Zara new



Мэрия утверждает, что в Одессе закрылись почти все шаурмичные


В Одессе закрылись почти все точки, торгующие шаурмой, утверждает заместитель начальника муниципального управления торговли Сергей Дубенко.

Он является секретарем созданной мэром межведомственной комиссии, которая занимается проверкой шаурмичных после случая в заведении «Вкус Востока», где некачественным кушаньем отравилось 26 человек (уточненная цифра), в том числе малолетний ребенок.


Наш фактчекинг: на Толбухина вовсю торгуют шаурмой
Наш фактчекинг: на Толбухина вовсю торгуют шаурмой

«На сегодняшний день из 89 торговых объектов с шаурмой закрыты практически все, — говорит чиновник. — Откроются лишь некоторые и только по результатам проверки, в случае устранения всех выявленных недочетов, с выдачей соответствующего заключения Госпродпотребслужбы. И пусть Одесса будет первым городом в Украине, в котором реализуется такой подход к здоровью людей!».

Корреспонденты «Думской», прогулявшиеся по городу, насчитали по меньшей мере десяток шаурмичных, которые преспокойно снабжают горожан и гостей города ближневосточным фастфудом.


ОБНОВЛЕНО В 19:50. В мэрии говорят, что на наших фото — стационарные объекты, на которые оформлены права собственности. Кроме того, часть шаурмичных, действительно, продолжает «партизанскую» деятельность. «Но это не избавит их от проверок», — говорит Дубенко.

 






Сергей Дубенко
Сергей Дубенко
и.о. замначальника управления развития потребительского рынка
160 новостей, 457 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Немножко Еврей
Кто успел насыпать на лапу, тех не закрыли. Кто не успел, тот опоздал и их срочно закрыли… Арифметика простая!
   Ответить    
Неравнодушный
… хорошо озолотятся проверяющие. Задокументировать хотя бы несколько эпизодов.
   Ответить    
Александр Архипенко
даже не смешно)) полно шаурмы… даже если опустить -а чего шаурма то? что грузины пекут с азерами чище чем муслимы шавермают? или чем бабушки пирожочат?)
   Ответить    
Леня Голубков
Покурил, и давай крутить шаурму с непонятного набора. А капельки пота капают с чудесного лба и дают соленоватый привкус. Кстати после пипи чистоплотные шаурмешники руки не моют  негде. Сразу в бой  новый замес делать.
А потом свинтус жрет, по морде течет просроченный майонез, салфеткой протерся, выбросил ее на тротуар и довольный житухой пошагал.
Желудок как биотуалет любое гавно перетравит у таких свинтусов.
   Ответить    
MikeLP
MikeLP   страна по ip - od 15 мая 2018, 00:38     +3      
Приятного аппетита! :)
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 14 мая 2018, 19:35     -3      
Ха-ха-ха!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 мая 2018, 19:37     +7      
Какое ха-ха? Жалуются, что скоро с голоду подохнуть
   Ответить    
Леня Голубков
Их не закрывать на неделю надо, а сносить. Люди травяися как собаки дикие жрут это…
За деньги глаза закрыли на бесмпредел. Все инградиенты не понятного происхождения с канализациионых подвалов. Сам видал такое производство — офигел просто.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 мая 2018, 19:37     +2      
Захотелось вставить ролик, абсолютно не связанный с поднятой темой
сорри


   Ответить    
Неравнодушный
"… почти все» — это все работают. Никто же не знает закрытых.
   Ответить    
Atlas, The Next Generation
Будки по Преображенской стоят закрытые.
   Ответить    
Кто_он?
Кто_он?   страна по ip - od 14 мая 2018, 20:01     +2      
Это на лето увеличивают мзду таким образом. Чиновники предполагают высокие доходы в этом сезоне. Да и чем виновата шаурма что она родилась шаурмой, запретить нужно расссольник, от него все беды!!!!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 мая 2018, 20:07     +6      
в рассольнике присутствует капуста, никак нельзя запрещать
   Ответить    
Жорик армани
на тираспольской площади угол ул тираспольской хорошая шаурма
   Ответить    
Неравнодушный
…хорошая шаурма в нашей действительности невозможна.
   Ответить    
Пряник)
Пряник)   страна по ip - gb 14 мая 2018, 22:04     +8      
Только приготовленная самим собой в домашних условиях — вот хорошая шаурма!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так можно сказать обо всем общепите, или Вы думаете, что даже в дорогих и крутых рестаранах, где повар обклеян весь сертификатами вам козюлю в блюдо не может кинуть?)
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
На Преображенской, угол М.Арнаутская — возможна.
   Ответить    
Неравнодушный
… это реклама?
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 14 мая 2018, 21:15     +2      
Кормить ребенка шаурмой… налейте уже ему водки, даюе она полезнее.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 14 мая 2018, 21:56     +6      
Если долго смотреть на шаурму, то она станет смотреть на тебя.
   Ответить    
Разбор Полетов
На конечной 18 трамвая (Куликово поле) закрыто.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 14 мая 2018, 22:49     +4      
Гомерическим смехом готов рассмеяться, на заявление о том что почти все закрыто! Я бы сказал наоборот, почти все открыто!
Дубенко просто спешит пиариться на лакомой теме. Пусть лучше по фалафелям пройдется!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 мая 2018, 22:58     +4      
Неужели шлагбаумы закончились?
   Ответить    
Неравнодушный
Кто сегодня доверяет заявлениям мэрии?
   Ответить    
Космос1972
Только что видел открытую на Б.Хмельницкого/Мясоедовская.
   Ответить    
vadyxa
vadyxa   страна по ip - od 15 мая 2018, 00:25     +2      
на пропекте шевченко все открытые
   Ответить    
Черемушкиьфт
в шаурме кишит кишечной палочкой, закрывать их.. и неизвесто из какой дохлятины делают
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Такое золотое дно не закроют.
   Ответить    
Коренной_Одессит1
Не могу понять а зачем закрываться если берёшь нормальное мясо и с документами все нормально???
   Ответить    
Валерий Руденко
На Б.Хмельницкого угол Степовой две точки шаурмы, как работали…так и работают. Видно платят исправно, кому следует!
   Ответить    
   Правила


Кут