Одесский облсовет признал бойцов добровольческих батальонов ветеранами войны: под давлением
Одесский областной совет выполнил требование бойцов добровольческих батальонов, которые ворвались в сессионный зал, требуя признать их ветеранами войны на востоке. Депутаты приняли решение считать добровольцев таковыми на территории региона. Также совет обратился к парламенту и Кабмину с просьбой соответствующим образом изменить законодательство.
Проект решения поддержали 65 депутатов. При этом многие избранники заявили, что на собрание оказывается незаконное давление.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ya seychas v peskah na nule, dobrobat, pogovorite za menia, v ato s 2014, ubd net
Відповісти
|
 |
находишься в песках, айпишник одесский, забавно получается
Відповісти
|
 |
ну ты даешь. Он в песках, телефон в Одессе. Что тут не понятного?
Відповісти
|
 |
Molodets, vseh pereigral, baran v peskah intertelekom inet lovit, givan tupoi
Відповісти
|
 |
Странно, я в Киеве заходил с Интертелекома и на Думской мне выдавал украинский флажок, а не одесский.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Это незаконно, т.к. решение принималось под давлением посторонних лиц. Не слишком ли много на себя берет губернатор области в том числе?
Відповісти
|
 |
Великолепный, так было приятно читать до слова «губернатор» В остальном согласен. По теме: давайте теперь все будем врываться всей Одессой и требовать участников Чернобыля, ну а че, было же
Участников майдана, я там пару раз мимо проходил и т.д. Стыд и позор тем добровольческим, если таковые имели место! Добровольческие, в априори, ничего требовать не будут т.к. они ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ. Я на днях сообщил в полицию о правонарушении и помог задержать требую признать меня полицейским. А ещё я бабушку через дорогу перевел требую признать меня ГСЧС И т.д. Если реально настоящие добровольцы спасибо Вам ребята за мир! Но поймите, поступок Ваш о признании АТОшниками перечеркивает все уважение к Вам.
Відповісти
|
 |
Критик, ну тогда прийдётся пересмотреть вообще политику присвоения какого-либо статуса, например убрать такую категорию как дети войны, лишить статуса участников войны, лиц сражавшихся в партизанских отрядах и т.п, другое дело установить жёсткий контроль и проверять это да
Відповісти
|
 |
Какая то нездоровая атака ботов сегодня. Че вас так колбасит?
Відповісти
|
 |
Ну раз ботов колбасит — значит дело правильное, ждать совести от людей к кормушке дорвавшихся — дело безнадежное. Им бы себе урвать побольше.
Відповісти
|
 |
Только сегодня? Эти ромки исаевы, MNы, дорогиврени,gennadij и им подобные боты уже около недели здесь ошиваются и особенно активны в темах про Михо.
Відповісти
|
 |
А как документально будет подтверждаться участие добровольца в АТО?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Выдача корочки это еще пол дела. Они ведь хотят, как АТОшники получать соцпособие 300 грн/мес. А где их взять, Михо не сказал? Плюс бесплатный проезд в общественном транспорте. А кто будет компенсировать их поездку?
Відповісти
|
 |
Велик так поделись или труха тебе мало отстёгивает?
Відповісти
|
 |
Могу тебе выделить деньги на такси до больницы на ул. Воробьева, 9.
Відповісти
|
 |
Ты хочешь, чтобы я тебя в клинике навестил, некому тебе даже клубнички привезти, все от тебя отказались?)
Відповісти
|
 |
Видели тебя там знакомые студенты-практиканты. Лежишь в 6-й палате на месте Прокурора.
Відповісти
|
 |
Теперь надо сделать второй шаг: принять изменения в бюджете области для обеспечения участников положенными по закону льготами на коммуналку, проезд, отдых в Буковели и т.д., а поскольку денег на это нет, то явно будут обрезаны статьи социальных выплат малоимущим, малолетним детям, медицину и образование. В тоже время настоящий патриот и настоящий Герой Украины Надежда Савченка отказалась от статуса УБД, хотя она его более чем достойна по сравнению с любым из сегодняшних «бакалавщиков».
Відповісти
|
 |
УкрНет, правильный ник у тебя. Ты — не Украинец!
Відповісти
|
 |
Совершенно верно, я по национальности русский, гражданство у меня украинское. И единственный настоящий участник боевых действий и Герой Украины для меня — это Надежда Савченко, а не эти "алканавты из шоблобатов"
Відповісти
|
 |
Савченко тоже в добробате или как вы называете "шоблобате" служила.
Відповісти
|
 |
То есть в плен её забрали прямо с собственного палисадника?)
Відповісти
|
 |
Позже принимала участие в боевых действиях в качестве добровольца батальона «Айдар» с позывным «Пуля», оставаясь действующим офицером ВСУ. По собственным словам, занималась обучением сослуживцев.
Відповісти
|
 |
А может было бы лучше, чтобы " явно будут обрезаны " статьи на казнокрадство? Ведь большая часть бюджета попросту разворовывается.
Відповісти
|
 |
Проголосовали за еще до того как они вошли в зал. Не манипулируйте информацией. Облсовет изначально принял решение за! Но кое кому было выгодно участникам ато озвучить якобы облсовет против!!!
Відповісти
|
 |
Maxim, видно, кто лоббирует ДУМСКУЮ. ПОЗОР, ДУМСКАЯ!
Відповісти
|
 |
что за бред, вы хотя бы видео посмотрите
Відповісти
|
 |
От лже-чернобыльцев не могли избавиться, которые там никогда не были, теперь будет куча лже-Атошников, типа ментов, которые пересидели там месяцок, поперекладывали бумажки в недосягаемости от пуль
. А потом спрашивают, что ж у нас такая страна нищая-а потому, как большинство хочет что-то урвать с нее, ничего не вкладывая
Відповісти
|
 |
Я ничего не скажу про какие они бойцы и тп. Но, первое, есть закон и он предусматривает мирное решение проблем, хотите что бы Вас признали, — подавайте документы, собирайте подписи, а не насильным путем утверждать свою власть. Второе, на каждого бойца хоть и выделяются не большие деньги, но в большом количестве выходит круглая сумма, не забываем, что все эти деньги будут браться из бюджета. И третье, как существуют те кто там реально был (в зоне боевых действия) так и есть те, кто там никогда не был и просто обманывает ради материальной выгоды. Надо бы разработать правила по проверке лиц получающих материальную помощь.
Відповісти
|
 |
Надо депутатов выгнать и поставить вместо них активистов. Так же в судах сделать. Чего они постоянно врываются? Пусть остаются насовсем
Відповісти
|
 |
И что это за цирк будет? Не надо от крайности в крайность. Я конечно все понимаю, что каждый считает себя гуру экономики, это как таксисты которые знают как правильно управлять страной, но человек у правительства должен иметь соответствующее образование, а не просто быть активистом.
Відповісти
|
 |
А депутаты разве умеют управлять страной? Они умеют защищать интересы определенных финансовых групп и ничего больше, в основном.
Відповісти
|
 |
Почему ты считаешь, что кому-то интересны твои советы из Орды?
Відповісти
|
 |
Потому что ты их комментируешь постоянно.
Відповісти
|
 |
А почему на российских форумах советы не даёте или в вашей стране уже все проблемы решены?
Відповісти
|
 |
На видео мужик что-то про п*диков шутит, больше я ничего не разобрал
Відповісти
|
 |
Понятно, что твоя вата головного мозга неизлечима, посему не засоряй ей одесские сайты)
Відповісти
|
 |
Рассказал бы лучше, что там интересного. А то со своими каплями зануден невыносимо ) мне удивительно, как тебе самому не скучно
Відповісти
|
 |
Тебе рассказывать, только зря время терять, ввиду твоей ватной болячки мозга)
Відповісти
|
 |
А, ты таким образом время экономишь. Своеобразно очень, но тебе, наверное, виднее
Відповісти
|
 |
Мне видней на одесском сайте, а не тебе из Орды.
Відповісти
|
 |
Видней, зачем перманентно талдычить одни и те же оскорбления на почве ксенофобии и идиотизма? Не ведал, что подобные умения зависят от географического положения
Відповісти
|
 |
Ты на конкретный вопрос на почве идиотизма не хочешь отвечать?
Відповісти
|
 |
Ответа таки на почве идиотизма опять нет)
Відповісти
|
 |
Правильно, все мои ответы умные, и я сам умный. На глупые вопросы могу не отвечать
Відповісти
|
 |
Я постоянно тебя об этом спрашиваю, но ты не в силах дать вразумительный ответ)
Відповісти
|
 |
Непонятно, зачем тогда снова пытаться спрашивать )
Відповісти
|
 |
Little strokes fell great oaks, Капля камень точит)
Відповісти
|
 |
Вода камень точит, но не вату. Я правильно понял твою ватную мысль, ватномозгий?)
Відповісти
|
 |
Не, я просто выражаю одобрение чужим упорству и целеустремлённости. Без всякой мысли
Відповісти
|
 |
Откуда могут взяться мысли в твоей ватной голове?)
Відповісти
|
 |
Это не ко мне вопрос, коль скоро ты сам признаёшь наличие у меня мысли комментом выше. Я же в чужих парадоксах логики не силён
Відповісти
|
 |
Где ты узрел признание мысли у ватномозгого?
Відповісти
|
 |
НЕ пошел бы ты в БАН, кАзляческое отродье! Ещё рашисты здесь не вякали!
Відповісти
|
 |
персонально константинову и ВСЕМ, кто отличился хамскими комментариями в адрес «добробатов», ЗАТКНИТЕСЬ и имейте мужество встать перед этими ребятами НА КОЛЕНИ и Поблагодарить их за то, что в Одессе и в Украине МИРНО и денежно для вас! Пока вы жируете, пока уроды депутаты строят из себя власть, а суки-генералы просиживают зады в креслах, эти ДОБРОВОЛЬЦЫ ЗАЩИЩАЮТ Украину!!! не подкладываются под сучью генеральскую породу??? ИМЕЮТ ПРАВО!!! Слава Украине!!! Слава Добровольцам! Они — Герои!!!
Відповісти
|
 |
Нужно этот материальчик «шефам» в эуропу направить
, нехай позабавятся
))
Відповісти
|
 |
У Меня нигде нет "шефов", и "там"), и"здесь"), просто посмотри трансляции, или фрагменты записи заседаний законодательных органов Стран:Германии, Франции, Австрии, Великобритании, продолжить
?), и задумайся
Відповісти