По дороге в Одессу поезд «Интерсити» экстренно останавливался из-за задымления


Примерно в 10:40 11 июля произошла экстренная остановка поезда «Интерсити», следовавшего по маршруту «Киев-Одесса».

По словам очевидцев, причиной остановки стало задымление в четвертом вагоне, которое заметил проводник, пишет УНН.

«Людей срочно высадили из вагона (между вагоном и землей добрых метра 1,5 было). Выпрыгивали с детьми на руках, с чемоданами», — рассказал очевидец.

В 10:55, после того, как вагон проветрили, пассажиров посадили обратно в поезд, но в другие вагоны. Свидетели добавляют, что в момент ЧП проводники успокаивали людей и помогали им.

Обстоятельства происшествия выясняются.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Begik
Begik   страна по ip - od 11 липня 2016, 13:25     -8      
а надо было спасать только на станциях с высоким перроном?
   Відповісти    
Rayan Honor
Нет, что вы — достаточно вытолкать как скот в открытый проем с вещами.
А ведь даже в старых вагонах были лестнички, которые помогали пассажирам сойти на уровень рельс.
   Відповісти    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 11 липня 2016, 15:21     +2      
Надо было иметь план спасения на случай ЧП при передвижении. И соотвествующие средства.
   Відповісти    
Неравнодушный
Видимо, наши железные дороги не пригодны для этих поездов.
   Відповісти    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 11 липня 2016, 15:16     -3      
Вообще, обычно поезда строят под дороги…
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 липня 2016, 13:57     +1      
Наверное можно было сразу в другие вагоны людей перевести
   Відповісти    
Сергей Иванов
Все такие грамотные…
   Відповісти    
Michael N
Michael N   страна по ip - pl 11 липня 2016, 14:38     -2      
Вероятно, кто-то просто пыхнул в туалете.
   Відповісти    
svp
svp 11 липня 2016, 15:14     +3      
Это «Hyundai», кто ездил просветите! Или нет? То они при морозе замерзают, то в жару дымят! Какая падла их закупила? Шутка, все знают какая!
   Відповісти    
Неравнодушный
… регионалы закупили во главе с АзИровым!
   Відповісти    
alexxx-boy
alexxx-boy   страна по ip - od 11 липня 2016, 15:42     +2      
Поезд производства КВСЗ — Крюковский вагоностроительный завод. Не нужно гнать на корейцев!
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Сегодня, 11 июля, поезд Интерсити + № 764 "Одесса — Киев" совершил вынужденную остановку из-за сбоя в работе бортового компьютера, в результате которого в тамбуре вагона №4 сработала автоматическая установка пожаротушения.


Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

Пожарная сигнализация сработала после отправления поезда со станции Винница. Электропоезд производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" в 10- 40 был остановлено для выяснения причины. Поездная и локомотивная бригады эвакуировали пассажиров из вагона № 4. Источник: Сбой компьютера: В поезде Одесса — Киев ошибочно включилась система пожаротушения — железная дорога, ложная тревога, пожар, Укрзализныця, Сбой компьютера (11.07.16 18:29) « Происшествия  «
   Відповісти    
alexxx-boy
alexxx-boy   страна по ip - od 11 липня 2016, 16:19     -3      
Да и вообще, полный бред!!! Ничего подобного не происходило! За этот лжебред и в суд подать можно!!!
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 липня 2016, 17:42     +2      
Я вот не знаю, стоит ли так плеваться в хюндай. В казахстане от этой фирмы троллейбусы, автобусы и поезда метро, вроде ничего, эксплуатируются. Возможно дело в эксплуататорах ну или в рельсах)
   Відповісти    
Алексей Ботвинов
Я там был. По всей видимости коротнула проводка. Но должен сказать — проводники вели себя очень достойно, действительно помогали. всего через 20 минут поезд двинулся дальше-
   Відповісти    
   Правила