фр буль 3



Одесский облсовет признал бойцов добровольческих батальонов ветеранами войны: под давлением


Одесский областной совет выполнил требование бойцов добровольческих батальонов, которые ворвались в сессионный зал, требуя признать их ветеранами войны на востоке.

Депутаты приняли решение считать добровольцев таковыми на территории региона. Также совет обратился к парламенту и Кабмину с просьбой соответствующим образом изменить законодательство.

Проект решения поддержали 65 депутатов. При этом многие избранники заявили, что на собрание оказывается незаконное давление.

 





Новости по этой теме:



Заревласта
МОЛОДЦЫ!
   Ответить    
Одесский моряк
Ya seychas v peskah na nule, dobrobat, pogovorite za menia, v ato s 2014, ubd net 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одесский моряк
Ya viju drug
   Ответить    
БиберХам
находишься в песках, айпишник одесский, забавно получается
   Ответить    
Дорога в Рени
ну ты даешь. Он в песках, телефон в Одессе. Что тут не понятного?
   Ответить    
Одесский моряк
Molodets, vseh pereigral, baran v peskah intertelekom inet lovit, givan tupoi
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 07:01     +3      
Странно, я в Киеве заходил с Интертелекома и на Думской мне выдавал украинский флажок, а не одесский.
   Ответить    
БиберХам
Во во
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 08:15     +2      

   Ответить    
Одесский моряк
Divanchiki)@)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 08:38     +2      
Это твой твоя почта?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Критик_БУ
Великолепный, так было приятно читать до слова «губернатор»
В остальном согласен.
По теме: давайте теперь все будем врываться всей Одессой и требовать участников Чернобыля, ну а че, было же… Участников майдана, я там пару раз мимо проходил и т.д.
Стыд и позор тем добровольческим, если таковые имели место!
Добровольческие, в априори, ничего требовать не будут т.к. они ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ.
Я на днях сообщил в полицию о правонарушении и помог задержать  требую признать меня полицейским.
А ещё я бабушку через дорогу перевел  требую признать меня ГСЧС
И т.д.
Если реально настоящие добровольцы  спасибо Вам ребята за мир! Но поймите, поступок Ваш о признании АТОшниками  перечеркивает все уважение к Вам.
   Ответить    
БиберХам
Критик, ну тогда прийдётся пересмотреть вообще политику присвоения какого-либо статуса, например убрать такую категорию как дети войны, лишить статуса участников войны, лиц сражавшихся в партизанских отрядах и т.п, другое дело установить жёсткий контроль и проверять это да 
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 17 июня 2016, 16:06     +2      
глупо
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДоннаРозаИзБразилии
О, братушки с Дюны подтянулись.
   Ответить    
Денис Зелинский
А чтож делается?
   Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 17 июня 2016, 17:26     -2      
А Вы не замечаете?
   Ответить    
Слава_Одесса
Какая то нездоровая атака ботов сегодня. Че вас так колбасит?
   Ответить    
Денис Зелинский
Ну раз ботов колбасит — значит дело правильное,
ждать совести от людей к кормушке дорвавшихся — дело безнадежное.
Им бы себе урвать побольше.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 17:29     0      
Только сегодня? Эти ромки исаевы, MNы, дорогиврени,gennadij и им подобные боты  уже около недели здесь ошиваются и особенно активны в темах про Михо.
   Ответить    
Бриан де Буагильбер
А как документально будет подтверждаться участие добровольца в АТО?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Велик так поделись или труха тебе мало отстёгивает?
   Ответить    
Великолепный
Могу тебе выделить деньги на такси до больницы на ул. Воробьева, 9. 
   Ответить    
БиберХам
Да не лучше себе оставь, тебе нужнее))
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 19:22     -4      
Ты хочешь, чтобы я тебя в клинике навестил, некому тебе даже клубнички привезти, все от тебя отказались?)
   Ответить    
Великолепный
Видели тебя там знакомые студенты-практиканты. Лежишь в 6-й палате на месте Прокурора.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 21:38     +2      
Ты опять абсента накатил?)
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 июня 2016, 13:41     +6      
Теперь надо сделать второй шаг: принять изменения в бюджете области для обеспечения участников положенными по закону льготами на коммуналку, проезд, отдых в Буковели и т.д., а поскольку денег на это нет, то явно будут обрезаны статьи социальных выплат малоимущим, малолетним детям, медицину и образование.
В тоже время настоящий патриот и настоящий Герой Украины Надежда Савченка отказалась от статуса УБД, хотя она его более чем достойна по сравнению с любым из сегодняшних «бакалавщиков».
   Ответить    
Заревласта
УкрНет, правильный ник у тебя. Ты — не Украинец!
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 июня 2016, 13:55     -3      
Совершенно верно, я по национальности русский, гражданство у меня украинское.
И единственный настоящий участник боевых действий и Герой Украины для меня — это Надежда Савченко, а не эти "алканавты из шоблобатов"
   Ответить    
Ислям Маликов
Савченко тоже в добробате или как вы называете "шоблобате" служила.
   Ответить    
Дорога в Рени
Она в плену была, а не служила.
   Ответить    
БиберХам
То есть в плен её забрали прямо с собственного палисадника?)
   Ответить    
Ислям Маликов
Опередили.
   Ответить    
Ислям Маликов
Позже принимала участие в боевых действиях в качестве добровольца батальона «Айдар» с позывным «Пуля», оставаясь действующим офицером ВСУ. По собственным словам, занималась обучением сослуживцев.
   Ответить    
Денис Зелинский
А может было бы лучше, чтобы " явно будут обрезаны " статьи на казнокрадство?
Ведь большая часть бюджета попросту разворовывается.
   Ответить    
Неравнодушный
Люди защищали Украину от злейшего врага современности — путинской России. Могли бы признать и без давления.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 июня 2016, 18:03     +2      
А она, россия, уж точно воюет с нами с марта 2014 года. (13:52)
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 июня 2016, 13:53     -3      
Люди, которые защищают Украину от злейшего врага современности — путинской России, сейчас на передовой в окопах. А халявщики, которые поехали статус получить и малость подзаработать, сегодня на сессии в облсовете в балаклавах материальную выгоду для себя выбивали.
   Ответить    
Заревласта
УкрНет, можешь не волноваться, вояка диванный: у этих людей ЕСТЬ честь и достоинство, и борются они в бОльшей степени за семьи тех бойцов, которые погибли на фронте, чтобы их дети могли не побираться, как сейчас, даже за правовой безплатный проезд на городском транспорте, прося разрешение  у быдло-водителей!
   Ответить    
Великолепный
Они защищали ее добровольно, а теперь вымагали права, а с ними и льготы УБД. А это незаконно. Вы, как юрист должны это понимать?
   Ответить    
Maxim
Maxim   страна по ip - od 17 июня 2016, 13:54     +6      
Проголосовали за еще до того как они вошли в зал. Не манипулируйте информацией. Облсовет изначально принял решение за! Но кое кому было выгодно участникам ато озвучить якобы облсовет против!!!
   Ответить    
Заревласта
Maxim, видно, кто лоббирует ДУМСКУЮ.
ПОЗОР, ДУМСКАЯ!
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
что за бред, вы хотя бы видео посмотрите
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Денис Зелинский
Значит объяснять откуда роскошь не желаем?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дорога в Рени
Народу нравится когда ругают прокуроров и ментов.
   Ответить    
Дорога в Рени
Он еще когда был главным милициянтом страны, бегал по рынкам в Киеве и кошмарил участковых. Как сейчас помню лицо участкового, которого он вычитывал. на нем читалось полное безразличие. Чхать на луценка хотели прокуроры, так же как и луценко на всех прокуроров и непрокуроров.
Уже давно все прокуроры объяснили свои статкы, так как в рамках люстационой проверки проходили налоговую проверку, в ходе которых писали объяснения откуда машины и квартиры и дома. Все ок. 
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 июня 2016, 18:05     +1      
Главное, чтобы никто из москвы не приперся. (13:59)
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 17 июня 2016, 13:58     +2      
От лже-чернобыльцев не могли избавиться, которые там никогда не были, теперь будет куча лже-Атошников, типа ментов, которые пересидели там месяцок, поперекладывали бумажки в недосягаемости от пуль….  А потом спрашивают, что ж у нас такая страна нищая-а потому, как большинство хочет что-то урвать с нее, ничего не вкладывая
   Ответить    
Weltverloren
Weltverloren   страна по ip - ua 17 июня 2016, 15:21     +2      
Я ничего не скажу про какие они бойцы и тп. Но, первое, есть закон и он предусматривает мирное решение проблем, хотите что бы Вас признали, — подавайте документы, собирайте подписи, а не насильным путем утверждать свою власть. Второе, на каждого бойца хоть и выделяются не большие деньги, но в большом количестве выходит круглая сумма, не забываем, что все эти деньги будут браться из бюджета. И третье, как существуют те кто там реально был (в зоне боевых действия) так и есть те, кто там никогда не был и просто обманывает ради материальной выгоды. Надо бы разработать правила по проверке лиц получающих материальную помощь.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 17 июня 2016, 15:31     -8      
Надо депутатов выгнать и поставить вместо них активистов. Так же в судах сделать. Чего они постоянно врываются? Пусть остаются насовсем
   Ответить    
Weltverloren
Weltverloren   страна по ip - ua 17 июня 2016, 15:34     +1      
И что это за цирк будет? Не надо от крайности в крайность. Я конечно все понимаю, что каждый считает себя гуру экономики, это как таксисты которые знают как правильно управлять страной, но человек у правительства должен иметь соответствующее образование, а не просто быть активистом.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 июня 2016, 18:07     +4      
А депутаты разве умеют управлять страной? Они умеют защищать интересы определенных финансовых групп и ничего больше, в основном.
   Ответить    
Gennadij
Gennadij   страна по ip - od 17 июня 2016, 15:38     -5      
Тогда нас не будет. Нигде.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 17:32     0      
Почему ты считаешь, что кому-то интересны твои советы из Орды?
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 17 июня 2016, 19:11     -4      
Потому что ты их комментируешь постоянно.
   Ответить    
БиберХам
А почему на российских форумах советы не даёте или в вашей стране уже все проблемы решены?
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 17 июня 2016, 22:56     -2      
Вы знаете хороший российский форум?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 06:58     +1      
Ищите и обрящите)
http://forum.dpni.org/showthread…
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 18 июня 2016, 15:29     -3      
На видео мужик что-то про п*диков шутит, больше я ничего не разобрал
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 17:54     +2      
Понятно, что твоя вата головного мозга неизлечима, посему не засоряй ей одесские сайты)
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 18 июня 2016, 19:13     -3      
Рассказал бы лучше, что там интересного. А то со своими каплями зануден невыносимо ) мне удивительно, как тебе самому не скучно
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 21:39     +2      
Тебе рассказывать, только зря время терять, ввиду твоей ватной болячки мозга)
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 18 июня 2016, 22:18     -3      
А, ты таким образом время экономишь. Своеобразно очень, но тебе, наверное, виднее
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 22:29     +2      
Мне видней на одесском сайте, а не тебе из Орды.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 18 июня 2016, 22:45     -3      
Видней, зачем перманентно талдычить одни и те же оскорбления на почве ксенофобии и идиотизма? Не ведал, что подобные умения зависят от географического положения
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 19 июня 2016, 06:50     +2      
Ты на конкретный вопрос на почве идиотизма не хочешь отвечать?
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 19 июня 2016, 15:19     -3      
На почве идиотизма вопроса разве что
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 19 июня 2016, 15:42     +2      
Ответа таки на почве идиотизма опять нет)
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 19 июня 2016, 19:45     -2      
Правильно, все мои ответы умные, и я сам умный. На глупые вопросы могу не отвечать
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 19 июня 2016, 19:51     +1      
Ты туп, причем неизлечимо туп)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 19:24     0      
Я постоянно тебя об этом спрашиваю, но ты не в силах дать вразумительный ответ)
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 17 июня 2016, 22:57     -1      
Непонятно, зачем тогда снова пытаться спрашивать )
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 06:53     +1      
Little strokes fell great oaks,
Капля камень точит)
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 18 июня 2016, 15:22     -4      
Дерзай
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 17:54     +2      
Исчезай, ватномозгий)
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 18 июня 2016, 19:09     -3      
Давай, давай. Трудись
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 21:40     +2      
Вода камень точит, но не вату. Я правильно понял твою ватную мысль, ватномозгий?)
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 18 июня 2016, 22:17     -3      
Не, я просто выражаю одобрение чужим упорству и целеустремлённости. Без всякой мысли
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 22:18     +2      
Откуда могут взяться мысли в твоей ватной голове?)
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 18 июня 2016, 22:19     -3      
Это не ко мне вопрос, коль скоро ты сам признаёшь наличие у меня мысли комментом выше. Я же в чужих парадоксах логики не силён
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 22:30     +2      
Где ты узрел признание мысли у ватномозгого?
   Ответить    
A888
A888   страна по ip - de 17 июня 2016, 20:14     -3      
НЕ пошел бы ты в БАН, кАзляческое отродье! Ещё рашисты здесь не вякали!
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
персонально константинову и ВСЕМ, кто отличился хамскими комментариями в адрес «добробатов», ЗАТКНИТЕСЬ и имейте мужество встать перед этими ребятами НА КОЛЕНИ и Поблагодарить их за то, что в Одессе и в Украине МИРНО и денежно для вас!
Пока вы жируете, пока уроды депутаты строят из себя власть, а суки-генералы просиживают зады в креслах, эти ДОБРОВОЛЬЦЫ ЗАЩИЩАЮТ Украину!!!
не подкладываются под сучью генеральскую породу??? ИМЕЮТ ПРАВО!!!
Слава Украине!!! Слава Добровольцам! Они — Герои!!!
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 18 июня 2016, 12:45     -4      
Нужно этот материальчик «шефам» в эуропу направить…, нехай позабавятся…))
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 13:01     0      
Твои шефы на орде, им и отправляй)
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 18 июня 2016, 17:56     -3      
У Меня нигде нет "шефов", и "там"), и"здесь"), просто посмотри трансляции, или фрагменты записи заседаний законодательных органов Стран:Германии, Франции, Австрии, Великобритании, продолжить…?), и задумайся…
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 17:59     +1      
И мозгов у тебя тоже нет, как я понял)
   Ответить    
   Правила


6element