Пляжный патруль: ледяная вода, мертвые чайки и забитые пляжи
«Думская» продолжает инспектировать одесские пляжи. В этот раз мы прогулялись от Отрады до Ланжерона.
С сожалением должны признать, что ситуация здесь катастрофическая. Состояние морской воды опровергает прежние заверения СЭС о безопасности купания — последние сообщения службы о том, что взятые пробы воды, соответствуют нормам, датируются 7 июля.
С наветренной стороны под траверсы волна собирает огромное количество грязи. Кроме жуткой коричневой пены, водорослей и пластиковой тары, здесь попадаются даже трупы чаек.
Судя по всему, у КП «Побережье» руки доходят только до того, чтобы сдавать в аренду каждый сантиметр берегозащитного сооружения. О прямых своих обязанностях по уборке пляжей коммунальщики явно забыли.
Ситуацию спасает разве что температура воды, которая едва превышает 15 градусов. Впрочем, некоторые горячие головы не выдерживают и ныряют с пирсов.
Фото: Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Все сразу плоскими не могут быть, разные бывают. Мне нравятся француженки, а итальянки не впечатляют вообще. Украинские женщины красивее других, но на мой взгляд злоупотребляют косметикой из за чего быстро портится кожа.
Лузановка.Вода чистая. Мусора нет.Температура +22. Отличный естественный пляж без всяких водо-берего укрепляющих, разрушаюших сооружений.Если был бы причал и катера, то пол Одессы прекрасно бы проводили время. После пляжа на катере. 20 минут здоровья.
+100% Сегодня в 8-00 был в Лузановке море теплое (больше 20) вода прозрачная как слеза девственницы)) Жаль, зона вокруг пляжа дикий солончак с бурьянами. Хотя в свое время Гурвиц предлагал построить стадион, со спортивно-развлекательным комплексом и нормальными заведениями Но Костусевские пришибленные бабушки с плакатами вдоль дорог, отстояли свалку и наркоманско-алколические притоны для своих детей и внуков
Я знакома с людьми, которые занимались проектом Гурвица по лузановке. Предполагался отель. стадион при нем. А дальше пошел бы захват пляжа. Так что радуйтесь. что не свершилось. а не жалейте
Кажется Лузановка осталась единственым пляжем в черте города, где можно спокойно отдохнутьКажется Аркадия, Ланжерон и Фонтан потерян для нас навсегда.! .Во всяком случае пока плешивый хапуга со своей кликой хозяйничает в Нашем городе.
Врач сказала, что это аллергия, и запретила купаться в море. Так как в сточных водах( попадающих в море), большое содержание от моющих средств. Неравнодушный правильно понимает.
Не ошибаются. Ещё пару дней назад, вода в море была теплая, как парное молоко — градусов 28, а на Пересыпи, на мелководье, и того выше. Но несколько дней "отжимного ветра" освежило прибрежные воды, и прибило немного травы на некоторых участках Одесского залива. Не беспокойтесь, до 25-го, много воды утечет — и травы не будет, и температура 100 раз изменится. Одесситы знают, что в зависимости от ветра, у нас может при 36-и воздуха, быть 10 воды))
КП «Побережье» обязано контролировать на сточные воды и канализацию каждый см пляжей, а думать только об аренде. Позор мэру и его команде за такие пляжи!
На Золотом берегу нормальная вода, хоть освежиться можно. Не знаю, кому доставляет удовольствие купаться в «зеленом борще». А вот песочек — шо да, то да Ну тут извините, что наплевали, в том и лежим((
Любителям выяснить актуальную температуру воды рекомендую обращать внимание на направление ветра. Если ветер несколько дней дует северный — вода будет чистая как слеза, но ледяная, так как теплый, прогретый слой воды сдувается в открытое море, а к берегу подступает регулярно прохладный слой воды из термоклина. И все с точность до наоборот при южном ветре. ;) Теплая и прозрачная вода бывает при штилях после смены ветров.
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».