зезман2



Под Бахмутом вагнеровец сдался украинскому дрону


Один из уникальных случаев, когда солдат сдается в плен беспилотнику, был зафиксирован 9 мая в районе Бахмута.

На опубликованном Сухопутными войсками Украины видео наемник из ЧВК «Вагнер» бросил оружие и сдался дрону 92-й отдельной механизированной бригады имени атамана Ивана Сирка.

Вражеский солдат испугался летающего над головой дрона, начал бегать по траншее и показывать жесты, чтобы дрон его не бомбил.

Наши воины решили сбросить оккупанту не гранату, а записку с предложением сдаться. Не долго сомневаясь, враг пошел за дроном и вышел на позиции украинских войск. В это время по вагнеровцу стреляли его же сослуживцы, но ему удалось выбраться и пополнить обменный фонд.

Отметим, первый случай сдачи солдат дрону произошел во время операции «Буря в пустыне» 23 февраля 1991 года. Отряд иракских солдат с белым флагом вышли из укрытий на острове Фейкала и сдались дрону США Pioneer RQ-2A, чтобы прекратить обстрел своих позиций 406-мм артиллерией линкоров «Миссури» и «Висконсин».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Morgot
Morgot 10 мая 2023, 17:50     +8      
Обратите внимание на окружающую обстановку, он один живой остался, а вокруг валяются одни «хорошие руские»…
   Ответить    
   Правила



2 июня
10:31 Сам вышел на спецслужбы рф, чтобы подзаработать: жителю Одесской области грозит пожизненное
08:37 Дороги в хламе: под Одессой фурам запретили ехать через село
6
1 июня
22:05 Наследство Труханова: полковник СБУ теперь советует и.о. мэра, а его жене вдвое подняли зарплату
6
21:03 В Одесі стартував новий сезон відпочинку: аквапарк HAWAII відкрив двері для гостей (на правах реклами) фотографии
2
19:43 Швейцарцы вместо дубайцев: топовая мировая компания контролирует контейнерный терминал Південного
2
17:45 Одесский комик получил награду Каннского фестиваля, но есть нюанс
9
15:30 Зачистка Одесчины: как властна вертикаль и коалиция «слуги» + ОПЗЖ помножили на ноль мэров региона фотографии
12
Без мэров (
13:42 Запрет для фур, подготовка к зиме и французские каникулы: динамичная неделя крупного города-спутника Одессы (политика) фотографии
6
11:58 Феникс с видом на Оперный: Михаил Рева представил в Одессе новую скульптуру из обломков уничтоженного элеватора (фото) фотографии
6
10:17 Под видом стихов промывали мозги школьникам: на Одесчине запретили «пушкинское общество»
66
08:22 Ночные обстрелы Одессы: семь пострадавших и разрушения в нескольких районах (фото, видео, обновлено) фотографии видео
6
00:18 Атака на Одессу: вражеский дрон попал в многоэтажку (фото, обновлено) фотографии
31 мая
22:21 Под Одессой беспилотники рф попали в жилой сектор
5
21:11 Баллистика против закруток, мор толстолобика и новая атака на одесский порт: что читатели «Думской» предпочли на минувшей неделе
16
18:05 Первый день лета в Одессе и области будет прохладным: море прогреется лишь до 12 градусов
8




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×