По Одессе разъезжают зенитно-ракетные комплексы: инспекторы из Генштаба подняли по тревоге бригаду ПВО  


Одесситов сегодня напугали грозные боевые машины, которые проехали колонной по ряду улиц города. В частности, как передают очевидцы, примерно полтора часа назад на улице Академика Глушко были замечены зенитно-ракетные установки – судя по всему, С-300.

В воздушном командовании «Юг» «Думской» пояснили, что ничего экстраординарного не происходит, а передвижение техники связано с проверкой из Генерального Штаба ВС Украины.




«Инспекторы подняли по тревоге 160 Варшавско-Одесскую зенитно-ракетную бригаду, 14-ю отдельную радиотехническую бригаду, а также штаб командования «Юг», — сообщил нам пресс-секретарь командования Сергей Балановский. — Два дивизиона 160-й зрбр с установками С-300 получили задачу совершить 40-километровый марш, развернуться и заступить на боевое дежурство. На Глушко вы видели технику дивизиона, который дислоцируется в районе мемориала 411-й батареи. Кроме того, на марше сейчас дивизион, расположенный за Дальником. Через несколько дней подразделения вернутся обратно. Обычные учения, хоть и внеплановые».

Фото и видео паблика «Одесса как она есть»


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 20 грудня 2012, 13:54     +20      
Готовятся к концу света.
   Відповісти    
Внезапно!
А может и готовят конец света! )
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Церковный
«Одесситов сегодня напугали..» Думской всё время кажется что одесситы всего боятся. То милицейских машин, то ещё чего. Мы уже ничего не боимся, перманентный кризис заставил смотреть в будущее только с ожиданием худшего. Так что это не самое страшное.
А вам всё «напугали»..
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Как говорил Моргунов..НАШЕЛ ВРЕМЯ!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergey  Wolchev
А я подумал, что в порт погнали.Кстати,когда они в сторону моря ехали,то установок было три.Где же еще одна потерялась?!
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
врут власти! к нам летит большой камень из космосу! конец свету грядеть!
   Відповісти    
Ыгрок
А я слышал, что Швейцария объявила войну Одесской области.
Сразу сдаваться как-то неловко…
   Відповісти    
ifk74
ifk74   страна по ip - od 20 грудня 2012, 13:54     +4      
Ни себе фига!!!
   Відповісти    
_Haker_
Главное чтоб не стреляли, а то опять пассажира собьют…
   Відповісти    
NoIZ
NoIZ 20 грудня 2012, 13:57     +4      
Они и устроят нам локальный конец света
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Кто-то сильно за свою задницу боится. Покайтесь, грешники. Вам бабло на том свете не поможет и от метеоров всяких не спасет.))
   Відповісти    
Ilya
Ilya 20 грудня 2012, 14:00     +4      
Будем надеяться что не заряжено..!
   Відповісти    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 20 грудня 2012, 14:12     +2      
podvodnik.14:02.Насколько я понимаю эти учения ПВО страны и к Южному оперативному имеют отношение по-скольку по-стольку?
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 20 грудня 2012, 14:03     +12      
А я грешным делом подумал что перегоняют в порт, для продажи… В стране непуганых идиотов можно продать все и вся, что с успехом и делается. Одно падло уже продавало грузинам оружие. В 2007 году Грузии продают 6 зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1», 48 управляемых зенитных ракет, 200 ПЗРК «Стрела» и «Игла», танки Т-72. В 2008 году — боевые модули «Шквал» и системы залпового огня «Град», которым грузинские войска 8 августа пытались сровнять с землей столицу Южной Осетии. Кроме того, вооружения в Грузию поставлялись по заниженным ценам, что лишило украинский бюджет десятков миллионов долларов.
   Відповісти    

Zig_ZAG
ПВО подняли потому что ищут муху атаковавшую Костусева!
Отчаяные парни эти наши пвошники. Если они её найдут то бой будет неравный… как бы нам вообще без ПВО не остаться!
   Відповісти    
Korsar black
Если так — вижу только плюс. Муха — в мэрии. Имеем шанс остаться, наконец без Ворсовета.
   Відповісти    
Tов . О.Бендер
металлолом ))
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили очевидцы происходящего в паблике Одесса как она есть. По их словам, машины зенитного ракетного комплекса, предположительно модели С300, с сопровождением проехались по улице Глушко, однако после некоторого времени кортеж проехался по той же улице, но в другую сторону и уже в меньшем количестве.

«Самое интересное когда они ехали в сторону площади Деревянко машин с ракетами было 5, а обратно вернулось только 2 машины», — рассказали они.

Ишь ты шустрые какие. Уже 3 машины спихнуть успели, походу)
А если серьезно, то я даже не удивлюсь, что в случае реальной опасности населению не скажут ни слова. Будут улыбаться и говорить, что это учения, а тут жди непонятно чего.
   Відповісти    
Zig_ZAG
Вернулись только две? Ну вот как я и предполагал бой будет неравным! У нас уже потери.
   Відповісти    

завтрак-обед-ужин
а у кого им гуманства-то учиться, только у тех самых, которые во время Чернобыля были.
   Відповісти    
Корри Сандерс
практически каждый день езжу мимо этой «воинской части» возле 411 батареи. Ужас: дохлые солдатики, забитые дедовщиной и беспросветной армейской бедностью со смертельной тоской в глазах что-то копают на территории, один грязный как чёрт и оборванный боец красит разбавленной краской косяк на двери. Там бы «Сталкер» снимать… Какая там боеготовность! ? Там человек 10 крепких людей с палками могут сломать ветхий забор и разогнать этот сброд «духов, черепов и дедов» минут за 15 
   Відповісти    
Внимательный
«Обычные учения, хоть и внеплановые». а такое бывает? тем более в ПВО.
   Відповісти    
Это ж я
Аэропорт, я надеюсь, во время учений этих оболтусов не выпускает самолёты.
   Відповісти    
Домовой
Армагедон приближаеться…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Доброжанский
Страшно представить что бы с нами сделали враги, если бы напали. Когда-то великая страна превратилась с военной точки зрения в ХЗ что 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
враги на окраину не нападут, а освободят! а посему — освободителями станут.
   Відповісти    
4sadas4
раньше на дню вертолёты летали над головами как мухи и все кричали: ВЕРТОЛЁТ, вертолёт… загорая на пляже.

а сейчас?

сейчас в диковинку увидеть такое.
теперь молодёжь в шоке от увиденной техники и срут в интернете ) 
   Відповісти    
THE END.....
Внеплановых учений не бывает.Страна у нас не и меет конфликтов с другими государствами!
А вот то что продали кому то оружие или зенитки…это может быть!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор "Думской"
внеплановых учений не бывает только в очень нищих странах. Нормальные учения — всегда внеплановые
   Відповісти    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 20 грудня 2012, 16:51     +1      
Да! Лично видел, только на проезжая на Фонтанской дороге пару недель назад вечером.
   Відповісти    
jopa
jopa   страна по ip - ua 20 грудня 2012, 18:39     +1      
на параде планет будут разгонять пьяных и торчей( в смысле планет) ) 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Викторович
Мощ! 
Побольше б таких учений проводили!
Залили ролик в интернет и пусть Румыны видят нашу мощь!
   Відповісти    
Krater
Krater   страна по ip - fr 20 грудня 2012, 21:12     +5      
А почему не пишут, что к этим двум дивизионам С300, имеется всего один исправный блок наведения, который бойцы!!! на трамвае каждое утро везут из одного конца Одессы в другой, таким образом дивизионы чередуются
   Відповісти    
Славянин
Не инспекторы приехали, а штабные крысы.
   Відповісти    
Korsar black
В общем-то, все эти инспекторы, кураторы и проверяющие — из штабников. Поэтому, в частях — всегда «восторг» от их визитов.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Коля Терлецкий
мда…ЭТО 3-й Дивизион 160 Зенитной бригады на учения ехал..нечего хрень всякую нести!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×