ПС1



По делу о пожаре в «Токио Стар» задержали еще троих человек, в том числе управляющую другим отелем   


Масштабную операцию начали правоохранители после пожара в «Токио Стар». В течение дня 18 августа обыски провели на всех объектах, принадлежащих владельцу отеля Вадиму Черному, в том числе в гостинице «Зирка». Кроме самого бизнесмена, задержаны еще три человека.  

«В следственных действиях участвует СБУ. В «Токио» изъяли документы, деньги из сейфа на ресепшене, обыскали номера. Также обыскали принадлежащие Вадиму апартаменты, — говорит наш источник из числа сотрудников отеля. — В «Зирке» обыски, насколько мне известно, еще идут. Задержаны управляющая «Зиркой» Валентина Ивановна и двое техников, которые занимались проводкой и мелким ремонтом».

Работники горевшего отеля говорят, что пожар начался внизу, в помещении прачечной, и за считанные минуты распространился до верхнего этажа. Из возможных причин, кроме замыкания, называют некачественный ремонт (за несколько дней до пожара в районе прачечной работали с проводкой), и ненамеренный поджог.

«У нас в отеле есть маленькие комнаты без окон. Курить запрещено, но были нарушения этого запрета. От чего точно загорелось, никто пока не говорит», — заключил наш собеседник.

 




Вадим Черный
Вадим Черный
бизнесмен, политик
163 новости, 350 фото

Новости по этой теме:


rss911
rss911   страна по ip - od 19 августа 2019, 01:01     +4      
вообще-то как-то Странно, что задерживают Ещё кого-то кроме чёрного…разве не он на этих объектах подрабатывал на полставки электриком, по совместительству ответственным за пожарную безопасность?..нужно искать у него зарплатные карточки!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 августа 2019, 04:46     +11      
Как-то странно получается, Черный сдал в аренду помещения и как бы ни при чем, но счёта за услуги охранной фирмы оплачивал именно он.

По словам бизнесмена, у него заключен договор с охранной фирмой "Карабинер", к пульту которой была подключена противопожарная система. Вадим Черный утверждает, что ежемесячно оплачивал услуги фирмы и вовремя проверял исправность системы. Несмотря на все это, пожарные выехали только после звонка работников отеля.


Пожар в гостинице "Токио Стар" Одессы: Виновные в пожаре в одесском отеле | Мобильная версия | Цензор.НЕТ
   Ответить    
vatakaratel
Начинается старая песня-наказание не виновных, награждение не причастных.
   Ответить    
Olena Bogatyrenko
Айрапетян Артем Грачиевич, его частное детективное агентство поджигало детский лагерь "Виктория", рестораны на Трассе здоровья, думаю, что и здесь они постарались. Почерк один. Вот интересно, кто носил на подпись в мэрию декларацию об оформлении нежилого помещения? Это был тот же человек, который потом из депо гостиницу переделывал? Кто придумал устроить клеточки без окон в качестве гостиничных номеров? Это была Белоус Лилия Александровна, 1970 года рождения, уроженка города Килия
   Ответить    
Matilda57
А по Виктории электрика, Труханова, Панова и др не задержали
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов неприкасаемый?
   Ответить    
herurg
herurg   страна по ip - ru 19 августа 2019, 01:13     +17      
Началась расправа под шумок
   Ответить    
 Insider
В "Зирке" тоже нарушения требований противопожарной безопасности.


   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 19 августа 2019, 09:19     +11      
Да у нас в городе, куда не зайди будут нарушения, что означает необходимость системных проверок в каждом учреждении, предприятии, отеле, санатории, центре и пр. Причем нормальных проверок, а не профанации с бонусами проверяющим.
   Ответить    
Olena Bogatyrenko
В этот раз было вначале появление черного дыма а потом пламени? Есть ли виде здания до пожара и во время пожара?  Вот интересно, кто носил на подпись в мэрию декларацию об оформлении нежилого помещения? Это был тот же человек, который потом из депо гостиницу переделывал? Кто придумал устроить клеточки без окон в качестве гостиничных номеров? Это была Белоус Лилия Александровна, 1970 года рождения, уроженка города Килия
   Ответить    
Victor 6932
Важны не задержания и отпускания потом, а налаживание системы, чтобы такое не повторялось. А не «пошумели-похватали, потом спустили дело на тормозах, отпустили и забыли».
Ответственность и владельца и контролирующих должностных лиц, каждый несет свою.
   Ответить    
Victor 6932
Пока в судах не будет конкретных приговоров по таким делам, толку не будет. «Вася Пупкин получил 2 года условно» — нет в этом толку.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 19 августа 2019, 09:26     +12      
В киваловских судах ничего не будет соответствовать букве закона, там все соответствует растущим материальным запросам судей и  величине кармана ответчика.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вы что! У нас судебная реформа была. Венецианские комиссии. Как люблю я Венкцию. У нас кристально честные судьи. Эталон порядочности и нравственности. Это же Украина!!
   Ответить    
Beinir
Если вымести поганой метлой определенное количество присосавшихся паразитов, будь то советы разных мастей, Рада, суды или другие подобные  места, жизнь в стране улучшится и ощутимо.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 19 августа 2019, 03:18     +25      
А уборщицу тётю Зину и дворника Никифоровича чего не задержали? Идиоты.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 19 августа 2019, 05:04     +14      
Правда, Никифорович две недели назад целый блок спичек купил…
   Ответить    
Гром Молния
эта история дурно пахнет.
причины возникновения пожара еще выяснить надо и тут могут появится интересные подробности.
а движения с безосновательными арестами  это вообще жуть.
+ давление на следствие со стороны зе-гидранта (дурачок публично совершил преступление)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
С его появлением все начало не только дурно пахнуть, а все стало по дурному..
   Ответить    
Natalia  Klefas
Блогера и общественного деятеля Александра Скубченко, который недавно раскритиковал указ Зеленского об упрощении получения украинского гражданства для россиян, внесли в базу скандального сайта «Миротворец».
На «Миротворце» написано, что Александра Скубченко внесли в базу за «распространение неправдивой информации, направленной на дискредитацию государственных институтов Украины и Зеленского В.», а также «манипулирования общественно значимой информацией».
   Ответить    
Olena Bogatyrenko
!!! В этот раз было вначале появление черного дыма а потом пламени? Есть ли виде здания до пожара и во время пожара?  Вот интересно, кто носил на подпись в мэрию декларацию об оформлении нежилого помещения? Это был тот же человек, который потом из депо гостиницу переделывал? Кто придумал устроить клеточки без окон в качестве гостиничных номеров? Это была Белоус Лилия Александровна, 1970 года рождения, уроженка города Килия
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гром Молния
а доказано ли нарушение пожарных норм?
а если есть нарушение пожарных норм, то  чья вина в этом?
а может там поджог был?
и если это курятник  то как его приняли в эксплуатацию?
и какого черта зе-презедент дает указание правоохранительным органам арестовывать/не арестовывать кого-либо?
как эти тупаки будут пидозру обосновывать?
просто фактом того, что этот гражданин собственник?
и куча других вопросов, о которых ты, в силу своего скудоумия, даже не задумываешься
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
На первые три вопроса ответить должна экспертиза. Без заключения эксперта объявлять о подозрении кому-либо — как-то вообще странно и необоснованно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Гвоздиков, адвокат
В каком именно документе написано, были ли поджог и кто виноват? И кем этот документ исследовался?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
У.Б.Н.
Пол-Японии в даже не курятниках, а пчелиных сотах. И что?
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 19 августа 2019, 07:17     +19      
Пока наблюдаются хаотичные движения следственных органов, принявших за «руководство к действию» пост Президента в соцсетях.
На воздушные электросети в Одессе (особенно в частных секторах) без слез смотреть нельзя. Все держится на «честном слове». Вот интересно, если оборвавшийся провод (а вероятность довольно большая), не дай Бог, убьет кого то, то господина Ахметова, как владельца «Одессаоблэнерго», арестуют)? Конечно, нет. Так как есть куча ответственных исполнителей и должностных лиц, отвечающих за то, чтобы этого не случилось
Тогда вопрос : при чем тут владелец)?
При все этом, «поклонником» В Черного не являюсь, просто хочется, чтобы следствие действовало в рамках Закона без давления извне.
   Ответить    
У.Б.Н.
А мысль, насчёт Ахметова, интересная!
   Ответить    
Гром Молния
>Тогда вопрос : при чем тут владелец)?
При все этом, «поклонником» В Черного не являюсь, просто хочется, чтобы следствие действовало в рамках Закона без давления извне.

аналогично.
   Ответить    
Svoya
Svoya   страна по ip - ie 19 августа 2019, 14:24     0      
Все верно. Но есть ещё один такой момент. Что сейчас "собственники" сильно хотят спихнуть ответственность на директора или тех директора. При этом они могут попросту не выделять деньги ни на какие важные вещи и давать распоряжения. А твое дело, как управляющего — это или работать на него или не работать.
И хочу сказать, что не знаю людей, которые ищут "работу мечты" с адекватным и честным руководством. Наверно эти люди с голову все и вымерли.
   Ответить    
dada Jora
Не надо пипи и ляля. О частном секторе знаю хорошо с 70-х годов. Успел топить печку углем, у Дубнуровских курсов выдавали по одной тонне угля на Зиму. В 91 году скинулись по цене жигулей и провели 400 метров трехфазного, четырёх жильного кабеля с трансформаторной будки Хрустального переулка (возле нынешней вилы Неаполь) по своим хатынкам.

И за тем каждый богатый буратинка делал тоже самое, до тех пор пока не поменялось руководство облэнерго. Помните такого, он сбежал из Одессы в Киев и честный приговор был приведён в исполнение.

Сейчас все эти сопли с трансформаторных подстанций убираются в один крупный кабель толщиной в боксёрский кулак. А вот эти сопли остаются только в ресторанах и наливайках, потому что они работают 4 месяца за сезон.

Но всплыла другое пожарное нарушение техники безопасности в частном секторе Аркадии. Из-за заужения дорог под автостоянки и хаотичную застройку, трехосные пожарные машины уже не заезжают в частный сектор. Так же и мусоровозы.

Когда горели бывшие румынские конюшни на Каманина 1б, это было одной из причин, почему пожар можно было тушить только из одной точки. А другая дорога превратилась в тупик и машины туда отказались заезжать.

Вот вам прямое нарушение, но Думская 1 делает хуже — перекрывает Хрустальный переулок уг. Каманина, Университетский переулок (поставили шлагбаум), переулок Каманина (залили три столбика металлических цементом), Морской переулок — отсутствует Кольцевая дорога и спуск к морю перекрыт коттеджными комплексами, все дороги заужены.

Нет никакого генерального плана строительства дорог, развилок, транспортных развязок. Руководство мэрии живёт одним днём и набивает карманы собачьим городками. Разруливают ЧП в авральном режиме, хотя сами же создают условия для возникновения этих ЧП в городе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
И только? А этих жильцов что, отлавливали, руки выворачивали, насильно селили? Что мешает не быть жадным ради себя любимого и жить в нумерах получше и дороже?
   Ответить    
Призрак коммунизма
А это не их дело. Им должны были быть предоставлены СТАНДАРТНЫЕ условия. Соответствующие какому то СТАНДАРТУ. Где СТАНДАРТ, ? А цена не важна. Можно нашару в люксе жить.
   Ответить    
Svoya
Svoya   страна по ip - ie 19 августа 2019, 14:25     +2      
Я работаю в отелях Одессы уже вот 10 лет. Если Вы думаете, что номера подороже — это гарантия безопасности, то я Вас разочарую…
   Ответить    
Beinir
Как и с паразитированием на бюджете, в результате чего в   «лучшем» по стране детском лагере, наспех выстроенный  со множественными нарушениями корпус вспыхнул и сгорел, как свеча, забрав детские жизни и никто из чиновников по сей день не ответил за это. А к трагедии привела та же  жадность, неумение и нежелание правильно распоряжаться деньгами города. (07:48)
   Ответить    
ПнАлВч
А каким боком тут СБУ, шо- шпионаж, диверсия на ЖД, подрыв трамвайных путей
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
В случае с Вадиком наоборот, антисионистский.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Хороший вопрос. Совершенно не их подследственность. По факту пожара в "Виктории" СБУ что-то активности не проявляло. Видимо, дело в том,  что тут сеть гостиниц, а там детский лагерь.
   Ответить    
Olena Bogatyrenko
СБУ — платное приложение к ФСБ. Поджоги детского лагеря "Виктория", ресторанов на "Трассе здоровья", возможно, Дома Профсоюзов осуществлял агент ФСБ в Одессе, Айрапетян Артем Грачиевич, вместе со своей бандой. Поджог в Доме Профсоюзов и в "Виктории" осуществлялись с целью расшатать социально-политическую обстановку в Одессе. Возможно и в этот раз цель была такая же. В этот раз было вначале появление черного дыма а потом пламени? Есть ли виде здания до пожара и во время пожара?  Вот интересно, кто носил на подпись в мэрию декларацию об оформлении нежилого помещения? Это был тот же человек, который потом из депо гостиницу переделывал? Кто придумал устроить клеточки без окон в качестве гостиничных номеров? Это была Белоус Лилия Александровна, 1970 года рождения, уроженка города Килия
   Ответить    
odessit-ukr
Перед Зелемойским выслуживаются!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Гвоздиков, адвокат
Уважаемый Призрак, вы уж слишком пристрастны, как для юриста. Что значит "ещё минимум 30 человек должны сесть"? А почему не 40? И обязательно сесть? Это что за цифры? План по выявлению "врагов народа"? А если виновных будет 29? Или 20? Тогда что, по-вашему, получится, что следствие проведено необъективно?
По такой логике и вас можно привлечь к ответственности. По действующему закону ответственность может и должна быть индивидуальная. Каждый отвечает за своё действие или бездействие. И количество погибших не связано напрямую с количеством виновных.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Я примерно знаю количество подписей проверяющих и как это делается. Всё же пару лет проработал в Одесской мэрии!!
   Ответить    
Прохфэссор
Зеленая шмаркля накорябала какую то писанину в интернете, а ментовские держиморды приняли это как руководство к действию. Отсюда вывод, нельзя давать возможность голосовать олигофренам, чтобы они выбирали своего собрата по разуму. И главное понимать, что всё что мы наблюдаем, иначе как политической расправой не назвать. Мне лично насрать на Черного, он для меня такой же олигофрен как и остальные, но шьёрт побьери, что происходит?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 19 августа 2019, 09:13     +15      
Вероятно, о капсульных отелях вы не слышали. А их уже много в разных странах, начиная с Японии, Китая и дальше по списку. Так что проблема не в величине комнаты, а в соответствии нормативам безопасности. И тут, главное, чтобы следствие шло по пути выявления реальных причин и виновников трагедии, а не выполняло заказ. С лагерем Виктория вообще все спустили на тормоза, ни один чиновник, сэкономивший на жизни и здоровье детей еще не ответил., а тут, похоже будут засовывать в СИЗО всех, кто под руку подвернется. Соболезнования родным и близким погибших.
   Ответить    
Призрак коммунизма
В Японии не был. Но знаю, в Европе аварийные выходы всегда открыты. Изнутри. Камеры везде. Это не отель. Он не имел право на существование.
   Ответить    
Russky
Russky   страна по ip - od 19 августа 2019, 15:35     +1      
Призрак, вот при всем уважении, но Вы перегибаете палку.
"Люди этого типа" это какого? Можно уточнить?
"Это был не отель", а вдруг окажется, что по документам это именно отель? Шо тогда?
Люди погибли, это без вариантов трагедия. Пусть разбираются и наказывают виновных.
   Ответить    
Olena Bogatyrenko
Прохвессор, ваш набор определений, дополнений и эпитетов уж очень похож на словарный запас Белоус Лилии Александровны  воровки, махинаторши, коррупционерки. В этой связи очень интересно ваше отношение к Черному, выссказаное в столь простолюдинной форме. «Токио стар» продавала Черному именно Белоус Лилия. Очень хочется увидеть, кто скрывается под псевдонимом Прохвессор.
   Ответить    
Olena Bogatyrenko
_-- Прохвессор, ваш набор определений, дополнений и эпитетов уж очень похож на словарный запас Белоус Лилии Александровны воровки, махинаторши, коррупционерки. В этой связи очень интересно ваше отношение к Черному, выссказаное в столь простолюдинной форме. "Токио стар" продавала Черному именно Белоус Лилия. Очень хочется увидеть, кто скрывается под псевдонимом Прохвессор.
   Ответить    
ПнАлВч
Странно, но редакция никак не реагирует на откровенное хамство. Это уже стало нормой?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Настоящим фирменным педрилам, таким как ты, везде гомосеки мерещатся. Фантомные боли в области ануса одолели, да придурок?
   Ответить    
ПнАлВч
Нуууу крутоооой, страх один…
И таки да- два года в мерзском обществе даром не прошли.
   Ответить    
ПнАлВч
Александр Гвоздиков, вот там объяснение про 30 или 40 человек на посадку-…данное дело явилось результатом выполнения программы правительства по искоренению преступлений и коррупции в сфере экономики(с)
Тут примерно так- один, не разобравшись, ляпнул, нарушив законы, второй, бывший работник мэрии, но чистый до голубизны- подхватил. Видать, его подписи на других бумагах, но по этому отелю светят.
   Ответить    
Пересмешник
СБУ пытается реабилитироваться после наркобарона. У нас же войны нет, занятая не чем. Надеюсь уборщицу они со спецназом будут задерживать. Жополизы, а не служба.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 августа 2019, 11:37     -4      
Правоохранители задержали израильского наркобарона, который накануне сбежал во время экстрадицииВидео побега наркобарона перед экстрадицией в Израиль — новости Украины — Украина — TCH.ua
   Ответить    
Svoya
Svoya   страна по ip - ie 19 августа 2019, 14:29     -2      
их просто задержали. Скорее всего допрос. Кто Вам сказал, что их посадят?
и зачем всюду приписывать войну? Давайте пусть они все сидят на Донбассе, а в стране пусь все горит и полыхает. Зачем разбираться, война ведь.
   Ответить    
Пересмешник
Значит приписывать войну? СБУ должно защищать государство, а не торговцев на 7 км обелечивают. Противно слушать. Конечно из генделыков война не видна, можно и дальше по вечерам бухать. Эти слова произносит или упоротая вата, или те кого ещё война не коснулась. Вот когда запустит кацап по вам кассету " градов" как в Мариуполе. 29 погибших включая детей от трёх лет, более 100 раненных и калек. А ведь часть из них звала путинприди. Пришёл козел. И так может случится с каждым, кто не верит что сейчас война. И она не гражданская.
   Ответить    
Svoya
Svoya   страна по ip - ie 22 августа 2019, 10:29     -2      
Все что Вы написал не означает, что не нужно разбираться в преступлениях, совершенных в городе.
   Ответить    
Пересмешник
Нужно! Очень нужно. Есть определенные органы, они и должны работать. В первую очередь виновен не хозяин, а мерия. А то они не знали, откаты и взятки глаза запылили. Затем пожарники. И эти в курсе были. И менты. И прокуратура. Все паслись. А у сбу другие задачи, но они по карманам привыкли шарить.
   Ответить    
Svoya
Svoya   страна по ip - ie 23 августа 2019, 14:05     -2      
Я согласна с Вами полностью.
Только когла Вы пишете, что виновен не хозяин, то делите мнение на 2 лагеря. Виновен хозяин и виновны все остальные.
Нужно, чтобы все одесситы поняли, что виновны тут все.
Каждый несет ответственность за свои действия.
Этот построил курятник и давал на лапу проверяющим.
Проверяющие брали.
Мэр закрывал глаза (ну и брал тоже)

А еще такая ситуация во всех отелях, торговых центрах города.
И собственники закрывают глаза на недоработки. Их интересует только прибыль. Я это вижу каждый день на своей работе.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
"…Царедворцы засуетились. Раздался благовест. Только что уснувшие опричники услышали знакомый звон, вскочили с полатей и спешили одеться чинить свое дело на царевый указ…»

Все по классике.
И очень похоже на публичную порку по отмашке зепрезидента.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Я так и думал, во всём виновата Валентина Ивановна и два техника.Лучше им сознаваться сразу, а то будут пытать уголовным кодексом с комментариями.
   Ответить    
Matusalem
Будем смотреть правде в глаза. Рано или поздно, это должно было случиться. Там все условия были для этого. А любые нормы всё еще можно обойти и купить.

например, кому интересно, можно погуглить почему казино лас-вегаса считаются одними из самых безопасных мест на земле. и почему они ужесточили требования к пожарной безопасности
   Ответить    
Matusalem
если что, то у них там даже картины должны быть написаны огнеупорной краской. обычные запрещены
   Ответить    
Призрак коммунизма
Количество подозреваемых мое чутье, знание законов и жизни подсказывает. Виновными реально должны стать 30-40 человек. Разумеется, включая Череого
   Ответить    
ПнАлВч
Ваш дед, случайно совершенно, ну бывает, не служил в НКВД?
Сильно тянет тухлятиной от ваших речей, все никак не напьетесь крови, вам все план давай- побольше ? 
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 19 августа 2019, 12:20     +4      
Галантерник, через свои аффелированные предприятия получил под свой контроль Летний театр, а следовательно и весь горсад не оставляя планы построить там 9.этажный Торговый Центр.Как ранее говорилось Вова-лампочка положил свой глаз и на греческую площадь в довесок к Горсаду.Но там Вадик Чёрный уже всунул свой торговый центр.И тут вдруг пожар и на следующий день Лысый Глист сверкая своей блестящей лысиной начал вещать о закрытие Т.Ц.на Греческой.Совпадение пожар и наезд на бизнес Чёрного в Одессе с последующем отъёмом у него вкусных активов в городе.Совпадение?-не думаю.То, что Вадик должен сидеть это безусловно, но только вместе с Трухой и его шоблой.Труханов сделал из Одессы ПГТ Нью-Труханы.
   Ответить    
Жора с Адесы
«У нас в отеле есть маленькие комнаты без окон. Курить запрещено, но были нарушения этого запрета. От чего точно загорелось, никто пока не говорит»,  заключил наш собеседник.»
Сигнализация + система «орошения» курящему на голову решают проблемы с курением в номере.
   Ответить    
Olena Bogatyrenko
!!! В этот раз было вначале появление черного дыма а потом пламени? Есть ли виде здания до пожара и во время пожара?  Вот интересно, кто носил на подпись в мэрию декларацию об оформлении нежилого помещения? Это был тот же человек, который потом из депо гостиницу переделывал? Кто придумал устроить клеточки без окон в качестве гостиничных номеров? Это была Белоус Лилия Александровна, 1970 года рождения, уроженка города Килия. Я достаточно громко об этом пишу? Почему до сих пор никто меня не спросил откуда у меня эти рассуждения, эта информация и такая уверенность в том, что виновных следует искать в частном детективном агентстве Айрапетяна и в г. Николаеве, в Корабельном районе. Там проживает Белоус Лилия 1970 года рождения, уроженка Килии.
   Ответить    
   Правила


6element