фр1



По кличке Беня: чем известен убитый в столице одесский бизнесмен Ряжев  


«Думская» выяснила, чем известен в Одессе погибший вчера в Киеве одесский бизнесмен Александр Ряжев по прозвищу Беня.

Напомним, автомобиль «Мерседес», в котором ехал предприниматель со своими детьми, расстрелял из пистолета Макарова неизвестный. Он выпустил шесть пуль, четыре из которых попали в Ряжева, две - в его маленьких сына и дочку. Александр скончался по пути в больницу, детей госпитализировали с огнестрельными ранениями, их жизни ничего не угрожает.

Как рассказали нам источники в полиции и знакомые покойного предпринимателя, Александр Ряжев начинал свою коммерческую деятельность еще курсантом высшего мореходного училища в Одессе. Туда он поступил со школьной скамьи, окончив среднюю школу в Измаиле.

«Кличку Беня Саша получил еще в конце 80-х, — рассказывает один из них. — Курсантом он подрабатывал «ломкой» валюты при обмене. Потом он подружился с однокурсником – сыном правительственного чиновника, который, в свою очередь, был приятелем Павла Лазаренко. Со своим другом он сразу после окончания «вышки» занялся контрабандой карбамида с Одесского припортового завода. В те времена этот бизнес процветал, но доступ к нему контролировали бандиты. Тогда-то он и познакомился с лидером одной из группировок Абу Арчаковым. Доходы от контрабанды карбамида позволили Бене заняться легальным бизнесом – он открыл мебельный магазин и два ресторана на Ришельевской и Екатерининской. В группировке Абу Беня играл роль «кошелька», через него отмывались деньги. Еще одним «кошельком» был предприниматель Леонид Д., известный пользователям интернета как блогер «Убирия-Шмубирия».

В конце 1990-х Александр Ряжев открыл ресторан «Витрина» на улице Сегедской, а в 2008 году – ресторан «Зебра» на 10 станции Большого Фонтана. «Зебра» стала местом приватных встреч одесской бизнес- и политтусовки, здесь обсуждали сделки и разрешали конфликты. В компании с Беней там часто видели многих влиятельных политиков Одессы. Однако и с покровителями из группировки Арчакова Ряжев контактов не терял.

Он, может, и сколотил бы бизнес-империю, но подвела страсть к азартным играм. В конце концов, Ряжев отдал за долги «Зебру» и несколько других заведений.

В полиции не исключают, что и убить его могли из-за долгов. По словам наших источников, после гибели у бизнесмена осталось как минимум два десятка кредиторов, которым он задолжал в общей сложности больше полумиллиона долларов.

«Сообщники киллера наблюдали за погибшим трое суток, — говорит представитель Нацполиции. — Также известно, что погибшему неоднократно угрожали. Могли угрожать его бывшие деловые партнеры, которым одессит был должен крупные суммы денег».

Автор — Александр Сибирцев








ДруХ деЦтва
Сообщите как здоровье детей, если есть информация.
Этот «Беня» никому не интересен.
   Ответить    
aijdar
aijdar 9 марта 2017, 17:51     +11      
отчего же.
   Ответить    
Славик Юрьев
Жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Это было объявлено еще вчера около 22-х часов.
   Ответить    
Посейдон
Как это не интересен Беня, пан "Друх…"? Очень даже интересен.Покойный вполне достоин стать героем одесских театральных и кино-сценаристов, но в том случае, если бы они у нас были. Это же собирательный образ одесского "нового собственника", это наш кормилец и поилец, земля ему пухом! Он любил рестораны, и проводил в них дни и ночи! Что вы, ребята! Мы ждем поступлений в бюджет от предпринимателей. Могло от покойного Бени что-нибудь поступать в эту яму  для страждущих и, ну конечно же, алчущих казнокрадов? Ой-ой, я вас умоляю…
   Ответить    
Славик Юрьев
Коробчинский (минус политическая составляющая) номер два.
   Ответить    
Єгор Лупан
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Славик Юрьев
Освежил в памяти присутствующих на панихиде  прослезился. Какие люди!!!
http://dumskaya.net/news/V_Spaso-Pre…
   Ответить    
Светлана Швец
Да…
Разбой и рейдерство дело, конечно чрезвычайно прибыльное, но очень небезопасное…
Даже если ему нарисовать политическое благообразие и купить депутатскую индульгенцию.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ну вот же про Мишку Япончика и Соньку Золотую Ручку даже кино снимают. А кое-кто именно их и считает "лицом Одессы" и "одесскими национальными героями".
   Ответить    
Светлана Швец
Урки их и считают
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Кремлевские урки.
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 9 марта 2017, 17:15     +29      
Жизнь блатная такая красивая, но короткая.
   Ответить    
Валентина Мазепа
Он уже на Росии, наверное:)
   Ответить    
Славик Юрьев
Он вроде потерялся, потом его, вроде как, схватили злые биндеры за то, что не стал петь «Лента за лентой» и славить УПА.) Потом, он, всех перехитрив, сбежал, как Керенский…
Какой-то мутный блог его сотоварища мне как-то на глаза попался в 2014-2015 с кучей скринов и фото и полным отсутствием смысла.
   Ответить    
Славик Юрьев
Вот, нашел. В одном высере — весь Шмубирия.
Всех знает, но хвалиться и говорить о себе не будет… Сам Михалков у него на посылках… Пореченков герой и русский богатырь… Обязательные угрозы от "народа Кадырова"(это было выше) и ещё более обязательная ватная мантра про "Украины больше нет".
И что в итоге? Cбежало при первом же шухере, поджав хвост. И теперь, если кото тут и нет, то самой этой помеси петуха с павлином по имени Леня Д.
   Ответить    
Хирург
Хирург   страна по ip - od 9 марта 2017, 17:25     +4      
Блатне життя складне, Але цикаве))
   Ответить    
Днепровец
Но не продолжительное -:)
   Ответить    
Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 9 марта 2017, 17:29     +31      
Теперь понятна «любовь» шмубирии ко мне. Выслуживался перед хозяином.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 9 марта 2017, 17:50     +12      
а у него какие рестораны?
   Ответить    
БиберХам
Шмубирия помнится тут отжигал)) чувствовал себя как пахан, пока времена не изменились)
   Ответить    
Славик Юрьев
Шмубирия, если я правильно помню, пытался в первую очередь поразить своей осведомленностью. Причем, во всех областях.
И в этом выглядел, впрочем, вполне убедительно.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 9 марта 2017, 22:13     +11      
не всегда, дольше понты разводил
   Ответить    
Славик Юрьев
Я не о том, что это было реальное решало, а о том, что местные реалии и имена-явки-пароли знал неплохо. Кто кому брат-сват и т.д. Но, с другой стороны, вся одесская мажорная тусовка, ясен перец, знает друг друга, как облупленная.
   Ответить    
XXL
XXL 9 марта 2017, 23:12     +11      
ой, кого только этот чмошник не пытался обидеть и нагадить…
   Ответить    
Неравнодушный
Игорная зависимость ни к чему хорошему не приводит!
   Ответить    
Светлана Швец
Как и бандитские "инвестиции"
   Ответить    
Киса и Ося
Нет! Он Святой!!!
   Ответить    
Киса и Ося    Ответить    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 9 марта 2017, 17:47     +1      
Вальнуть могли и по другим вопросам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Грузовиками на ярмарках у нас не давят по 60 чел. за раз - так что, не нагнетай, кликуша.
Продолжай ждать бурятов на навозных петухах с  фекальными сталагмитами.
   Ответить    
циничный бандера
Зачем ему ждать?Их на Дуской такая свора, что они и своего петуха из под себя слепят и сталагмит наморозят.А хуле, скрепно)).
   Ответить    
адекват
Ребята, не зацикливайтесь на дерьме и прочая навоз  жизнь есть и помимо этих субстанций.
   Ответить    
Славик Юрьев
Так зачем же ты все время апеллируешь к местам их наибольшего скопления?
   Ответить    
адекват
Ну, не надо! Я с уважением отношусь к этому сайту.
   Ответить    
Славик Юрьев
И сарказм у тебя говенный, любитель страны навозных скульптур.
   Ответить    
kon-stantin
kon-stantin   страна по ip - od 9 марта 2017, 18:01     +10      
да врядли могли убить из-за больших долгов.., особенно если «кредиторов» несколько, пока был жив — шансы вернуть долги были, когда убили.. они уменьшились… ну разве что следует теперь ожидать «разговоров» между кредиторами..
   Ответить    
Москвич 412
Убили, что бы запугать других должников, в т.ч. и потенциальных.
   Ответить    
Светлана Швец
Интересно каким макаром "ресторатор" мог полмиллиона баксов вернуть в обозримые сроки с говянного кабака?
Если дерьмом кормить сотни стоящих в очереди посетителей и брать с каждого баксов по 300?
А где взять эти толпы стоящих в очереди за этим самым дерьмом из гнилых и просроченных продуктов?
Рейдерство вещь намного прибыльнее — но вот солнцевских в Одессе не очень ждут именно сейчас.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 9 марта 2017, 18:24     +9      
http://www.pravda.com.ua/new…

А чем занимается наше МВД и СБУ в Одесской области?
Ведь все имена, пароли, явки  известны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Соберись, тряпка! Ну что еще за сопли — «нездоровое общество»?!
Три года визжать про «карателей-каннибалов», а потом «мне кажется, у нас нездорове общество».
По нарастающей нужно нагнетать! Даже в своей стихии ты - полный лох! Второе место на конкурсе неудачников.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 9 марта 2017, 18:41     0      
У его сына 5 лет.раздроблены пулями колени сейчас в реанимации у дочки касательное ранение руки-сейчас она дома.
   Ответить    
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 9 марта 2017, 20:05     +7      
А ты такой друг преступнику был, что своим долгом считаешь всех прлинфлрмировать, вместо того чтобы самому помочь? Признайся бывший прокурорский, тебя прогнали из военной прокуратуры за связи с преступниками?
Из-за ваших мулек дети страдают.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 9 марта 2017, 22:05     -8      
Рахит с гомосячьим погонялом Паршивец-это ведь тебя за педофилию привлекали 2 года назад! Я думал, что ты уже под шконкой на зоне сдох, а нет вышел же чепушило.иди крыса козломордая бутылки продолжай собирать и сдавай.
   Ответить    
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 9 марта 2017, 22:10     +6      
Думал он. Два года назад ты ещё думал, не отправят ли вас прокурорских обдристывать кальсоны в траншеях.
   Ответить    
aijdar
aijdar 9 марта 2017, 20:25     +7      
странно. 4 выстрела макарова
колени..похоже на очередь
   Ответить    
БиберХам
Да ничего сверхвеликого не произощло, очередной передел, было есть и будет
   Ответить    
адекват
А как же с тем достоинством… Зря отмораживались?
   Ответить    
БиберХам
Хочешь об этом поговорить?Сильно себе отморозил?)
   Ответить    
Посейдон
НЕт, ребята, это ненормально — когда человека расстреливают на улицах столицы. А что же тогда творится в глубинке? Знаем — добывается бурштын варварским способом, ловится рыба электротралом, грабят человека у дверей его квартиры. Все это называется беззаконием и произволом. Преступник на свободе — брожение в народе. В мутной воде лучше рыба ловится. Итог — приличные люди из такой страны уезжают. А какие остаются? Те, кто не против такой жизни. Но "согласные" не могут делать ничего нового и интересного! Вот в чем беда!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Вас уже двое — занятых психологической накачкой по системе Ренаты Литвиновой «Как страшно жить»?
Ахринеть — бандита расстреляли! Вот так невидаль в нашей тихой пасторальной альпийской деревушке! Вот это резонанс! Никогда такого не было и вот опять!
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 10 марта 2017, 09:18     -4      
Славик Юрьев   страна по ip — od 9 марта, 20:46

Сергей Багинский (Славик Юрьев) Вы хоть стиль написания комментариев смените.
   Ответить    
Славик Юрьев
Займись поисками колобка, лиса-детектив. Покажи в деле свои таланты ищейки.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 10 марта 2017, 10:06     -4      
Славик Юрьев (Сергей Вагинский)   страна по ip — od 10 марта, 10:03

Колобок сам придет. А твоего клона я уже нашел. :-) 
   Ответить    
Славик Юрьев
Это покруче пленок Мельниченко и прослушки от депутата Онищенко.
Скорей беги в Россию и предложи свои разведданные ФСБ, блохастая Мата Хари)
   Ответить    
Andre Land
Andre Land   страна по ip - od 10 марта 2017, 08:26     +4      
Со своим другом он сразу после окончания «вышки» занялся контрабандой карбамида с Одесского припортового завода. В те времена этот бизнес процветал, но доступ к нему контролировали бандиты. Тогда-то он и познакомился с лидером одной из группировок Абу Арчаковым. Доходы от контрабанды карбамида позволили Бене заняться легальным бизнесом  он открыл мебельный магазин и два ресторана на Ришельевской и Екатерининской. Тут почти правда. А остальное да, правда. Сокурсники по вышке, кстати очень интересные люди.
   Ответить    
   Правила


kador