Победителем «Евро-2020» стала сборная Италии — судьбу матча решила серия пенальти
На стадионе Уэмбли в Лондоне состоялся финальный матч «Евро-2020», в котором боролись за кубок сборные Италии и Англии. Сборная Англии открыла счет на второй минуте поединка. После неудачного углового Италии англичане разбежались в контратаку, которая завершилась подачей Кальвина Филлипса и замыканием Люка Шоу точным ударом в ближний угол.
Во втором тайме Италия смогла сравнять счет. По окончании основного времени победитель не определился, и игра перешла в овертайм. Практически весь второй овертайм Англия провела на половине поля Италии, за исключением последних минут. Но все же судьбу матча решала серия послематчевых пенальти. Англичане получили преимущество — вторым ударом не смог переиграть Пикфорда Белотти. Однако далее дважды подряд не реализовали пенальти игроки Англии — Рэшфорд попал в штангу, а удар Санчо отбил Доннарумма. Мог ставить точку Жоржиньо, но его удар героически отбил Пикфорд, оставив шанс англичанам вернуться. Но последний удар не смог реализовать Сака — и сейв от Доннаруммы вывел Италию в чемпионы Европы. 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Результатом доволен. Хотел, чтобы победила Италия. О самом матче, анализе игры не здесь, выскажусь на специальных сайтах. Боже, что случилось? Неравнодушного минусуют, наверно сбой системы.
Ответить
|
 |
Справедливо. Італія запропонувала новий, якісний футбол, яскраво відігравши всі ігри фінальної частини. Моя повага Манчіні.
Ответить
|
 |
Классная игра вчера была! Море удовольствия от первой до последней минуты!
Ответить
|
 |
Макаронники долбанные,все равно англичане лучшие!
Ответить
|
 |
Отличная игра, заслуженная победа! Доннарумба- достойный преемник Буффона!
Ответить
|
 |
Как можно было ставить негров на пробитие пеналей??? Они таким образом отомстили Англии за унижение своих предков в английских колониях, рупь за сто
Ответить
|
 |
Перед матчем складывалась некорректная обстановка, в Англии «It's coming home» раздавалось из каждого окна, англичане просто достали со своими лозунгами о возвращении футбола на историческую родину При всей моей симпатии к Ее Величеству, письмо сборной Англии накануне матча выглядело репетицией триумфа, да, с одной стороны понятная поддержка сборной, с другой стороны, после скандального пенальти в овертайме с Данией — это уже был перебор, создавалось впечатление, что уже все решено и осталось подождать какие-то 90 минут и грянет God save the Queen и статисты из Squadra Azzura с позором пойдут домой пешком с королевского стадиона. Спасибо итальянцам, у них были другие планы и они с блеском их реализовали! Потрясающий матч, драматургия до последней секунды! Скажу откровенно, было бы не очень справедливо, если бы ЧЕ стала такая надежная, но очень скучная команда, как сборная Англии :)) По большому счету, именно Роберто Манчини переиграл Гарета Саутгейта, матч-то во многом был равным, но яркую, страстную игру, игру для всех болельщиков, а не для надменно ожидающих триумфа англичан, показала именно сборная Италии. С чем ее сегодня все и поздравляют. Доннарумма признан лучшим игроков Евро — вообще, на этом евро голкиперы играли гениально.
Ответить
|
 |
Англичане не наиграли на победу в этом матче, после удачного начала они начали стараться засушить игру, но Италия таки вывернулась, а в лоторее судьба вернула англичанам за Эйзель должок.
Ответить
|
 |
Манчини именно переиграл Саутгейта, во первых он постоянно вел игру и давал указания своим подчинённым, во вторых Саутгейт введя молодых и не окрепших психологически и пробивающих пенальти футболистов на замену подписал себе смертный приговор, в то время как хорошо размявшись и психологически устойчивый вратарь Донарумма сделал игру.
Ответить
|
 |
И еще добавлю
Наблюдения этического порядка. То, что английские болельщики освистывали гимн Италии и топтали на улицах итальянские триколоры, это было ожидаемо. Но то, как демонстративно, почти с презрением, снимали с себя медали через секунду после того, как их повесили на шею, английские игроки — это напоминало поведение истеричной оперной примадонны, разобиженные заранее определенные «победители»
Это было очень не спортивно.
Ответить
|
 |
Нагадаю, нинішнє «срібло» — найвище досягнення англійців в європейських чемпіонатах, попередня «бронза» була аж у 1996. Не тягнули вони за грою на чемпіонство, треба бути скромнішим. Не ті вже джентльмени, не ті
;)
Ответить
|
 |
Ничего фантастического. Вот если бы в финале были Украина и Чехия — вот это была бы фантастика. А так
И вообще в таких матчах нужно играть до последнего настоящего гола. А это — лотерея.
Ответить
|
Правила
|
18 февраля
|
| 22:52 | Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж) |
| 22:00 | Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте 1 |
| 20:32 | Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома 27 |
| 19:00 | Одесский блэкаут: на Таирова сливают воду из труб и пытаются запустить большую котельную |
| 18:04 | Снимают скандальные вопросы: в Одессе «облегчают» повестку дня, чтобы наконец провести сессию горсовета 2 |
| 16:51 | Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью  7 |
| 16:00 | Дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа начал рассматривать суд: адвокаты просят закрыть заседание 23 |
| 14:45 | Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях 17 |
| 13:01 | Одессу сковало льдом: коммунальщики работают, но улицы остаются скользкими (фотореп, видео)  5 |
| 11:10 | В Киевском районе Одессы развернули дополнительные пункты обогрева: тяжелобольных готовы эвакуировать в больницы 8 |
| 08:38 | Метель, гололед и сильный ветер: до конца дня Одесскую область накроет циклон (обновляется) 16 |
| 17 февраля |
| 22:00 | Только для легковушек: трасса Одесса — Рени закрывается из-за непогоды |
| 20:35 | Три месяца без света или скидываться на топливо: обесточенный ЖК в Одессе будут спасать генераторами 5 |
| 18:10 | Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане 5 |
| 16:01 | Урок для Европы, или Как украинцы «уничтожили» две бригады НАТО (колонка) 15 |
Статьи:
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|