брендинг



По прочтении Маркеса. Одесситов посвящают в «Сны реальности»  


До 21 марта галерея ArtOdessa в Летнем театре Городского сада представляет выставку «Сны реальности» Катерины Егоровой.

Художница работает гуашью, а также в смешанной технике, и делает это виртуозно, легко. Герой ряда работ – мудрый и отважный лис, похоже, тотемное животное и альтер эго автора («Теплая осень», «Возможно, это мой дом?»).




Работы «Весна. Одесса», «Дух Полесья», «Творческий порыв», серия «Золотой песок», диптих «Зарождение идеи» явно написаны нежной женской рукой и отражают движения нежной женской души. Здесь нет широких взмахов кисти, кричащих цветов, так что настройте свое восприятие на тонкие, деликатные художественные приемы.

«Эту выставку начали хвалить еще до открытия, — радуется директор галереи Екатерина Пименова. — Сюжеты произведений загадочны и лиричны, предлагаю зрителям рассмотреть каждую работу, проникнуть в глубину. Гуашь «Когда голубая собака спит, кто-то смотрит ее глазами» навеяна Маркесом, помните «Глаза голубой собаки»? Катя с отличием окончила художественное училище, много читает, разбирается в литературе, любит путешествовать и внимательно наблюдать за тем, что интересного происходит вокруг – особенно в наиболее уединенных местах, где нет людей и суеты».

«Мое творческое кредо: «Красота во всем, стоит только присмотреться». Интересные сюжеты всегда рядом, в окружающем мире и простых вещах. Очень нравится создавать работы, в которых есть «элемент волшебства». Реальное соединяется с фантазийным, конкретные образы – с абстракцией. Важные герои всех моих работ – свет и цвет», — говорит художница. «Катю знаю с детства, — добавляет известный художник и педагог Сергей Папроцкий. – Для меня сегодняшняя выставка – большое откровение, Катя действительно становится выдающимся художником. Четко прописаны лица, работы прочитываются очень цельно, во всем ощущается большой вкус».

Ирэн Адлер

Фото Александра Синельникова


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





   Правила



13 березня
20:20 Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної
1
18:29 Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі
16:35 Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати
3
14:32 У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці фотографии
4
12:22 В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
13
10:49 Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами
2
08:46 Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі фотографии
12 березня
21:55 Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках
2
19:57 «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео) видео
10
17:35 Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих
2
15:31 Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній)
1
14:34 Прощавай, Макаре… Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі фотографии видео
12
12:20 Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом
7
10:37 Реконструкція, на яку немає грошей, і пропозиція позбутися слонихи: в Одесі зі скандалом пройшло засідання комісії щодо зоопарку
16
08:39 Мільйон на покійниках: в Одесі оперативник карного розшуку попався на махінаціях з квартирами померлих
1




Статті:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





19:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение
Серьезного загрязнения в результате атаки быть не могло

Сообщение о загрязнении в Днестре прокомментировал военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк:

«Разве что поразили какой-то резервуар с чем-то нехорошим на берегу, и это нехорошее потекло в реку. Однако в комментарии Минэкономики говорится о пятнах технических масел связанных с разливом ракетного топлива. Спишем формулировку на безграмотность чиновников, не знающих, что масло это масло, а топливо это топливо.


Днестровскую ГЭС атаковали три или четыре ракеты "Калибр". Это крылатые ракеты с жидкостным двигателем, работающим на авиационном керосине. Высокотоксичных окислителей там нет. Технических масел мизер, они нужны только в гидравлической системе.

Вес топлива на старте может быть довольно большим тонна с лишним, но пока ракета доберется до цели, оно сгорает почти подчистую. То есть в реку, если что-то и попало, то совсем немного.

«В общем, с самого начала никаких оснований для беспокойства не было. С таким же успехом можно переживать из-за нескольких затонувших моторных лодок», отметил эксперт.




19:05
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет

Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение связано с утечкой ракетного топлива после удара по Днестровской ГЭС 7 марта. Пятна уже распространились вниз по течению реки, в том числе в направлении Молдовы. Мы писали об этом здесь

Читать дальше

17:38
Пока держатся: одесские таксисты говорят о росте цен на бензин, но тарифы повышать не спешат

По словам водителей, топливо подорожало примерно на 10 грн за литр, а цены на поездки остались прежними. Например, дорога из центра на Молдаванку как стоила около 100 грн, так и стоит. Таксисты жалуются, что работать становится всё сложнее.

Читать дальше

16:15
Мнение одесситки о работе коммунальных служб в домах и придомовых территориях. Согласны с ней?



15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

14:36
В Вилково уволили осужденного мэра Матвея Иванова

В комментарии «Думской» он сообщил, что сложил полномочия 12 марта:

Читать дальше

13:36
Задержан начальник отделения воинской части на Одесчине за продажу беспилотников, которые были предназначены для обороны Юга.

Следствие установило, что он украл со склада разведывательные беспилотники и оборудование для противодействия вражеским БПЛА. Часть дронов мужчина сдал в ломбард, другую продал по заниженной цене, чем нанес ущерб государству больше чем на пять млн. грн.

Читать дальше

11:54
Дом за 21 млн долларов выставили на продажу в селе Александровка.

Сам дом старенький, но видно, что его любили для владельцев он, похоже, действительно бесценный. Видимо, поэтому и поставили цену почти в миллиард гривен. Или это из-за того, что в центре села?

Читать дальше








Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×