пс2



Пляж для инвалидов будет готов только к концу сезона: коммунальщики не могут установить даже поручни в туалетах


Ситуация с пляжем для маломобильных групп населения на 11-й станции Большого Фонтана остается неизменной – он не готов к приему отдыхающих и в ближайшее время готов не будет.  

Как передает корреспондент «Думской», этот вопрос рассматривался на аппаратном совещании в мэрии и завершился грандиозной выволочкой для директора департамента экологии и развития рекреационных зон Виталия Денисова.




Чиновник докладывал о реализации этого проекта, демонстрировал красивые эскизы и всячески расхваливал пляж. Председательствующий вице-мэр Петр Рябоконь одернул Денисова и попросил докладывать по существу и показать не картинки, а фотографии того, что происходит на пляже сейчас. Реальность оказалась печальной.

«В настоящий момент проведено водоснабжение, сделан современный пандус с возможностью сезонного хранения, завершены земельные работы, подготовлен фундамент для медпункта и туалета, получены техусловия для установки освещения», — бодро заявил Виталий Денисов и добавил, что все работы будут завершены… до конца сезона.

По его словам, раньше никак не получится из-за проволочек с финансированием. Это заявление возмутило директора департамента финансов Светлану Бедрегу, которая сказала, что все необходимые средства в бюджете есть.

«Вам нужно просто выполнять работы, а затем подавать заявки в казначейство, мы не можем вам выделить деньги наперед», — отметила она.

Окончательно добил Денисова вопрос депутата Лилии Леонидовой относительно отсутствия поручней в туалетах.

«На прошлой неделе мы с вами были на месте, и люди с ограниченными возможностями жаловались, что не могут пользоваться туалетом, однако спустя неделю ничего не поменялось, а ведь уже начался июль», — сказала она.

Виталий Денисов пояснил отсутствие поручня финансовыми затруднениями КП «Побережье» и пообещал до конца недели закрыть вопрос.





Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Рябоконь
Петр Рябоконь
бывший вице-мэр Одессы
68 новостей
Виталий Денисов
Виталий Денисов
бывший и.о. директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета
8 новостей, 12 фото

Новости по этой теме:




Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 1 июля 2019, 12:36     +4      
КЛОУНЫ!!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
неааа САДИСТЫ!!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 1 июля 2019, 12:41     +5      
Бомжацкая и уродливая реализация!
Уволить!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 1 июля 2019, 12:57     +3      
Что значит вырвать брусчатку?? Она тебе мешает? Обходи по другим улицам. Или иди по тротуару
   Ответить    

Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 1 июля 2019, 14:22     +4      
А мясо из борща тебе не вынуть?!

На 905 года уже убрали брущатку, закатали улицу в асфальт, деревья повырубили — ходи, радуйся, там не скользко!!
   Ответить    

stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 1 июля 2019, 12:56     +10      
Позорище.

Туалет на трассе в США в какой-то глубинке, где ближайший город в 20 км, выглядит в 100000 раз лучше, чище и современнее, чем туалет на одесском пляже в центре города.

Сраное, долбанное, гадское позорище!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
зачем так далеко   в Польше Закопане- так вот в горах каждый 1 км туалет.. и фонтанчики с питьевой водой.. и зоной отдыха.. и оборудованная пешеходная дорожка на протяжении 9 км.. Все это заставляет задать вопрос- почему мы или у нас как для (у) быдло живем? вздумайтесь народ- ПЛЯЖ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ и как цинично то к сентябрю, а может сразу Новый год на море, а что 31 декабря  мэр пережет ленточку..а почему так, да потому- что здоровые ПОКА и не понимают- что такое человек с ограничеными возможностями просто жить, передвигаться, видеть этот мир..для здоровых сегодення обычная привычная вещь, а для людей, которые заперты в 4 стенах каждый выход на улицу-это событие и подвиг да они  мэрские на один присест в кабаке профукивает в три раза больше, чем надо средств затратить на весь пляж.. вот что обидно
   Ответить    

ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 1 июля 2019, 13:01     +7      
Обустроить пляж для инвалидов ближе к зиме- чистое здоровье!
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Инвалиды должны бороться за свои права, вот позвали бы этого чиновника на встречу и отметелили бы его палками и костылями.
   Ответить    
Бинокль
Как это?! В городе еще есть места не облагороженные высотками, платными парковками и рыгаловками?! Там только убогий туалет?! Срочно исправить, а то делам доверять перестанут!
   Ответить    
Четвёртый от угла
Разогнать дармоедов! Пользы от них, как с козла -молока.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 1 июля 2019, 13:33     +2      
кому разогнать? они сами себя не разгонят.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 1 июля 2019, 13:47     +2      
Пригласить Кернеса и Йулю в гости на море, на пляж, в колясочках непременно, тем более, ее уже в премьеры готовят, она быстро всех разгонит и новых нагонит.
   Ответить    
Горбушка
Всё правильно! Закончить к осени и до весны всё «волной смоет». уроды…
   Ответить    
machu
machu   страна по ip - od 1 июля 2019, 15:20     +2      
Все они могут сделать, но или не понимают как или не представляет как надо! Найти тех кто захочет сделать эту работу и ждать потом денег от города долго и возможно ещё разбирательств почему именно эта фирма делала эту работу… а не сделают, так в конце города не реализованные деньги висят…
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 1 июля 2019, 17:22     +2      
Все пляжи должны быть для маломобильных граждан, пенсионеры, дети, мамы, люди с ограничениями, а не строится что то отдельное за миллиард и бестолку…
   Ответить    
Мигрирующий
Таких пляжей в городе раз-два и обчелся. Делать их надо не в последнюю, а в первую очередь. Возможно даже коммерсантов вообще в последнюю очередь. Видимо только тогда хотя бы сами коммерсанты начнут требовать и подгонять.
А так да, пляж к декабрю — самое то. Инвалидам в самый раз. Вот и пойди их разбери. То ли к этому сезону опоздали, то ли досрочно готовятся к следующему.
   Ответить    
   Правила


6element