Почти 18 долларов вместо трех за дозу: НАБУ расследует возможные махинации министра Степанова с закупкой китайской вакцины
Национальное Антикоррупционное бюро Украины начало расследование в отношении возможных злоупотреблений при закупке Украиной вакцины компании «Sinovac Biotech» по 17,85 долларов за дозу. Закупки производились с помощью фирмы-посредника.
Как сообщает Рада общественного контроля при НАБУ, госпредприятие «Медицинские закупки» вело переговоры о закупке стоимостью около трех долларов США за одну дозу вакцины.
Однако впоследствии министр Максим Степанов в ручном режиме остановил процесс, добившись заключения контракта по другой цене.
«Обнародованная цена закупки одной дозы вакцины — едва ли не самая высокая в мире, а ее «общая эффективность» во время последнего этапа тестирования в Бразилии показала лишь 50,38%», — говорится в сообщении НАБУ.
Антикоррупционное бюро расследует дело о завышении стоимости вакцин по статье 364 Уголовного кодекса Украины — злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А кто помнит эфир губернатора Одесской обл Степанова, выступающего с обвинениями Порошенко, что мол тот попросил выделить материальную помощь нуждающимся в этой же области? Нуждающимся ! Помните, как он заткнулся, когда на эфир приехал сам Порошенко, и сказал, что Степанов саботирует то, что обязан сделатьпо распоряжению сверху. А сейчас 17, 85 долл это уже для него не коррупция. Нееееет. Это просто бизнес на смертях. А сам Зеленский прикрывает воровство, называя Степанова чемпионом по борьбе с коронавирусом. === Вас поимели, господа избиратели Зеленского. Вы для них говно.
Наконец то всё встаёт на свои места, как в хорошем паззле. Отказавшись от приобретения дешёвой и качественной вакцины из РФ по абсолютно надуманным причинам, Украина в лице своих чиновников решила закупить неэффективную китайскую. И не только купить, но и попутно ограбить бюджет. Для скептиков: Результаты исследований Спутника V.
По сведениям Вашингтон Пост Индия, Турция, Бразилия и Южная Корея в ближайшем будущем начнут массовое производство Спутника. Вакцины Спутник закупили и используют в Латинской Америке практически все страны, от Аргентины до Мексики. И таки да, возможность России создать такой продукт вызвал повсеместный шок, сопоставимый с запуском в космос Спутника. Кто сможет — прочтёт. А нет, Google Translate в помощь.
В мире вызвало шок применение рф Новичка. А о их вакцине тут вообще никто не слышал. Для Украины вакцину рф вообще в топку, поскольку рф использует ее, как средство политического давления. Эстония, Латвия, Литва категорически отказались от российской «политической смеси».
Как я понял из интернета, государственная украинская компания заключила договор о поставке вакцины с украинской же фирмой-прокладкой. Знают ли об этом сами китайцы, пока неизвестно.
Приблизно так, вже давно робиться. Наприклад десь декілька років тому закуплялись якісь кулькові ручки в районі 95 гривень, хоча їхня ціна була десь по 15 гривень.
Когда эта вся эпопея с пандемией начиналась и со средствами индивидуальной защиты такой номер прокатывал много раз, то почему бы и с вакциной так же не промутить
Выставка, которая бьёт прямо в сердце: детские мечты, нарисованные в укрытии
В самом сердце Одессы, в подвальном зале Музея западного и восточного искусства, превратившемся в укрытие, открылась выставка "(НЕ) час для мрій". Это не просто детские рисунки это живые свидетельства того, как мечты выживают под звуки сирен.
Уже второй аукцион по аренде здания мимо. Почти 4,5 тыс. мb в самом центре, стартовая цена 361 тысяча грн/мес, но желающих нет.
А ведь это памятник архитектуры с залом под стеклянным куполом высотой 20 метров почти как в оперном! Когда-то тут кипела жизнь, но осенью двери закрылись: «Укрпошта» признала, что использует здание лишь на 48%.