Марш защитников и патриотов: по улицам Одессы в День Независимости прошли сотни людей в вышиванках
В Одессе в 11 часов с Театральной площади стартовал Марш защитников и патриотов, посвященный 28 годовщине Независимой Украины.
Более трех сотен представителей одесских ветеранских организаций, черноморского казачества, матерей погибших в зоне АТО и ООС и простых одесситов прошли по улице Ришельевской, Куликовому полю, завершив шествие митингом возле здания ОГА.
Впереди и сзади колонны воины несли два огромных украинских флага. По пути следования к шествию присоединялись люди в вышиванках.
Полиция ненадолго перекрывала движение транспорта по улицам, через которые проходил маршрут колонны, растянувшейся на три квартала.
Организаторы также сообщили, что многие одесситы отправились в столицу для участия в Марше защитников, к которому присоединились более 10 тысяч человек со всей страны.
Фото Сергея Смоленцева
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
у некоторых СЕГОДНЯ, даже во- власти находящихся.. зубы начинают болеть от таких фотографий.. выскажу свое личное мнение, к сожалению ЭТОТ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ 28 ДЕНЬ.. стал каким-то, вы уж простите, как реквием или поминки, но никак не РОЖДЕНИЕ ДЕНЬ НОВОЙ СТРАНЫ УКРАИНА Зеленский со своим странным мягко говоря подходом или с переляку, или по иной причине, такое намутил, что даже слов нет культурных дать оценку сегодняшним действам.. Раньше было четко ПАРАД!!! а вообще ВСЕХ С РОЖДЕНИЕМ- УКРАИНЫ! СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА! ПОМНИМ ВСЕХ ПАВШИХ И НЕ ВЕРНУВШИХСЯ С ЭТОЙ ВОЙНЫ которая -увы пока имеет место быть….
"29 августа установлен День памяти защитников из-за того, что 29-го было наибольшее количество потерь в целом (на Донбассе) — в Иловайске. Поэтому и в прошлом году 29 августа мы отмечали, а теперь у нас будет такой день памяти", — сказала Мендель.
кордоны ликвидирует насильственная глобализация с натравливанием цепных псов на неугодных этой цели. глобализация проводится первоначальным возвращением к нацизму и к мовам с последующим внедрением вместо мов наглосакского во всех сферах и про панування и добробут тоже не мечтайте панувати не вы будете, как и сейчас впрочем. а добробут федерализован нищие штаты-банкроты и процветающий штат управленцев — г фашингтон как и сейчас впрочем ничего нового. просто укрупнение под слоганами для всех африканцев "Сгинуть наш1 вороженьк1, як роса на сонц1, запануем 1 ми браття у сво1й сторонц1" нет слов одни африканцы но без бананов
А между тем создание Гимна Украины не овеяно такой свободой — автора слов Павла Чубинского «за вредное воздействие на ум простонародья» было отправлено на проживание в Архангельскую губернию под надзор полиции. Но - обо всем по порядку в нашей подборке интересных фактов об этом символе украинской государственности и независимости.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big