maristella



Побоище на Гагаринском плато: охранники стройки напали на активистов, есть пострадавшие  (фото, видео, обновлено)


Массовая драка произошла на Гагаринском плато, где местные жители и активисты «Национального корпуса» осаждают стройку компании «Будова», что на бывшей территории Дома приемов горсовета.

Как передает корреспондент «Думской», со стройплощадки неожиданно выскочили работники охранной фирмы и напали на протестующих. Они использовали палки и газовые баллончики. Активисты дали отпор титушкам.




Дерущихся разняла полиция, задержавшая с десяток нападавших. Их увезли в райотдел.

В результате столкновения пострадало как минимум два человека — один из охранников и один активист.

Представители «Нацкорпуса» разделились: часть осталась возле стройплощадки, часть поехала вслед за полицией — проследить, чтобы не выпустили титушек.


ОБНОВЛЕНО в 16:13. В полиции прокомментировали события в Аркадии.

«Правонарушители вступили с участниками акции в драку с применением слезоточивого газа. По предварительным данным, в результате происшествия пострадал один человек. Его доставили в больницу для оказания медицинской помощи. С места происшествия в Приморский отдел полиции доставлены 19 человек. Проводятся неотложные меры, направленные на установление обстоятельств происшествия, всех его участников и предоставления правовой оценки действиям каждого», — прокомментировали в ГУНП.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По данным «Думской», нападавшие охранники стройки являются участниками расколовшейся промэрской организации «Самооборона». К слову, некоторые из них охраняли мэра Труханова в Киеве на суде и дрались с активистами.

По нашим данным, во время сегодняшней акции «самообороновцы» после нападения на противников стройки пытались скрыться на стройке в одном из трейлеров. Во время задержания они оказывали сопротивление полиции.

ОБНОВЛЕНО В 16:59. Руководитель одной из «Самооборон» Виталий Кожухарь заявил, что его организация не имеет никакого отношения к сегодняшним событиям на Гагаринском плато.

«Там была задействована охранная фирма. Более того, я сам против застройки плато, но считаю, что нужно не проезжую часть блокировать, а идти под мэрию и выносить тех чиновников, которые дают разрешения на строительство.

Возможно, со стороны охранной фирмы кто-то и был из членов «Самообороны», но у нас в организации разные люди, и кто-то работает в охранной фирме, кто-то еще где-то, но организация не причастна к сегодняшним событиям. Что касается обвинений, что мы якобы промэрские, то я скажу что нам пофиг мэр. Мы за Украину и Одессу, и если этот или другой мэр будет против Украины, мы его вынесем к чертовой матери», — утверждает Виталий.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




























Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Velokiller
Продажные уроды, которые гадят с оправданием «семью кормить нужно».
   Відповісти    
ffmax
Ты про азов или про охранную фирму? Охранники по определению продажны — они за свою работу зп получают, значит ты азов имел в виду?
   Відповісти    

YuriyV
Рановато разняли этих бандитов. Пусть бы полежало их побольше в больницах за деньги нанимателей.
   Відповісти    
Здравыйсмысл
Никакого уважения к Военному Положению.
   Відповісти    
Жорик армани
так тупо просырать свою жизнь…быть марионеткой в чужой игре..и за это иметь шанс остаться калекой
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Lena Izuminka
Ты считаешь что все жители Гагаринского плато вступили в Нацкорпус? Или как тебя понимать?
   Відповісти    

irrlicht
И какого же застройщика представляет нацкорпус?
   Відповісти    

Vicarious Atonement
назови их заказчиков или иди
   Відповісти    

Loner
И тех и других вязать по законам военного времени и штафбаты формировать. Пусть патриотизм и геройство проявляют по освобождению земли украинской от взрывоопасной гадости нашпигованной рашисто-сепаратистами.
   Відповісти    
Олег Пименов
разбегутся при первом выстреле.
   Відповісти    
mestnik1988
Чувствуется начало нового майдана…
   Відповісти    
НЕКАКТУС
смотри гена--- урка 90-х, это всё твои хотелки, и хотелки твоего друга!!!
   Відповісти    
samagaz
понравился рыдающий воин с красным пальчиком.
   Відповісти    
John Hughes
В видео полиции мы видим, что было написано о деэскалации конфликта. Хорошая деэскалация получается — подождали пока выйдут титушки с закрытыми лицами, подождали пока они начнут бить местных жителей и активистов, подождали пока она начнут убегать. Уже на одном из видео Думской видно, как активисты принуждают полицию к выполнению своих должностных обязанностей — задержанию правонарушителей и только тогда полиция начинает действовать. Однако вспоминаю майдан — «поліція з народом». Похоже, происходит наглое крышевание строительного бизнеса властями города, под шумок военного положения, когда еще не понятны все ограничения. Возможно с учетом военного положения, военной прокуратуре следует обратить внимание на десяток неустановленных молодых людей с закрытыми лицами и в камуфляже, которые избивают одесситов — возможно это диверсанты или провокаторы? Мне кажется такой вопиющий беспредельный случай с учетом ВП должен получить самую жесткую реакцию со стороны полиции, военной администрации и прочих лиц.
   Відповісти    
Алиса МакГи
эх, любят добры молодцы чтобы у них плечо раззуделось да рука размахнулась… что с одной стороны, что с другой — обезбашенный молодняк, который только и ждет повода кому-то башку проломить…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×