фр4



Самая большая картина страны: по стене дома на Еврейской зашагают Бендер и Жванецкий  


В уютном дворике на углу Екатерининской и Еврейской появится самое большое в Украине произведение стрит-арт. На уличной картине площадью 400 квадратных метров изобразят одесских знаменитостей, причем как реальных, из прошлого и настоящего Города, так и вымышленных.

По словам одного из художников Алексея Шкурата, работы над настенным полотном начались всего несколько дней назад. Стену, которая в будущем превратится в живописное продолжение двора, уже успели оштукатурить и набросать первые эскизы.




«Идея постоянно дорабатывается, но я знаю точно, что мы будем рисовать Остапа Бендера и Кису Воробьянинова, Сергея Уточкина, Михаила Жванецкого, Михаила Воронцова, Екатерину Великую», — говорит Алексей.

На стене, которую превратят в шедевр, затесалось окошко с кондиционером. Авторы сумели художественно обойти этот архитектурный изъян, превратив его в окно ювелирного салона. Рядом с ним, по задумке краеведов, которые помогают художникам, расположится знаменитая кофейня Пфейфера — в этом заведении любил выпить чашечку кофе сам Александр Сергеевич Пушкин.

Всего над картиной работают шестеро уже зарекомендовавших себя художников и архитекторов. Работа требует от них не недюжинного внимания, концентрации и храбрости, ведь творить приходится на высоте 18 метров. Для безопасности художникам приходится пользоваться страховочными тросами. Впрочем, подобное им не в новинку – эта же команда работала над восстановлением Мавританской арки.

Мастера настоятельно просят не путать их с граффитистами. В работе над картиной используются кисточки и краски, а баллончики идут в ход исключительно для заполнения фона.

Официальное открытие новой туристической достопримечательности состоится через 3-4 недели.

Фото Юлии Сущенко













Viper!
Viper!   страна по ip - od 14 мая 2014, 20:02     +16      
На фасаде СБУ?! :-)
   Ответить    
malyutka
malyutka 14 мая 2014, 20:10     -8      
А где у нас СБУ на Пушкинской?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 14 мая 2014, 20:13     +8      
Плохо умеем читать?!
"В уютном дворике на углу Екатерининской и Еврейской появится"
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 14 мая 2014, 20:51     +4      
попался.завтра на допрос в уютный дворик на минуточку -малюточка
   Ответить    
alexej777
alexej777   страна по ip - od 14 мая 2014, 20:05     +37      
Вы шо, какой Бендер — это ж скрытая реклама «бендеровцев»!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 14 мая 2014, 20:56     +16      
Бендер ведет Жванецкого на допрос в СБУ
   Ответить    
Octopus Sapiens
Octopus Sapiens   страна по ip - us 14 мая 2014, 22:36     +6      
А Жванецкий — скрытая реклама московии. Он жеж там, вроде как обитает
   Ответить    
vladlen
vladlen   страна по ip - od 14 мая 2014, 20:16     -3      
Вместо Жванецкого — Дарта Вейдера нарисуйте.
   Ответить    
Чук и Гек
Может вам еще и Юлю? )
   Ответить    
vladlen
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
vladlen
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
vladlen
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
vladlen
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
vladlen
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Хартфорд
Супер! Ждем с нетерпением. Надеемся не пожалеем.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2014, 08:24     0      
Если это в ТОМ "уютном дворике" — можно очень сильно пожалеть. Но будет поздно.:))
   Ответить    
Zangarmarsh
Не надо так
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 14 мая 2014, 20:51     +10      
Ну, Жванецкого можно было и не рисовать. Ведь он попращался с «солнечным городом».
   Ответить    
Агностик
А какая разница, попрощался или нет? Неважно, нравится ли кому-то то, что он говорит сейчас — он один из певцов Одессы, прославивших её на весь мир, сохранивших хотя бы в тексте этот особый колорит, которого сейчас даже на Привозе днём с огнём не сыщешь.

…Товарищи, гонящие на Жванецкого, мне напоминают ура-патриотов России, гонящих на Макаревича. Одно и то же, одно и то же. Для таких российские "ватники" (не все россияне, а именно "ватники"-украинофобы, которые им так не нравятся) — самый что ни на есть братский народ.
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 14 мая 2014, 23:45     +4      
Не сравнивай член с пальцем. Михал Миалыч мог бы и сам разобраться, что к чему. Он, в отличие Андрея Владимировича, поддался Кремлевской пропаганде.
   Ответить    
Агностик
Да какая разница, поддался — не поддался… От этого его монологи об Одессе не станут менее одесскими, не станут хуже или лучше.

Говорят, Шекспира вообще не было — это не мешает Стрэтфорду-на-Эйвоне гордиться своим земляком, проводить экскурсии…

Я уже не говорю о том, что любой человек имеет право на собственное мнение. Это вторичное.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 мая 2014, 09:56     +3      
Вот как надо с предателями и манкуртами!
   Ответить    
Агностик
Мастерский фотошоп. Или это фотоография? Я прямо не уверен, настолько всё профессионально сделано… В лучших традициях окон РОСТА! ))

Есть ещё что сказать по поводу разделения искусства и автора?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 мая 2014, 12:06     +1      
Я этим демотиватором все сказал!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2014, 08:26     +2      
Там вроде бы нет соседей. (Если это ТОТ дворик, шо я думаю).Там ширина 3 метра, а дальше — стеночка. Ну, Вы  поняли.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Боря Выдизморя
Бендер будет нарисован с флагом острова Борнео,
Жванецкий — с российским
   Ответить    
Агностик
А может, у Бендера — всё же флаг Рио-де-Жанейро? Пусть мечта сбудется… хоть так, а?))
   Ответить    
Maxij
Maxij   страна по ip - ua 14 мая 2014, 22:40     +2      
-«Мастера настоятельно просят не путать их с граффитистами. В работе над картиной используются кисточки и краски, а баллончики идут в ход исключительно для заполнения фона.
К сведению мастеров, на будущее.
Это и будет именно граффити еще и смешанное со спрей -артом.
Не беспокойтесь ни кто не путает.Вы граффитисты!
Удачи создать красоту.
   Ответить    
Агностик
Успехов в работе!

И — заранее — спасибо. За то, что дарите городу красоту и творчество.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 14 мая 2014, 23:43     +1      
рисуй не рисуй, а получится Бендер (Футурама)  Википедия  (краски, все краски)
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 14 мая 2014, 23:53     +2      

   Ответить    
   Правила


6element