По улицам Одессы провезли фюзеляж пассажирского самолета
Фюзеляж советского пассажирского самолета Як-40, некогда принадлежавшего запорожской авиакомпании «Константа», провезли вчера по улицам Одессы в один из торгово-развлекательных центров Аркадии.
На борту того, что осталось от крылатой машины, висел баннер детского «города профессий». Это столичное заведение, в котором, как указано в рекламе, «каждый ребенок может на время стать взрослым и самостоятельным: получить паспорт, устроиться на работу, зарабатывать деньги и тратить их по своему усмотрению».
По всей видимости, такой «город» должен появиться и в Одессе, и самолет предназначен для него.
Фото Нины Ляшонок, Алены Шоломей и читателей «Думской»
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Коммунальный люкс для Молдованки: как одесский ЖКС накручивает цены на веники и дератизацию
ЖКС «Хмельницкий» решил закупить инвентарь более чем на миллион гривен и потратить еще 750 тыс. грн на борьбу с грызунами и тараканами. Соответствующие тендеры опубликованы на платформе Prozorro.
Глава Южного управления лесного хозяйства Олег Ткач оказался на скамье подсудимых за обещание решить вопрос с охотничьими угодьями в Одесской области.
Согласно материалам дела, с февраля 2024 года Ткач готовил почву для получения неправомерной выгоды. Руководитель управления пытался вовлечь подчиненных в сбор подарков в виде денег и талонов на топливо для поддержания своего финансового положения.
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.
Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан.
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света.
На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов.
Два дня гостей встречают десятки стендов с авторскими изделиями от украшений и свечей до необычных арт-объектов. Здесь также работает фуд-корт, проходят розыгрыши подарков, а в течение дня сменяют друг друга выступления музыкальных коллективов, оркестра, хора и DJ-сеты.