фр1

3 ноября 2019, 14:58

Лицо города: подборка колоритных почтовых ящиков из одесских двориков  



Корреспондент «Думской» прогулялся по городу и сделал для вас фотографии одесских почтовых ящиков.

Каждый из них - это история отдельной семьи, а все вместе — уходящая эпоха, которая вскоре станет раритетом.

 
Популярный туристический объект - многоуровневый двор на Польском спуске
Популярный туристический объект - многоуровневый двор на Польском спуске



Улица Базарная
Улица Базарная

Улица Канатная
Улица Канатная









Почтовые ящики на Еврейской, 1
Почтовые ящики на Еврейской, 1



Почтовый ящик возле мужского монастыря на 16 станции Большого Фонтана
Почтовый ящик возле мужского монастыря на 16 станции Большого Фонтана






Новости по этой теме:


Даарио Нахарис
Письма богу — хм, вроде бы там только личный прием граждан?
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Мы успеем. В гости к богу не бывает опозданий
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 4 ноября 2019, 05:16     +4      
После цинка из газет в твоём организме ты раньше туда попадешь.
   Ответить    
Вилли-Вилли
нужно только занять очередь и подождать.
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! А ведь иногда  в письмах решаются вопросы любви и смерти. Письма зачастую теряются, их воруют или умышленно уничтожают. Надо сделать новые и надёжные почтовые ящики. Эти  ящики позорят наш город ещё больше наряду с такими негативными явлениями  как в одесских ресторанах: https://dumskaya.net/news/restorany-…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вилли-Вилли
А некоторые люди, такие как Небабин Михаил Викторович, даже незаконно взламывают почтовые ящики, чтобы прочитывать чужие переписки и делать пакости.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 4 ноября 2019, 05:15     +4      
Как тебя по другому вывести на чистую воду?
   Ответить    
Неравнодушный
Почтовые ящики должны быть надёжно  защищены от дождя, снега и вандалов-мародёров.
   Ответить    
Даарио Нахарис
А помнишь как хорошо было раньше — каждый день свежий номер Правды, и никакой туалетной бумаги было не нужно!
   Ответить    
Владимир Степанов
Зато мы были молодые и нам было одновалентно даже и не знали,что есть такое- ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА и никто не болел, а сейчас, какая то хилая молодежь  на вид гиганты, но сильно нежно сделанные!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 4 ноября 2019, 05:14     +3      
И поэтому цинк из газеты отравил твой ниокрепший мозг.
   Ответить    
Владимир Степанов
Пиши грамотно, козлопас ущербный!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 5 ноября 2019, 06:35     +1      
Козлодоев, ни пиши что мне делать, что бы я тебя ни послал.
   Ответить    
Oddy Odbourne
От совдепа остались гнутые и ржавые почтовые ящики, а от нашего времени останутся уродливые «сопли» интернет-провайдеров, для которых ЖЭКи не потрудились сделать кабель-каналы (хотя бы на фасадах в историческом центре).
   Ответить    
Нестор Иванович
« ПИСМА БОГУ «- это реально круто!
Хотя . может у слова « ПИСМА « есть какое то скрытое значение ? 
   Ответить    
Просто очень добрый
Почтовый ящик к в эпоху IT такой же анахронизм, как и чугунный утюг. Гладить бельё им можно, но зачем?
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
а как вы гладите белье?
   Ответить    
Просто очень добрый
Я бельё не глажу, грязное выкидываю и покупаю новое..
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 4 ноября 2019, 05:13     +3      
Ради этого ты в Пиндостан сбижал?!
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 3 ноября 2019, 19:37     -1      
Простите, а что тут колоритного?!
   Ответить    
Хартфорд
А так пойдет?
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 3 ноября 2019, 20:28     +2      
Есть такой один ящичек дорогой моему сердцу, я уже давно там не живу но фамилия осталась
   Ответить    
kostalevskiy
Почта в нынешнем своём виде представляет собой анахронизм.
   Ответить    
Неравнодушный
… ну и куда деться от писем и доставки газет, кто выписывает?
   Ответить    
Даарио Нахарис
Газеты еще существуют?!!
   Ответить    
Chita
Chita 3 ноября 2019, 21:34     +2      
А кроме газет еще каждый месяц всем жильцам приходят платежки от ГЕРЦа,  за газ, воду, свет и телефон, а также иногда деловые письма. И все это кладется в маленький сбитый с фанеры ящичек, так как изображенные выше железные ящики давно украли бомжи.
   Ответить    
Даарио Нахарис
Я на email все это никак нельзя?
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 3 ноября 2019, 23:29     +4      
Вот когда обзаведешься цифровой подписью, которой сможешь подписывать заказные письма, а почта сможет их принимать и передавать, вот тогда и не будет у тебя ящиков — а пока читайте гаЗЕты :) :) :) :) 
   Ответить    
Даарио Нахарис
Ты не в теме просто. Цифровая подпись нужна отправителю, а не получателю.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 17 ноября 2019, 08:31     +1      
Учите матчасть. Для идентификации вас, "высокообразованных", как вас необходима подпись, чтоб отдать вам письмо именно вам, хотя видимо это лишнее, читать еще научиться надо.
   Ответить    
Татьяна Васильевна
На Бабеля 6 ещё надо сфотографировать. И ящики и парадная как из фильма ужасов. Если Том Круз решит снимать хорор- надо ему показать нашу парадную.
   Ответить    
Великолепный
Сохранился почтовый ящик с фамилией Ободзинский по адресу ул. Дворянская д. 33 в Одессе.
   Ответить    
   Правила


kador