зезман2



12 июля 2016, 19:23   

Пляжный патруль: ледяная вода, мертвые чайки и забитые пляжи  


0

«Думская» продолжает инспектировать одесские пляжи. В этот раз мы прогулялись от Отрады до Ланжерона.

С сожалением должны признать, что ситуация здесь катастрофическая. Состояние морской воды опровергает прежние заверения СЭС о безопасности купания — последние сообщения службы о том, что взятые пробы воды, соответствуют нормам, датируются 7 июля.




С наветренной стороны под траверсы волна собирает огромное количество грязи. Кроме жуткой коричневой пены, водорослей и пластиковой тары, здесь попадаются даже трупы чаек.

Судя по всему, у КП «Побережье» руки доходят только до того, чтобы сдавать в аренду каждый сантиметр берегозащитного сооружения. О прямых своих обязанностях по уборке пляжей коммунальщики явно забыли.

Ситуацию спасает разве что температура воды, которая едва превышает 15 градусов. Впрочем, некоторые горячие головы не выдерживают и ныряют с пирсов.

Фото: Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Mekvik
Mekvik 12 июля 2016, 19:31     +23      
как обычно, ничего нового…
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 12 июля 2016, 22:08     +8      
одесситки и француженки самые красивые…
нет, одесситки красивее…
   Ответить    

Черчиль
Порадовал пенсионер прыгнувший топором с пирса…не знаю почему пришёл в голову неравнодушный)
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 12 июля 2016, 20:15     +10      
А мне Велик пришел в голову)
   Ответить    
Сергей Чирков
да походу животом плюхнулся не плох
   Ответить    
Hobbit
Hobbit   страна по ip - us 12 июля 2016, 19:47     +10      
Нда… Грязненькое море.
Хотя бы тину с полосы прибоя убрали б. 
   Ответить    
ios77
ios77   страна по ip - od 12 июля 2016, 19:47     +7      
Одесса самый лучший город несмотря ни на что!
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 12 июля 2016, 19:56     +14      
Лузановка.Вода чистая. Мусора нет.Температура +22. Отличный естественный пляж без всяких водо-берего укрепляющих, разрушаюших сооружений.Если был бы причал и катера, то пол Одессы прекрасно бы проводили время. После пляжа на катере. 20 минут здоровья.
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 12 июля 2016, 19:54     0      
Вода правда такая холодная?
   Ответить    
svp
svp 12 июля 2016, 21:28     +4      
Вода очень хорошая, в Фонтанке, на мой кривой глаз, градусов 22 не меньше! Как хорошо вечерком охладиться!
   Ответить    
Mister D
Mister D   страна по ip - od 12 июля 2016, 20:06     +7      
Чайка просто отдыхает. Не мешайте.
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 12 июля 2016, 21:22     -5      
После этой пены, родственники повели ребенка к дерматологу, стала кожа на теле трескаться…:(((
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 июля 2016, 21:44     +7      
Только что придумал? или из методички вычитал?))
Шторм в море всегда пену к берегу сгоняет, и в океане тоже

   Ответить    

Влaд Цeпeш
Какой  диагноз врачи поставили? Может от медузы это произошло?
   Ответить    

Неуравновешенный!
Я так понимаю пена это от моющих-стирающих средств, которые тоннами смываются в канализацию, а потом в море…
   Ответить    
БиберХам
В Аркадии сегодня 16, вода для гурманов, залез и вылетел как пуля))
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 июля 2016, 22:30     +6      
Не ошибаются.
Ещё пару дней назад, вода в море была теплая, как парное молоко — градусов 28, а на Пересыпи, на мелководье, и того выше. Но несколько дней "отжимного ветра" освежило прибрежные воды, и прибило немного травы на некоторых участках Одесского залива.
Не беспокойтесь, до 25-го, много воды утечет — и травы не будет, и температура 100 раз изменится.
Одесситы знают, что в зависимости от ветра, у нас может при 36-и воздуха, быть 10 воды))
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 12 июля 2016, 22:14     +4      
когда уже наши пляжи доведут «до ума»??? хотелось бы в этой жизни.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 12 июля 2016, 22:24     +8      
КП «Побережье» обязано контролировать на сточные воды и канализацию каждый см пляжей, а думать только об аренде.
Позор мэру и его команде за такие пляжи!
   Ответить    
Нина Волна
На Золотом берегу нормальная вода, хоть освежиться можно. Не знаю, кому доставляет удовольствие купаться в «зеленом борще». А вот песочек — шо да, то да…Ну тут извините, что наплевали, в том и лежим((
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В обязанности КП не входит уборка песка?
   Ответить    
Руслан TRV
Любителям выяснить актуальную температуру воды рекомендую обращать внимание на направление ветра. Если ветер несколько дней дует северный — вода будет чистая как слеза, но ледяная, так как теплый, прогретый слой воды сдувается в открытое море, а к берегу подступает регулярно прохладный слой воды из термоклина. И все с точность до наоборот при южном ветре. ;) Теплая и прозрачная вода бывает при штилях после смены ветров.
   Ответить    
Люся Лютикова
Хорошо, а если вода холодная и грязная, то это с какого места ветер дует?
   Ответить    
Руслан TRV
Значит Вы находитесь на Фонтане, внутри огороженого волноломами участка моря без течений ;) :). 
   Ответить    
   Правила




17 июля
22:51 В Одесской области девятилетний мальчик пропал во время купания в Дунае
12
22:00 Абсолютное большинство благотворительных организаций не сдает финотчетность: Одесчина среди антилидеров
3
21:32 Отключения в серой и светло-серой зонах: как 18 июля будут отключать свет в Одесской области
5
20:58 Украинских мобильных операторов обязали обеспечить десятичасовую работу сетей при отключениях электричества
5
20:10 Завтра пик жары, а затем похолодание: одесские синоптики прогнозируют снижение температуры, но радоваться рано
2
19:42 В Одесской области нашли немецкий «ужас танков» времен Второй мировой
1
18:55 Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка) фотографии
34
18:01 Одесчина будет получать на 30% больше электроэнергии: помогут АЭС и альтернативные источники
10
17:11 Главная финансистка пошла на сделку со следствием: Бедрега давала показания по второму «одесскому делу»
9
15:43 Обмен пленными: Украина вернула домой еще 95 защитников фотографии
7
14:41 Теперь только в военкоматах и онлайн: с 17 июля нельзя обновить данные в центрах админуслуг
11
13:26 Отключений станет меньше? Энергетики досрочно отремонтировали атомный энергоблок
27
12:36 Мэрию Одессы обязали принять на баланс аварийную дамбу Хаджибейского лимана: деньги на нее город тратит уже давно