|
Сегодня по улицам Одессы проехался ретро-трамвай, украшенный ко Дню независимости Украины. Это был тестовый запуск трамвая в рамках подготовки к Вышиванковому фестивалю. Кроме украшений в национальном стиле, сюрпризом для пассажиров стала музыкальная программа. Музыканты Леся Верба и Павел Ровенко на протяжении всего маршрута исполняли на бандурах известные украинские песни. «В этом году Вышиванковый фестиваль в Одессе празднует одиннадцатую годовщину и предлагает одесситам и гостям города целый ряд ярких патриотических мероприятий, с которыми можно ознакомиться в программе. Праздничная программа фестиваля стартует 23 августа и будет продолжаться до 26 августа», — напоминают устроители феста. Что касается «вышиванкового» трамвая, то он будет курсировать 23, 24 и 25 августа по маршруту №4 (Аркадия — Тираспольская площадь) с 12:00 до 17:00. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||













