - перекладывать- а зачемшоденьгидеватьнекуда??? есть более важное!!! - ладно, не будем! - а вы про народ думаете, как ехать по кривым??? Определитесь, господа анархисты!
Відповісти
|
 |
Но Вы не преминули впихнуть путю — вот это действительно странно
Відповісти
|
 |
Я??? Я никогда, если не лень почитать посты, не носился с ним, яко дурень с писаной торбой и никогда не втыкал его в любое место.
Відповісти
|
 |
Не очень логично смотрится всего 1 полоса движения в сторону Краснова с Черноморской дороги. При этом непонятно зачем 2 полосы с Толбухина на Краснова, одной направо было бы достаточно, ту что налево только на круг
Відповісти
|
 |
Вы неправы, это днем одной иногда достаточно, а утром- ну никак.
Відповісти
|
 |
Надо будет Порошенко пригласить на открытие площади, это событие более значимое, чем придомовая футбольная площадка или дорожный знак на трассе..))
Відповісти
|
 |
А что тогда Труха будет открывать? Новую будку для Велика?
Відповісти
|
 |
Выперд или высер, не помню как точно тебя представили, не волнуйся, будки 100% туда втюхают и гораздо больше размером .
Відповісти
|
 |
Великолепный Выперд, Труха постарается для тебя будки открыть бОльшего размера.
Відповісти
|
 |
Так это ты и есть великолепный Выперд..)
Відповісти
|
 |
Великолепный Выперд, не переводи стрелки!
Відповісти
|
 |
Рельсы рельсами, но такие работы- это переливание из пустого в порожнее, там вечно пробки и хаос, особенно меня раздражал выезд с улицы толбухина на круг в сторону Таирова, и что за бред с увеличением зелёных зон, за счёт чего, снесённых будок с шаурмой, которые лет 10 назад нужно было убрать? Если расширять дороги некуда а микрорайоны новые строят, значит нужно делать грамотные многоуровневые развязки, зачем тратить деньги на этот ущерб? А где велодорожки в этом проекте? Что с проектом ЖУКОВА/ГЛУШКО около «МАРШАЛА», все глохнет, а Труха от бабла пухнет уже.
Відповісти
|
 |
Цену на автобус по этим трамваям снизить до 3 грн!!! И ни копейки больше, люди не должны страдать из за нерасторопности властей города, где нет и пока в ближайшем будущем не предвидется муниципальных автобусов. Вот если бы был муниципальный автобус, проблема решилась бы автоматически.
Мэрия, ОГЭТ, где турецкие автобусы подаренные городу? Вот сюда бы они очень пригодились.
Відповісти
|
 |
Кстати, в той же Польше, мне понравилось как реализовано движение гор транспорта, трамваи и автобусы ( в зонах перекрёстков и -/+ 100-300 м. от них, в зависимости от перекрёстка и прилегающей к нему дороге) используют одну полосу. Удобно, эффективно и экономит пространство.
Відповісти
|
Правила
|
| 23 лютого |
| 12:18 | П'ять років в'язниці і мільйон гривень компенсації: в Одесі засудили безхатька, який осквернив майже сотню могил 1 |
| 10:24 | «У кого є гроші, той і не служить»: одесити відреагували на раптову інвалідність колишнього віцемера (відео)  3 |
| 08:30 | Двоє загиблих, тяжко поранені та дрон у квартирі: наслідки нічного удару по Одещині (фото, відео)  5 |
| 22 лютого |
| 22:01 | Секс на пляжі, карпатська йога та магія етносу: в Одесі відкрилася масштабна виставка портретів |
| 19:38 | Ні поваги, ні жалю: одеський Монгол з 3-ї штурмової — про різанину в окопах, газові атаки і знайомство з Глоданом, який втратив всю свою сім'ю  10 |
| 17:19 | Мільйони на доплати педагогам, економія на непрацюючому електротранспорті та асфальт для кладовища: в Одесі міняють бюджет на поточний рік |
| 14:42 | На світлофори у них гроші є: на «швидкісній» в Одесі змінюють схему руху (фото)  3 |
| 11:27 | Відрубав голову п'ятирічній дівчинці: мешканця Одеської області відправили на 13 років за ґрати 4 |
| 08:24 | Масований удар по енергооб’єктах в Одеській області: пожежі ліквідовано, обійшлося без постраждалих 1 |
| 21 лютого |
| 21:12 | В Одеській області троє дітей провалилися під лід, одна дівчинка загинула |
| 20:00 | Карти, гроші, «Сітроен»: як одеська художниця створила парижський стиль і непогано на ньому заробляла  3 |
| 17:17 | Схема розпилу грошей на світлофорах: керівника одеського «СМЕП» відправили в СІЗО з заставою в три мільйони 3 |
| 14:19 | В Одеській області мати забила немовля до смерті: в суді вона не розкаялася, а батькові забороняла викликати лікарів 5 |
| 11:25 | «Ніфіга не зрозуміло»: в Одесі відклали реформування дитбудинків (Гонзо-репортаж/п’єса) 1 |
| 08:31 | Нічна атака на Одесу: двоє поранених, зруйновані будинки і приліт в юридичний ліцей (фото, відео)  6 |
Статті:
|