Одесский облсовет признал бойцов добровольческих батальонов ветеранами войны: под давлением
Одесский областной совет выполнил требование бойцов добровольческих батальонов, которые ворвались в сессионный зал, требуя признать их ветеранами войны на востоке.
Депутаты приняли решение считать добровольцев таковыми на территории региона. Также совет обратился к парламенту и Кабмину с просьбой соответствующим образом изменить законодательство.
Проект решения поддержали 65 депутатов. При этом многие избранники заявили, что на собрание оказывается незаконное давление.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Великолепный, так было приятно читать до слова «губернатор» В остальном согласен. По теме: давайте теперь все будем врываться всей Одессой и требовать участников Чернобыля, ну а че, было же Участников майдана, я там пару раз мимо проходил и т.д. Стыд и позор тем добровольческим, если таковые имели место! Добровольческие, в априори, ничего требовать не будут т.к. они ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ. Я на днях сообщил в полицию о правонарушении и помог задержать требую признать меня полицейским. А ещё я бабушку через дорогу перевел требую признать меня ГСЧС И т.д. Если реально настоящие добровольцы спасибо Вам ребята за мир! Но поймите, поступок Ваш о признании АТОшниками перечеркивает все уважение к Вам.
Критик, ну тогда прийдётся пересмотреть вообще политику присвоения какого-либо статуса, например убрать такую категорию как дети войны, лишить статуса участников войны, лиц сражавшихся в партизанских отрядах и т.п, другое дело установить жёсткий контроль и проверять это да
Выдача корочки это еще пол дела. Они ведь хотят, как АТОшники получать соцпособие 300 грн/мес. А где их взять, Михо не сказал? Плюс бесплатный проезд в общественном транспорте. А кто будет компенсировать их поездку?
Теперь надо сделать второй шаг: принять изменения в бюджете области для обеспечения участников положенными по закону льготами на коммуналку, проезд, отдых в Буковели и т.д., а поскольку денег на это нет, то явно будут обрезаны статьи социальных выплат малоимущим, малолетним детям, медицину и образование. В тоже время настоящий патриот и настоящий Герой Украины Надежда Савченка отказалась от статуса УБД, хотя она его более чем достойна по сравнению с любым из сегодняшних «бакалавщиков».
Совершенно верно, я по национальности русский, гражданство у меня украинское. И единственный настоящий участник боевых действий и Герой Украины для меня — это Надежда Савченко, а не эти "алканавты из шоблобатов"
Позже принимала участие в боевых действиях в качестве добровольца батальона «Айдар» с позывным «Пуля», оставаясь действующим офицером ВСУ. По собственным словам, занималась обучением сослуживцев.
Проголосовали за еще до того как они вошли в зал. Не манипулируйте информацией. Облсовет изначально принял решение за! Но кое кому было выгодно участникам ато озвучить якобы облсовет против!!!
От лже-чернобыльцев не могли избавиться, которые там никогда не были, теперь будет куча лже-Атошников, типа ментов, которые пересидели там месяцок, поперекладывали бумажки в недосягаемости от пуль . А потом спрашивают, что ж у нас такая страна нищая-а потому, как большинство хочет что-то урвать с нее, ничего не вкладывая
Я ничего не скажу про какие они бойцы и тп. Но, первое, есть закон и он предусматривает мирное решение проблем, хотите что бы Вас признали, — подавайте документы, собирайте подписи, а не насильным путем утверждать свою власть. Второе, на каждого бойца хоть и выделяются не большие деньги, но в большом количестве выходит круглая сумма, не забываем, что все эти деньги будут браться из бюджета. И третье, как существуют те кто там реально был (в зоне боевых действия) так и есть те, кто там никогда не был и просто обманывает ради материальной выгоды. Надо бы разработать правила по проверке лиц получающих материальную помощь.
И что это за цирк будет? Не надо от крайности в крайность. Я конечно все понимаю, что каждый считает себя гуру экономики, это как таксисты которые знают как правильно управлять страной, но человек у правительства должен иметь соответствующее образование, а не просто быть активистом.
Видней, зачем перманентно талдычить одни и те же оскорбления на почве ксенофобии и идиотизма? Не ведал, что подобные умения зависят от географического положения
персонально константинову и ВСЕМ, кто отличился хамскими комментариями в адрес «добробатов», ЗАТКНИТЕСЬ и имейте мужество встать перед этими ребятами НА КОЛЕНИ и Поблагодарить их за то, что в Одессе и в Украине МИРНО и денежно для вас! Пока вы жируете, пока уроды депутаты строят из себя власть, а суки-генералы просиживают зады в креслах, эти ДОБРОВОЛЬЦЫ ЗАЩИЩАЮТ Украину!!! не подкладываются под сучью генеральскую породу??? ИМЕЮТ ПРАВО!!! Слава Украине!!! Слава Добровольцам! Они — Герои!!!
У Меня нигде нет "шефов", и "там"), и"здесь"), просто посмотри трансляции, или фрагменты записи заседаний законодательных органов Стран:Германии, Франции, Австрии, Великобритании, продолжить ?), и задумайся
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.