Одесский «Горэлектротранс» выпустил на линию первый из двух новогодних трамваев. Вагон, разрисованный граффитистами, будет курсировать по очереди на разных городских маршрутах.
Как рассказала начальник трамвайного депо КП «Одесгорэлектротранс» Любовь Колос, украшение трамвая новогодними рисунками оплатил некий спонсор. «Вагон не будет закреплен за определенным маршрутом, а будет ходить по разным линиям, чтобы донести праздничное настроение во все уголки нашего города», — пояснила руководитель.
На свежевыкрашенном вагоне, помимо снеговиков, снежинок и поздравлений с грядущим 2014 годом, изобразили зеленую черепашку. Как оказалось, это «фирменный логотип» одесских граффитистов. Сам вагон, как рассказала нам его водитель Мария Митева, в этом году справляет 40-летний юбилей. «Но из-за того, что его модернизировали – заменили много запчастей, он «помолодел» лет на 15 и сможет еще долго работать», — улыбается вагоновожатая.
Уже на днях на линию выпустят и второй праздничный вагон. Кроме того, напомним, по городу уже курсируют два троллейбуса, украшенные новогодними граффити.
Однако в прошлом году новогоднее убранство транспорта было более разнообразным – помимо рисунков машины были украшены светодиодными гирляндами.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А-а он не загорится? Точно? А то уже 3 «татры» сгорели. И все в одном этом году. Это реклама граффити. Не более. Ну, типа, вы только свистните, и ваш самолет, парахот и даже бричка будут разукрашены до неузнаваемости.
а почему КП «Одесгорэлектротранс» забыло о том, что изначально трамваи должны быть как минимум хорошо заметными, ведь не зря они всегда были красно-желтого «сигнального» цвета. А это недоразумение даже на фотографиях сливается с фоном — с грязным снегом и асфальтом. Не так давно по дороге на Поскот уже случилась трагедия из-за того, что люди, стоявшие возле дороги, поздно заметили трамвай. И кажется мне, что руководство КП «Одесгорэлектротранс» это ничему не научило. П.с. и «рисунок» действительно страшненький
Лучше б ничего не рисовали, как и на троллейбусах О том, что это праздничный вагон можно догадаться только по задней части трамвая с надписью «С Новым 2014 Годом». Ну еще слегка можно по снеговику снежной бабе, хотя косички больше похожи на рога. Ну и самое главное как можно понять, что это действительно праздничный вагон это по жабе психоделику, которая бредет куда-то после ночи с 31 декабря 2013 по 14 января 2013 г. При этом все еще чем-то убитая и с «залитыми глазами», которые еще и опухли от бессонницы :)) А в общем, если подвести итог — тема Нового Года не раскрыта. Празднику уделена примерно 1/4 площади трамвая, все остальное несет в массы граффити. И честно говоря стыдно должно быть граффисты за такую работу. Очередной раз подтверждается, что кроме «всем вполне понятных» слов, которые, по Вашей задумке, несут радость в массы на более не способны. Чему подтверждение данный трамвай, троллейбус, а так же конкурс граффити на побережье. Увы и ах. Если так и дальше будете продолжать «радовать» уделяйте больше внимания тематике, а не своей символике, может из этого что-то да получиться. Даже известные художники не писали картину вокруг своей подписи — она аккуратно в уголочке скромно ютилась.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big