Под Киевом грабят дома украинской элиты
1
На эти новогодние праздники грабители завели новую моду — не тратить силы на десятки средних квартир в городах, а «очищать» VIP-городок, сообщает ТСН. Такими городками сейчас обрастает каждый приличный мегаполис — роскошные особняки, высокие заборы и элитные жильцы. Один из таких рядом с Обуховской трассой под Киевом, претендующий на звание украинской Рублевки.
Конча-Заспа с высоты. Фото: kiev-goldinfo.com.ua
Здесь поселились обычные госслужащие: чиновники и правоохранители. Под самый Новый год здесь прокатилась серия дерзких ограблений. И некоторые VIP-пострадавшие стесняются сообщать об этом в милицию. За два месяца восемь элитных домов пострадали от злоумышленников. По данным службы новостей, полученным в правоохранительных органах — общая сумма ущерба превышает миллион долларов. Страдают далеко не последние люди страны — судьи, адвокаты, налоговики, прокуроры, депутаты. Словом, скромные чиновники второго эшелона. Бывший глава «Надра Украины», а ныне безработный Александр Пономаренко честно признался милиции, что у него вынесли сейф, в котором было 300 тысяч евро, 10 килограммов золотых слитков, 100 тысяч долларов, два пистолета, и двое швейцарских часов. Он - чемпион по количеству похищенного. Сосед Пономаренко нынешний заместитель налоговой службы Олег Матвеев тоже лишился всего, что нажито непосильным трудом. А именно 400 тысяч долларов и ювелирных изделий. Воры пробрались в его дом, взломав металлопластиковые двери на первом этаже. В милиции объясняют, что воры, которые идут по VIP-домам обычно знают, где находятся какие-то драгоценности, где скрываются сейфы, где сигнализация, как обезвредить собак. Наводка — первая версия правоохранителей. Подсказать грабителям может кто-то из персонала дома, или даже близкий родственник. Среди пропаж есть пистолеты, шубы, часы, учредительные документы и платежные карточки. Нет только реальных сумм украденного и официальных заявлений об ограблении. В милиции подозревают — люди занижают объемы убытков, чтобы у них не спросили, откуда столько. Ради эксперимента журналисты без проблем зашли в один из коттеджных поселков — где на контрольно-пропускном пункте аж два беркутовца, два турникета и шлагбаум. Журналисты спокойно погуляли по коттеджному городку. Заметили их только на выходе. Как говорят в милиции, хозяева, вложив немалые средства в отделку и дизайн, иногда жалеют вложить средства в качественную охрану.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Дело Мишки Япончика и Григория Котовского в наши дни как никогда кстати
Ответить
|
 |
а мне понравилась фраза „VIP-пострадавшие стесняются сообщать об этом в милицию\» сначало они у людей, потом люди у них) я не сторонник приступности, но в этой ситуации я за, пусть знают как это, когда тебя каждый день грабят со всех сторон!
Ответить
|
 |
сразу вспоминаю сказку про Робин-Гуда, весьма жизненно, и очень подходит к сложившейся ситуации)) Одно только под сомнением.. Раздают ли эти Робин Гуды награбленное бедным?)
Ответить
|
 |
Есть другая быль. Жила-была девушка, звали её Робин Гуд, у богатых брала, бедным давала.
Ответить
|
 |
Воровать плохо
Прекрасная возможность поинтересоваться у «пострадавших»- а откуда такие накопления??? Воровать плохо
Ответить
|
 |
Каждое утро такой бы позитив читать
А до Одессы тоже очередь дойдет? Ибо вышеперечисленных *скромных работяг* у нас тоже очень много.
Ответить
|
 |
Хоть что-то хорошее в новостях. Надеюсь к нам на фонтан тоже дойдут.
Ответить
|
 |
название статьи говорит само за себя, вокруг Киева элита, дальше кто живет?!
Ответить
|
 |
А дальше заМКАДыши по украински)
Ответить
|
 |
Для полноты ощущений покращення вже сьогодня подсказываю амнистированным браткам места скопления пропитанных кровью и потом материальных ценностей: Совиньон, Царское село, Фонтанка, Лески, Б. Фонтан. Не корысти ради, а так, для души. Я человек не злой и не злопамятный, но от новости теплом повеяло. Может это почин?
Ответить
|
 |
обязательно посетите Аркадиевский переулок угол Каманина — ждёт целый посёлок за высоким забором
Ответить
|
 |
Даже не думал, что амнистия отразится на мирном сне честных обитателей Конча-Заспа
Ответить
|
 |
Раніше тягнули болти з залізниці, з вагонів виносили все. А зараз вирішили обслуговувати тих хто не краде, вони такі лагідни навіть не заявляють.
Ответить
|
 |
Коллеги, нельзя быть такими бессердечными! Неужели вам не жаль честных тружеников? Их усилиями полнится налоговая база государсва и отчисления на социальные нужды, возводятся новые домны и копаются новые шахты, растёт благосостояние народа и увренность в завтрашнем дне.
Ответить
|
 |
А разве воровать и грабить — это не разные понятия. Я так понимаю в статье идет речь о воровстве и о ворах, а не о грабителях?
Ответить
|
 |
Грабить у народных паразитов это не воровство, а всего лишь возвращение имущества в массы
Ответить
|
 |
Я не про это. Я про то, что воровство(кража) — это тайное хищение чужого имущества(когда дома никого нет), а грабёж — открытое, то есть когда люди дома, причём с угрозой. А в статье и комментах пользуются обоими понятиями.
Ответить
|
 |
А воровать(а не грабить как я понял)у народных паразитов это не возвращение имущества в массы, а переход имущества от одних паразитов к другим. зы: новость позитивной не считаю, как многие здесь
Ответить
|
 |
правило бумеранга, вначале они крали, теперь у них.
Ответить
|
 |
Я бы этим Робин гудам бутылки водки не пожалел.
Ответить
|
 |
привет от народа за декрименализацию полит воровства
Ответить
|
 |
как говорил кот Бегемот, мы в ВОСХИЩЕНИИ!!
Ответить
|
 |
Главное, чтобы до мокрухи не дошло
А то страдают все кого застали: дворники, прислуга.
Ответить
|
 |
«Под самый Новый год здесь прокатилась серия дерзких ограблений.»
на танке бы там прокатиться!
Ответить
|
 |
Я не поелонник Тимошенко, но ведь её судят за то, что она будучи на гос службе, своими действиями нанесла ущерб государству. Если так — то давайте тогда на всех этих судей/налоговиков тоже заведём дела. 500, 000 $ и 10 кг золота в сейфе — это что, не ущерб государству?
Ответить
|
 |
Экспроприируй экспроприаторов! Респект новоявленным продолжателям дела Махно! Народные герои!
Ответить
|
 |
Правильно
Надо наконец-то отбирать у них то что они отобрали у народа.Вот если бы еще на Азарова наехали и забрали все что он отобрал у стариков и предпринимателей, может он бы сдох сука.Вот тогда было бы справедливо.
Ответить