зезман2



Почти два года в СИЗО и 10 миллионов залога: мэр Белгорода-Днестровского может выйти на свободу


Мэр Белгорода-Днестровского Виталий Граждан может выйти под залог после почти двух лет пребывания в СИЗО.

Одесский апелляционный суд 13 мая частично удовлетворил жалобу его защиты и назначил альтернативу содержанию под стражей.

Сумма залога составляет почти 10 млн гривен, и если эти деньги внесут, выйти из СИЗО чиновник сможет после 6 июня. Он будет обязан носить электронный браслет, сдать загранпаспорт и не выезжать за пределы Одесской области. При этом решение о его отстранении от должности городского головы остается в силе.

«Думская» уже писала, что городского голову Белгород-Днестровского задержали в июле 2024 года на горячем, во время получения 30 тыс. долларов. Вместе с сообщниками он пытался продать базу отдыха на побережье, которую ранее буквально отжал у владелицы.

Спустя месяц Граждана отстранили от занимаемой должности.

У СБУ с ним давняя история отношений. В 2022-м Граждан пытался задавить сотрудников спецслужбы и прокуратуры, которые пришли вручать ему обвинительный акт. Его даже привлекали к уголовной ответственности за насилие в отношении работников правоохранительных органов и умышленное нанесение им телесных повреждений (часть 2 ст. 345 УК Украины).

Обвинительный акт касался потасовке между городским головой и председателем райгосадминистрации Григорием Мельниченко (скандальный зять Гриневецкого).

Немногим ранее Граждан обвинил СБУшников в избиении, те утверждали, что это городской голова напал на них. Инцидент якобы произошел после того, как следователи при поддержке СБУ провели у него в кабинете обыск.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




   Правила



18 мая
13:51 Почти два года в СИЗО и 10 миллионов залога: мэр Белгорода-Днестровского может выйти на свободу
13:07 Вооруженный налет на больницу в Одесской области: влиятельный «слуга»-бизнесмен пытается замять историю
2
11:00 У берегов Одесчины рф атаковала три судна: на одном из них — экипаж из Китая (обновлено)
3
09:39 Одессу будет штормить: прогнозируют грозы, дожди и сильный ветер
08:47 «Я была в гараже, когда снесло крышу»: одесситка о ночной атаке (фото, видео) фотографии видео
03:16 Атака на Одессу: два человека пострадали, в том числе ребенок, поврежден детсад и жилые дома
17 мая
22:45 Аркадия трещит, Черемушки проваливаются, с полицией дерутся, а с ТЦК - судятся: что предпочли читатели «Думской» на этой неделе
30
22:00 Елена Шолар впервые провела сессию Черноморского горсовета: акцент на обороне и энергетической безопасности (официально)
3
21:02 Национальный рекорд мимимишности: сотни французских бульдогов оккупировали одесский парк (фоторепортаж) фотографии
1
19:50 Государственная измена: на Одесчине суд приговорил к пожизненному наркозависимого СЗЧшника
28
18:22 Со строительной техникой в море и отдыхающими на песке: как главный пляж Одессы готовится к лету (фоторепортаж) фотографии
12
17:01 «Питання є? Питань нема»: Victoria Niro з великим сольним концертом в Одесі (на правах реклами)
14:11 Новый уровень войны: Украина бьет по Крыму ракетами с дронов и прорывает ПВО москвы (видео)
6
12:15 «Разом нас багато»: на Приморском бульваре прошел марш за права ЛГБТК+ (фото) фотографии
42
10:29 Пустые рамы, секреты столетних негативов и параллель с больницей: как в Одесском художественном День музеев отмечают (фото) фотографии
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





14:03
Сегодня в Одессе объявили штормовое предупреждение в связи с сильным ветром и грозой

Во время грозы возможны сильные шквалы ветра с порывами до 1518 м/с. На побережье ветер будет северо-западным, который днем сменится на юго-западный со скоростью 611 м/с.

Читать дальше

13:09
Двое мужчин и женщина с оружием ворвались в больницу Белгорода-Днестровского и заставили ТЦК отдать им мужчину

Как нам стало известно, 27-летний парень проходил ВЛК. У напавших были травматический пистолет и охотничье ружье. Далее они сели в машину и скрылись. В городе объявили план «Перехват» и позднее 23-летнего водителя KIA задержали.

Читать дальше

12:19
Думская. Одесса. Война в Украине
Второе атакованное судно было под флагом Гвинеи-Бисау. В результате атаки возник небольшой пожар. Без пострадавших. Оба находились в районе ожидания и двигались по украинскому коридору в порты Большой Одессы. Платим за фото    Все наши соцсети
Уже три судна пострадали.

"Сегодня утром во время следования по украинскому коридору на вход в порт Черноморска зафиксировано попадание в гражданское судно под флагом Панамы. Судно получило повреждения, возник пожар, который экипаж ликвидировал своими силами. К счастью, пострадавших нет. Несмотря на атаку, судно продолжило движение", заявил глава Одесской ОВА Олег Кипер.



11:58
Почти 60 дронов атаковали Одессу и область ночью и утром.

Двое пострадавших 11-летний мальчик и 59-летний мужчина. Зафиксированы прилеты в три жилых дома.


10:03
Думская. Одесса. Война в Украине
Пострадало китайское судно во время ночной атаки. И это накануне встречи путина и Си Цзиньпиня. Жаль только, что никаких последствий для бункерного деда со стороны Китая не будет. Платим за фото    Все наши соцсети
Официальная информация об ударе по судну:

Вражеский ударный БПЛА атаковал сухогруз "KSL DEYANG", который находился в море недалеко от Одесщины. Судно ходит под флагом Маршалловых островов, а его судовладелец из КНДР. На борту экипаж из граждан Китая.

"россия в очередной раз демонстрирует, что ее атаки представляют угрозу не только Украине, теперь это риск даже для ее ближайших партнеров, чьи суда оказываются в Черном море", подчеркивают в ВМС.



10:02
ВІДБІЙ повітряної тривоги
1411


09:50
Атаковано судно на рейде во время утренней тревоги (которая сейчас).


09:42
Чисто на данный момент
32284


09:36
Порт
5721




Ми використовуємо cookies    Ok    ×