Почем День влюбленных на Привозе: розы от 60 грн, тюльпаны от 20, а надувные сердца по 50
Прогрессивное человечество празднует сегодня День всех влюбленных. Таргетированная реклама атакует одесситов предложениями подарков в соцсетях, а витрины магазинов — праздничными скидками. Традиционным местом паломничества желающих порадовать свои вторые половинки становится стихийный цветочный рынок на участке Екатерининской улицы возле Привоза.
Торговые палатки, обтянутые пленкой от пронизывающего ветра, с трудом вмещают букеты. Главными праздничными цветами остаются розы и тюльпаны. Цена на первые стартует от 60 гривен за штуку, на вторые — от 20 гривен.
Есть веточки мимозы, но очередь за ними не стоит. Писк сезона, по словам продавцов, — цветочная корзина из орхидей и гипсофилов. Основные покупатели — естественно мужчины.
«Народ пошел еще с ночи, — делится цветочница Татьяна. — Утром женщина просыпается, а перед ней букет — приятно. В основном берут розы. Цены мы не поднимали — жалеем наших мужчин».
Альтернативой живому букету может стать плюшевый медвежонок либо надувное сердце. Последние, в зависимости от размера, можно купить за 20-50 гривен за штуку.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну да, одесситы/украинцы умнее всех остальных и знают то, чего все остальные не знают (замутки, заговоры, разводы). При этом украинцы остаются одной из самых болеьных наций в мире: на первых местах в мире по некоторым инфекционном болезням, онкологии и сердечно-сосудистым заболеваниям.
«масова культура, власне, поєднала вшанування пам’яті християнського святого із язичницькими мотивами, що були поширені раніше, а згодом перетворила це ще й на комерцію, спонукаючи купувати подарунки.»
В День Влюбленных поменьше всем ЧСВшниц на пути, найти свою единственную с которой построить семью, которая будет поддерживать и мотивировать в трудную минуту, не уничтожать своего мужчину морально когда у него трудный период Всем мира и добра)
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.