artville1



15 июня 2018, 19:47   

Некоторые улицы в центре Одессы будут закрывать для авто по выходным


0

Автомобильное движение по ряду улиц центра Одессы планируют ограничивать в выходные и праздничные дни, чтобы туристы и одесситы «наслаждались красотами города, а не прыгали между машинами».

Об этом шла речь на сегодняшнем заседании транспортной комиссии горсовета, передает корреспондент «Думской».

Надо сказать, что о необходимости частично перекрывать центр по выходным говорили еще в 2015 году, но тогда дальше разговоров дело не пошло. Сейчас в муниципалитете вернулись к этой идее.

Авторы проекта предлагают вводить ограничения поэтапно: «Первый этап — закрывать по выходным Ланжероновскую от Екатерининской до Пушкинской. С 18 до 22:00. Затем можно будет расширить ограничения на всю Ланжероновскую и часть Екатерининской от одноименной площади до Греческой улицы», — говорит директор городского департамента транспорта Александр Илько.

Первое время перекрывать движение будет полиция, а затем, надеются в мэрии, автолюбители станут сами реагировать на знаки.

Члены комиссии нашли в проекте несколько недостатков. Так, авторы не предусмотрели паркинги и площадки, где можно оставить авто. В результате все соседние с закрытыми улицы будут забиты машинами.

Глава КП «Одестранспарксервис» Владислав Томкевич рассказал, что частично проблему решат увеличением стоимости парковки в центре до 15 гривен в час. Кроме того, осенью появится легальный механизм борьбы с неправильной парковкой — вступит в силу закон, позволяющий штрафовать водителя в его отсутствие.

Что касается парковок, то, как полагает соавтор проекта Александр Иваницкий, их надо строить под большими площадями в центре — под Греческой, Куликовым полем и так далее.

Пробное перекрытие чиновники запланировали на середину лета. По его итогам и будет приниматься окончательное решение.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Евстрастий
Ну давно пора. Должно в центре быть так. Удобно. Скорая, такси, понятно смогут проехать, причем еще и вовремя.
   Ответить    
Starter
Starter 15 июня 2018, 20:18     +16      
Вместо того, чтобы город в стороны расстраивать и инфраструктуру развивать. Дороги строить, больницы, школы, детсады, парковые зоны и скверы. Они привлекли огромные массы людей в новострои, раскиданные по Одессе. И теперь борятся с последствиями. Каждая многоэтажка, это грубо говоря 800 автомобилей. А теперь перекрывать собираются…идиоты.
   Ответить    
 
  страна по ip - fr 15 июня 2018, 20:23     +13      
В цивилизованных странах все просто — в центр заезжает только тот, кто там живет. Все. Точка. Для остальных — общественный транспорт. Но кто же у нас такие законы примет? Гена же не захочет в троллейбусе на Думскую ездить.
   Ответить    
Odessit s
Только вы забыли об одном — какой общественный транспорт в цивилизованных странах, как вы выразились, и посмотрите на наш, маршрутки-скотовозы!! Разбитые, поломанные в своем большинстве да еще и воняет во многих как на помойках!!
 Сначало надо что то сождать в альтернативу а уж потом ограничивать, а у нас тупо перекроют и поднимут цену парковки дабы карманы поплотнее напресовать себе!
   Ответить    
одс
одс 15 июня 2018, 20:49     -2      
Например? Назовите город, где вы это видели?
   Ответить    

Emmatyan
А у нас, например, много ли транспорта идет на екатериненскую площадь? Меня это постоянно раздражает, чтобы уехать из центра, нужно идти на соборку, сейчас на тираспольскую. А так весь центральный район от бунина до приморской, от преображенской до канатной — совершенно недоступен на общественном транспорте.
   Ответить    

Rie
Rie 15 июня 2018, 21:56     0      
Я уже третий год об єтом говорю. И наземньіх парковок кроме как для посадки/вьісадки пассажира на центральньіх улицах бьіть не должно
   Ответить    
Odessa Hero City
Это где например??? Расскажите в каких странах, городах были и видели — это?? Я был в очень многих странах — городах!! и могу на пальцах посчитать пешеходные улицы!!!
   Ответить    
♆
15 июня 2018, 20:26     +1      
Давно пора! И желательно побольше улиц захватить этой инициативой!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 июня 2018, 21:16     -1      
То есть домой все поедут по Гоголя? Хочу видеть, что будет там твориться)

Кстати, туристы смогут насладиться руинами домов и дорог по пути через Софиевскую на Пастера и далее
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Должно быть закрыто на постоянной основе, то что ограничено улицами Преображенской, Пантелеймоновской и морем. Только горэлектротранспорт и машины, что обслуживают магазины, остальные гудбай или приобретайте электромобили. Но для этого нужно строить дороги в объезд т.к. центр это транзит между Таирово и посёлком, и развивать инфраструктуру для нормального электротранспорта.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 июня 2018, 21:21     0      
Вы хотите ограничить свободу перемещения в городе, где убили мощнейшую промышленность и обозвали курортным. Не стыдно?)

Кстати, чем должны наслаждаться туристы? Не думаю, что среди них много любителей руин и заброшек!
   Ответить    

Destiny
Destiny   Proxy 15 июня 2018, 21:19     -2      
> авторы не предусмотрели паркинги и площадки, где можно оставить авто. В результате все соседние с закрытыми улицы будут забиты машинами.

> Пробное перекрытие чиновники запланировали на середину лета. По его итогам и будет приниматься окончательное решение

Гениально! а давайте попробуем идиотский проект, заведомо ведущий к коллапсу)
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 15 июня 2018, 21:32     +4      
Проблема одна и только! все все знают, а делать ни уя не хотят) лидеров нет, так гавно одно везде, которое нажится хочет…
   Ответить    
McLaren F1
Выше комент правильный был, нужны паркинги нормальные и по доступной цене-пока эту проблему не разрешат, будет коллапс и заработок эвакуаторов в выходные.Тема сложная, но разрешимая.В центре куда не плюнь(службы, нельзя переустраивать), но пора и эти решения принимать, Европу на Дерибасовской можно?Значит и место для многоуровневой парковки тоже можно найти и построить! ))Главное желание
   Ответить    
Rie
Rie 15 июня 2018, 22:08     +5      
Проблема в том,  что построенньіе паркинги рискуют либо оставаться полупустьіми,  либо их довольно бьістро превратят в ТЦ,  если не загонять в них буквально силою
   Ответить    
It_was
It_was 15 июня 2018, 22:14     +4      
Есть уже паркинги в Афине и на Привозе, но фиг туда загонишь водил. Хочется ж бесплатно.
   Ответить    

Фаршмак
Каждая перекрытая улица несет нагрузку на остальные и это заканчивается закупориванием центра города. У нас нет культуры вождения!!! Большинство лезут на перекресток во время пробок, перекрывая смежным улицам проезд. Нужно вводить сначала штрафы за выезд на перекресток и стояние, при запрещающим знаке светофора. Поверьте, это большая беда, чем перекрытые дороги. Ну, а уже потом прогнозировать и смотреть что там перекрыть можно, но после подготовленных стоянок, как выше было ребятами подмечено.
   Ответить    
Konsta
Konsta 15 июня 2018, 22:11     +2      
Строим три огромные подземные парковки. С Таирово и массива — под (и над) Куликовым полем, с Котовского под Херсонским сквером, с Киевской трассы — под Старобазарным сквером. А в центр — только на общественном транспорте или пешком!
   Ответить    
Rie
Rie 15 июня 2018, 22:20     +2      
У Куликова вообще городской автобусньій вокзал сделать с перонами,  а не разбрасьівать -цать остановок вокруг. Но єто когда вместо скотовозок появятся нормальньіе автобусьі и ездить они будут по расписанию
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 июня 2018, 03:18     -4      
Я не могу понять. Центр города  это что, какой-то режимный объект? Военный? Почему я в своём городе должен таскаться пешком или в потном автобусе по жаре  потому что какие-то там гости из бог знает откуда хотят наслаждаться моим центром моего города?
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 16 июня 2018, 23:57     -3      
Куликово поле на то и поле, потому что, ни над ни под ним строить нельзя.Там подземное озеро.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Поднять стоимость парковки — это, конечно, гениальное решение проблемы от главы парксервиса! Очень умный человек, видимо.
   Ответить    
Pensatore
То бишь, вместо того, что бы выделить в центре место под постройку, к примеру, 7 этажного паркинга, наши чиновники решили просто очередной раз положить это на плечи автомобилистов? 15грн/час парковка? Это в реальности будут все 40. Штрафы без водителя? Отлично, будут фигачить даже если на 10см нарушил. При этом парковаться тупо негде…
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 июня 2018, 03:21     -1      
А это кактусов школами. Новые не будем строить, ведь в существующих сами как-то выкручиваются.

Кстати, эти убогие вдруг активизировались на Дидрихсона, где висит знак, и забирают авто. А ситуацию вокруг Привоза в упор не видят
   Ответить    
It_was
It_was 16 июня 2018, 11:27     -1      
Строительство паркинга проблему решит временно, на очень короткий срок. Так как освободившиеся места на обочинах сразу же будут заняты другими любителями халявы… Только платный въезд в центр города решит эту проблему.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 16 июня 2018, 00:25     +6      
Преображенскую пусть закончат, а потом идеи толкают)
   Ответить    
Виталий Сорочан
Уберите уличные кафе, которые оккупировали уже практически всю ширину тротуаров, а местами уже и обзавелись капитальными верандами и места хватит всем.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
2
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
4
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
6
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
19
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber