Одесские пляжи: меньше песка, больше коммерции
Корреспондент «Думской» полетал над Одессой на легкомоторном самолете и посмотрел, в частности, как выглядят перед сезоном городские пляжи. Общий вывод таков: песка все меньше, разнообразных строений, от помостов ресторанов до полноценных капитальных зданий, все больше.
Пересыпь, Private Elling (сверху). Тут Костусев отсиживался во время урагана
Фото — Петр Обухов. Съемка с самолета осуществлена с помощью пилота Вадима Громова, члена Украинской авиационной ассоциации АОПА Украина
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Ланжерон, дельфинарий - пока маленький. Скоро он разрастется
Фонтан у дельфинария
Два шара на Ланжероне. После реконструкции их не будет. Здесь появится вторая Аркадия-Сити
Пляж Ланжерон
Пляж Ланжерон
Пляж Отрада, Желтый камень
Пляж Отрада
Пляж Отрада
Пляж Отрада
Пляж "Дельфин"
"Дача" Хмельницкого и частично демонтированный Саакашвили забор
Скалодром
Аркадия не для нищебродов
Пляж Аркадия
Пляж Аркадия: "Итака" и "Ибица"
"Аквапарк", Ротонда и ползущий склон
Плиты в Аркадии
Восьмая станция Фонтана. "Судейский" коттеджный городок с собственным яхт-клубом
Замок Кивалова Гарри Поттера
"Спасательная станция" Круков на 10-й Фонтана
Пляж "Зебра" на 10 Фонтана. Коммерческие строения разбирают
13 Фонтана
16 Фонтана, набережная
16 Фонтана, Grand Pettine
Маячный мыс пока не застроен: пограничники не дают
Поповский пляж
Строительство "спасательной станции" прямо на песке на 13 Фонтана
13 Фонтана
13 Фонтана
13 Фонтана
10 Фонтана
Аркадия
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
гена плиточник сс
кааааа вали нахрен из Одессы по хорошему!
Відповісти
|
 |
Блин, скоро придется песок с собой привозить
Відповісти
|
 |
на Большом Фонтане ещё осталось немного песка..а так, куда оно все дальше идет непонятно и грустно..
Відповісти
|
 |
«Меньше песка, больше коммерции» Всё логично — продавать песок туристам сложно
Відповісти
|
 |
Дак и песка то уже нет-один мусор о каких туристах ваще идёт речь) ПОМОЙКА!
Відповісти
|
 |
Вы знаете, я все чаще оборачиваюсь в сторону Днепра и его мэра Бориса Филатова — наблюдаю с недюжинным, надо сказать, интересом — тем более что имеется несколько приятельниц в Днепре и я могу получать впечатления о мэрской каденции Филатова из первых рук, так сказать — и впечатления восхищенные. Да вот, извольте, Филатов, мэр Днепра, в весьма простой и доходчивой форме подводит итоги вчерашнему празднованию: «Borys Filatov Ночное. С холодной головой. Первые выводы.
1. Я виноват, что доверился обещаниям полиции, что все под контролем. Естественно, что у мэра нет пары сотен громил-«космонавтов», имеющих дубинки и полицейские удостоверения, но все равно виноват. 2. С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех «ветеранских» организаций. Хитрож@пые бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперёд ногами. Навсегда. 3. На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО. 4. Весь последний год я бил в колокола, рассказывая о том, что в Днепре ненормальная ситуация в полиции. Если вы помните, я даже публично лишил полицию очередной субвенции из городского бюджета. Увы, но в МВД меня никто не услышал. 5. Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора начала 20 столетия. Я не хочу развивать эту тему, но уже вижу как ватные задницы разрываются от ужаса. Да, в истории нет ничего нового. И плохо, что она ходит по кругу. Если власть не может защитить людей, то они сами имеют право это сделать.»
Нужны комментарии? Думаю, нет. Догадайтесь с трех раз, какова была бы реакция Филатова, если бы подобное отвратительное скотство с землей громады, временщики вздумали разыгрывать во вверенном ему городе.
Когда у нас выборы мэра?
Відповісти
|
 |
К сожалению, Филатов никак не может раздвоиться, растроиться и т.д. Нет у него клонов ((((((((( Где ж взять такого, как Филатов?
Відповісти
|
 |
Мадам, не изводите себя)) Филатов, такойже пиz-daбол, как большинство других мэров.Все его бодрые писульки в соцсетях-это только слова.А вот действий ноль.Два года он мирно договаривался о распиле бюджета с тем же Вилкулом и тут его порвало.Вот ведь доверчивый какой, не думал, что это негодяй и путинофил-рускамирец. Все эти размахивания кулаками после драки мы уже видели не раз.И ШО?К тому же, после назначения нового начальника полиции, разганявшего майдан в 2014м, он его же первый и поддержал, назвав критиков негодяями и идиотами.Так что не надо нам такого мэра.У нас такой уже есть, даже в чем то хитро#опее.
Відповісти
|
 |
Вы знаете, от днепровцев я слышу другие отзывы ) Впрочем, неважно, не исключаю, что и одесситы есть, вполне себе довольные Трухановым и Ко.
Відповісти
|
 |
ua24ua.net/ruslan_bizyaev_o_chem_nachalstvo_govorilo_s_politsiey_dnepra_posle_shuhera/
Відповісти
|
 |
Ланжерон жаль, пляж моего детства. Двух шаров скоро за забегаловками вообще станет не видно. Понагородили каких-то будок.
Відповісти
|
 |
если не в курсе, то на последней сессии Горсовета строение около Двух шаров отдали в частную собвенность фактически Кисловскому. Как он был счастлив, не описать.
Відповісти
|
 |
К фотографиям с общественными пляжами нужно добавить одно слово. БЫВШИЕ. (((((
Відповісти
|
 |
Ещё добавить "бывшие благодаря Трухлу".(((((
Відповісти
|
 |
Убедился воочию по-приезду: пляжи одесские и побережье уничтожаются с особым размахом. Никто из застройщиков даже не беспокоится, все вполне открыто застраивается- с мэрией явно все порешали, суммы поступили в карманы чиновников и дальше делайте, захватчики-застройщики, что хотите. Мэрия выступает в виде оганизатора беспредела. Похоже, скоро многие другие города обойдут Одессу по комфортности проживания. Одесса останется городом жрален и дискотек для непритязательных туристов с музоном из трех нот для обдолбаных и алкоголем без меры, это вместо нормального отдыха на пляже у воды. Хотят строить дискотеки в городе-для этого должно быть отведено место, и такие места с ветхими зданиями в городе есть, целые районы. В городе, но не на песке Отрады, Ланжерона и Фонтана. Кому нужна такая мэрия и такой мэр?
Відповісти
|
 |
Есть-же в состоянии руин Деволановский спуск, отведите этот район под застройку для баров-дискотек, но так, чтобы музон звучал внутри помещений и не беспокоил жильцов в округе. Пусть туристы днем отдыхают на пляже у воды, а вечером, для тех кому нужна дискотека, подъедут в город. Почему там нельзя оганизовать?
Відповісти
|
 |
Пограничники!!! н е с д а в а й т е с ь!!!
Відповісти
|
 |
Капец Одессе. Днищевое дно. Коммерция рулит. Ну ее такую..
Відповісти
|
Правила
|
23 серпня
|
| 22:00 | Агент РФ у лавах Нацгвардії, візит французького фрегата, кумедний процес щодо LEGO в Одесі: що обрали читачі «Думської» на тижні, що минає |
| 20:11 | Справи не фонтан: чергове одеське КП викрили у фіктивному працевлаштуванні заради бронювання від мобілізації 11 |
| 19:01 | Данина з тютюнових кіосків та Land Rover дружини: в Одесі арештували двох поліцейських, які обкладали поборами місцеву торгівлю 6 |
| 17:18 | Продовжують воювати проти мирних жителів: під Одесою ворог атакував приватний будинок (фото)  1 |
| 16:51 | Одеський та київський гумор в одному купе: у Музкомедії покажуть нову комедію (на правах реклами)  14 |
| 15:24 | Рекордні прапори України та Надії: родини полонених і зниклих безвісти захисників пройшли центром Одеси (фото, відео)  4 |
| 13:58 | Напад на пасажирський поїзд в Одеській області: росіяни навмисно хотіли вбити цивільних (фото)  5 |
| 12:09 | 35 метрів Незалежності: Потемкінськими сходами пронесли гігантський прапор України, а Дюка одягли у вишиванку (фото, відео)  7 |
| 11:42 | У передмісті Одеси відкрили пам’ятник штопору та закопали під ним пляшки з вином (фото) 4 |
| 09:47 | На Одещині російські дрони завдали удару по пасажирському поїзду та житловому будинку  5 |
| 08:12 | Басейн, власна каплиця та фрески на біблійні сюжети: колишнє російське консульство в Одесі продають за 5,5 млн доларів (фото) |
| 22 серпня |
| 22:26 | Оркестр військової академії, панахида та карта України з лампадок: у центрі Одеси вшанували пам’ять загиблих захисників (фоторепортаж)  3 |
| 20:33 | Одеська будівельна академія стала базовим університетом президентської ініціативи Living Lab (суспільство) 2 |
| 17:15 | Денний удар ворога по Одеській області: постраждали троє людей, зокрема 16-річна дівчина 3 |
| 14:47 | Масована атака на Одеський район: є приліт, на місці видніється стовп диму 18 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|